Ра ру ра ру ра• 10 марта 2015

Сын сказал что ненавидит

Я даже не знаю поплакаться пришла или за советом.Сыну 18 лет,отношение у нас ужасные с ним
уже года два.но думала переходной возраст и перерастет,а не тут та было.Поступил на бюджет,но учиться не хочет,я постоянно пилю его,так как не сдает зачеты.говорит это вам надо было поступать.хотя сам и не думал нести никуда свои документы до последнего.гуляет до утра.ему все равно на всех окружающих кроме друзей.он в нас видит врагов.глаза безумные и каждый день скандалы с ним.предлогала раз не хочешь учиться,то иди работай и сам себя обеспечивай.говорит хорошо.когда выгонят с учебы тогда и пойду.. и сейчас пришел с гулек и я ему начала говорить что завтра последний день зачета.что не допустят до экзаменов.а ему все равно.последняя капля стала что он тихо сказал какие мы конченые и этот(это папа его достал)только чем не могу понять,это первый раз я услышала такие слова от него,я его ударила по лицу и сказала чтоб завтра шел в общагу жить,что мне надоело такое отношение к нам,а он взял и ушел сейчас,а я еше и телефон забрала.обидно стало,сказала что телефон купили твои конченые родители,он сказал что не простит нас и сами виноватые что с ним плохо разговоариваем,а как разговаривать,если учиться не хочет,только гуляет до утра и все.уже перестала одежду покупать и деньги давать,думала одумается.а не там то было,теперь сижу плачу.не знаю что делать,муж далеко.стыдно говорить,но я от него так устала что сил нет.
Я теперь думаю в чем я виновата перед ним.что кричу наверное.но спокойно уже говорить сил нет.пока встречался с девочкой все более менее нормально было,только ее бросил вернулся к своим таким же балбесам друзьям
Думаю поможет мне психолог или нет.реально руки опустились
ХдеЯсь?• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
через крики только и с 30 раза,как таковой тяжёлой работы нет
У моего зятя родители платили за домашнюю работу. Были расценки на все. Так он предприимчивый, каждый день холодильник мыл, потому что больше всего платили. Я не считаю это правильным, а зять наоборот считает, что так нужно.

автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
да уж, у нас в-основном по специальности первой редко кто работает.Многие переучиваются,у меня начальница в банке стоматолог,я-товаровед,это уже в банке мы поступали на финансы. Если не хочет так учиться-пусть идёт на заочное.Я всегда на заочном училась,работала с 17 лет,не жалею,с 18 не зависела от родителей,даже когда тяжело то денег не просила.Но он знает что вы дадите,поэтому ему не так необходимо работать.
на заочку можно,,но на стациаонаре свои преимущества.как он говорит.учился бы на платном.сидел на парах с задратыми ногами
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляZадавака
Автор, а что плохого в том, что он какое-то время испытает финансовые трудности? Это научит его быть предприимчивым, запасливым, умению расчитывать бюджет.
А чему научит сына ваша опека? Работа после вуза? Тому, что не нужно напрягаться? А куда девать энергию?
Вы такой себе режиссер, достали сценарий и заставляете актера жить по сценарию.
А он не актер, он Личность. Которая имеет право на ошибки.
Вообще хорошо в америке- в 16 лет на выход, и крутись как хочешь. У них энергии через край! Пусть эту энергию бросят на то, чтобы научиться жить.
так если выгонят сейчас с учебы.то не пойдет работать.он все лето собирался идти,так и осень пришла.у него и сейчас финтрудности.деньги перестала вообще давать.другой бы уже вечерами подработку искал.а мой с друзьями
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
У меня свекровь говорит, что хорошо что сын учился в другом городе и она ничего не знала. Муж рассказывал, что накуралесил он во время учебы немало. У меня тоже один раз 15 хвостов было, родители не знали. В итоге все равно закончила с красным дипломом. Может еще не все так плохо.
у нас на той недели двоих отчислии,сегодня на собрании предупредили.я просто лентяев не люблю.не люблю когда мужчина не стремиться заработать,вот от этого и скандалы наверное
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
а так вообще по дому? блин,у меня жена дяди и 2 сына у них,они всё делали-убирали,помогали,аккуратные капец какие так она воспитала.Никогда мне и в страшном сне не могло присниться что у меня 2 сына будет.Уже сказала что будете у меня пылесосить,раз сейчас пылесос забираете у меня и готовить тоже посмотрим что получится,но буду стараться.
если напомню после себя посуду помыть.то помоет.в своей комнате давно не убирал,все завтраками кормит
Персонаж Аноним• 11 марта 2015
Ответ дляZадавака
ВООООТ. И я автору об этом! Узнаю свою маму! Она всегда хотела, чтобы я жила по её сценарию... Как это ужасно. Никогда не любила танцы, но целый год проходила на бальные - ненавидела их всем сердцем, и так хотела в художку и на борьбу.
В результате, спустя год оказалось, что у меня нет слуха музыкального (танцуют не в такт, и все мои проф. Растяжки-па коту под хвост). После совершеннолетия таки пошла на борьбу. А художки мне сейчас очень не хватает (могла бы быть первоклассным дизайнером - знания есть, но для проф. Уровня не хватает классической художки) и т.д.
Мама все время пыталась придумать мою жизнь и навязать сценарий мне. Это ужасно. Это никаких доверительных отношений с мамой т.к. она везде навязывает своё ’мнение’.
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
плохо... Ну как-то странно мне это, если честно... У меня всегда мужской работы дома завались. Та даже сумки из магазина донести.... Кресло переправить - пожалуйста, помоги, мне так тяжело, ты ведь мужчина и намного сильней меня, тебе гораздо легче.. Никогда так не говорите???
Проверьте, оградить от трудностей = оказать медвежью услугу! Каждый сам должен набитьь свои шишки. Только трудности и испытания делают нас сильней!
Ну что ж вы, е-мое, ваш ребёнок уже взрослый.
так я не ограждаю от трудностей его,если тяжелый пакет привезла.то звоню и он выходит или ковер выбить,а так.все через крик,хотя он всегда видит пример папы.если я прошу что либо сделать,то муж не скажет не хочу.отстань.все делает

ХдеЯсь?• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хоть посуду моет, есть такие, которые не знают как это делается. Ему бы в девушку хорошую влюбиться. Сразу бы и цель появилась, и зарабатывать захотел.
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
я не хочу за это платить,я летом говорю.хочешь денег помой машину мне.не захотел
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
у него была хорошая девочка,год встречались,но маленькая может оказалась для него.на два года младше была,и с родителями ее знаком был.они в всоторге от него были,потом сильно ругаться начали и он ее бросил
Персонаж Аноним• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
какие преимущества???
Вот опять - моя мать... Тоже навязала мне дневное. Результат? Я с горем пополам отсидела первый курс и пошла работать. Работа после пар, автошкола после пар. А с 3 курса, появлялась только для годится (будучи на дневном), закончила. Но это был кошмар. Изначально хотела на заочное. Так хоть нормально зарабатывала бы и были б деньги кафешки-концерты иногда посещать. А так... Ни времени, ни средств не было (( зато как мама хотела ((
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Пошла я спать попробую,зашла к нему на страницу.сидит онлайн,где черт знает,у друга инет не работает,про второго не знаю
ХдеЯсь?• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Значит, его девушка еще впереди.
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
какие преимущества???
преимущество для его професии,
ХдеЯсь?• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Значит все в порядке с ним. Спокойной ночи!
Персонаж Аноним• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
((( а смысл, через крик? Вам это нравится? Вот вам бы понравилось, если б муж на вас кричал по поводу стирки, посуды и т.п. Вовремя не сделали что, а он уже кричит?
Вот правда, а как вы думаете он будет мужать? На всем готовом, или из-под палки?
Он ведь ни значимость свою не ощущает, ни важность (отца нет рядом, он единственный мужчина в доме - опора и защита для матери и сестры), он таковым себя ощущает? Думаю, вряд ли. А мог бы. И ответственность чувствовал бы. Все только от вас зависит, как вы себя поставили.
Персонаж Аноним• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
преимущество для его професии,
)) то же самое мне (извините) вчесывала моя мама. А по факту, естественно, никаких.
БогдаРуся• 11 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
стационар только медикам нужен и тем,кто серьёзно видит перед собой чёткую цель,а так,когда ещё не знаешь чем будешь заниматься,то вообще бесполезно время тратят.
советский цирк• 11 марта 2015
Прочитайте книгу Дети с небес
Может она поможет Вам пересмотреть свое отношение к сыну http://tululu.org/b17514/
Цитата:
Ошибка матери нередко заключается в том, что она задает слишком много вопросов. Многие мальчики замолкают, как только чувствуют, что их навязчиво подталкивают к разговору. Особенно они замыкаются в себе, когда им дают советы, как справиться с проблемои. В тот момент, когда мальчишка чувствует, что потерпел поражение, советы по поводу того, как можно было решить проблему и обсуждение методов, при помощи которых пытался решить ее он, только усугубляют его расстроиство.
Например, мальчик огорчен тем, что плохо сдал экзамен, а мама заботливо говорит ему: «Думаю, если бы ты меньше смотрел телевизор и больше времени уделял занятиям, то сдал бы лучше. Ты ведь умныи парень, просто занимаешься недостаточно». Очевидно, она полагает, что проявляет любовь, но в этом контексте совершенно понятно, почему в следующии раз сын предпочтет не делиться с неи своими тревогами. Она дала непрошеныи совет, и мальчику кажется, будто его критикуют и не верят в его способность самостоятельно решать свои проблемы.

ирискакэт• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
а он хочет в армию.хочет в ато,хотел был учителем физкультуры,но при этом не пошол документы не здал,платить за эту професию я отказалась.будущего нет с этой специальности.но было бы желание.то сдал документы.может и поступил бы на бюджет.ему все равно сейчас.я ему говорю,иди здавай документы на физруку.кто тебя держит
а стимул.хочет сдать на права.потому что богатый дружок на машине ездит.я сказала закончишь этот курс и пойдешь сдавать,а он мне,мне потом не не надо.хочу сейчас и так во всем
Капец, автор, мне вот тоже родители не дали поступить куда хотела. Результат: отучилась, диплом получила, по специальности даже пыталась работать, но не мое, ненавижу просто, соответственно никаких успехов можно и не ожидать...Хотя, да платят там прилично, но тем кто работает,а не каторгу, как я, отбывает. До сих пор тянет туда, куда и хотела поступить, только уже все упущено. И даже подрабатываю в направлении своей мечты, но вот прям развернуться боюсь, специалистом -то я не стала. В любой профессии, если ты её любишь, можно ого-го как хорошо зарабатывать. Кстати знаю полно физкультурников, кто именно бредил спортом, кто хорошо зарабатывает,работая лишь 3-4 часа по вечерам, не особо перетруждаясь))).
Петросянша• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
верно,любая мать оправдает свое дитя, за любой поступок.................
Это не оправдание ребенка. Это реальный взгляд. Все, что делают дети заложили родители.
ДинамоКит• 11 марта 2015
Мамочка! я почти уверена, что Ваш сын принимает наркотики!!!
сдайте тест на наличие в организме легких наркотиков! наркоцентры есть в каждом, даже самом маленьком городочке!
СернаМоисеевна• 11 марта 2015
Не кричите на сына!
Ваша участь теперь - тихо плакать в платочек. И кормить его.
Улыбчик• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
у него нет девушки,еслиб я его в это учебное заведение не привела.то никуда бы так и не поступил
и что значит я не причем,пусть заработает и решает сдавать на права или нет
Ну, и хрен с ним. И не поступил бы, все учатся, а он дома б один сидел, может что-то шевельнулось бы в голове(когда одноклассики, друзья все при деле спрашивают ’как ты ?А ты где сейчас?’. А он такой ’Сижу дома с мамой’, да? Мир не рухнет от этого, поверьте, хотя, как маме, вам конечно все хочется сделать, как надо и правильно.
Скажите спокойно, что ты взрослый человек, мы с папой тебе удочку дали, хочешь-воспользуйся этим шансом. Нет-твое право, можешь бросить учебу и дома сидеть. Обставьте все так чтобы он думал, что с финансами туго. Он же у вас на все свои ’прымхы’ денег требует, т.к. знает, что есть с чего дать. Ну, вот все. Кризис. Не говорите ему ’Иди и заработай’. А советуйтесь и жалуйтесь (типа)’: ’Ойей, где ж денег взять на то и то и то’.
Если он хочет быть Емелей на печи, то пинками вы его ни к чему не принудите. Вы и сами уже видите, что это не дает результатов. Только ненависть и испорченные отношения.

Вот реально попробуйте ему вообще без эмоций сказать, что, мол, я понимаю и принимаю твое право жить так, как захочется, но и за собой такое право оставляю тоже. Я устала просить, выяснять отношения, задвигать свои желания на второй план. Может тебе и правда так будет лучше. Я больше не буду возвращаться к этим разговорам, выбрасывать на ветер деньги, которые мне тяжело достаются. Ты меня убедил, ок. Только без подкалываний, спокойно так, по-товарищески.

И внесите в свою жизнь что-то интересное, чтобы постепенно он сближался с вами. Сам же все равно не признает из гордости. Ну, там, так невзначай скажите, что хотите на каток, мол, ты со мной? Не захочет и ладно, сходите с младшей. Или боулинг-клуб тетя Маша хвалила, надо бы сходить, пойдешь? И. т.д.

А еще вопрос можно? Откуда вы знаете, когда у него зачет? Мои родители понятия не имели, если честно, ну, знали когда сессия, понятно, но так чтоб в какой день какой предмет. Сдала и сдала. А чтобы папа в институт пришел хвосты заносить, то вообще как-то позорно было всегда.
Гага Газу• 11 марта 2015
А вы не думали что и вправду ломаете ему жизнь заставляя учиться там где он не хочет? Мало того вы манипулируете деньгами, вы делаете так что чтобы не выглядеть при сверстниках бомжом он должен подстроится полностью под вас и т д. Нужно понять что сын уже не 5 месячный малыш которому вы что хотите то и делаете и что одеждой и телефонами не манипулируют. С детьми нужно разговаривать и знать что у них на душе а не только пилить.
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляСиренькая
А когда вы в последний раз говорили, что любите его и обнимали?
+100
Улыбчик• 11 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
Во-во. Я в 17 лет позвонила по объявлению в газете и пошла работать, хотелось своих денег чуть-чуть и самостоятельности.И поступила потом. Конечно,помогали родители, но как-то, когда при деле, и работаешь уже, а одногруппники даже на проезд у мамы просят,то так классно)

А брата младшего так и тянули, за все зачеты платили, за диплом платили. Потом на работу устроили, и в итоге и диплом валяется, и работал так, что перед теми, у кого просили его взять стыдно было, помогли открыть ЧП ему родители..Такое..хочу - работаю, хочу- дома сплю. И не 18 же уже.А ответственности никакой, все косяки так и прикрывает мама. А я им сразу говорила - пусть чешет на дядю работать без протекции, хоть поймет, как жизнь устроена, как деньги даются и что не всегда страховка есть. А они поорут-поорут на него, что ничего не хочет и все равно помогают, заставляют, просят. Лучше бы год-два пошатался после школы и сам пришел к тому, что надо что-то делать, определился бы. А так и отношения у них напряженные стали, и привык уже так ,что можно не думать ни о чем, есть кому за него думать((
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
он был хорошим ребенком класса до 9,до 11 проблем не было.только с учебой.вы такое проходили?как вернуть отношение?он со мной дикий какой то,говорит я кричу много,но кричу я с 10 раза на него.в армию отправила.еслиб не эта война
А может вы не замечаете?! Потому что сын вам постоянно об этом прямо говорит, он вам прямо говорит проблему на которую он в свою очередь реагирует как ежик и закрывается от вас, будете продолжать также потеряете ребенка, куча примеров.
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
за телефон жалею,просить прощение не буду.после его слов.понимаете,у нас в городе работы нет,а он а бы где работатать не будет
Это то же самое что при ссоре будет забирать купленные за его деньги платья/косметику и т д вы подарили телефон значит он уже его.
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Дай бог,я так боюсь что неналадятся,у меня со своей мамой так и неналадись,но то другое,я ей не нужна была.а мне мой сын нужен,и я ему только лучшего желаю.а он думает наоброт
на вас родители кричали?чего вы к ним так относились?
А вы не думали что это повторение ситуации?
И то что вы думали о своей маме это тоже только ваше мнение а не реальность?
Ваш сын тоже считает что он вам не нужен.