Ра ру ра ру ра• 10 марта 2015
Сын сказал что ненавидит
Я даже не знаю поплакаться пришла или за советом.Сыну 18 лет,отношение у нас ужасные с ним
уже года два.но думала переходной возраст и перерастет,а не тут та было.Поступил на бюджет,но учиться не хочет,я постоянно пилю его,так как не сдает зачеты.говорит это вам надо было поступать.хотя сам и не думал нести никуда свои документы до последнего.гуляет до утра.ему все равно на всех окружающих кроме друзей.он в нас видит врагов.глаза безумные и каждый день скандалы с ним.предлогала раз не хочешь учиться,то иди работай и сам себя обеспечивай.говорит хорошо.когда выгонят с учебы тогда и пойду.. и сейчас пришел с гулек и я ему начала говорить что завтра последний день зачета.что не допустят до экзаменов.а ему все равно.последняя капля стала что он тихо сказал какие мы конченые и этот(это папа его достал)только чем не могу понять,это первый раз я услышала такие слова от него,я его ударила по лицу и сказала чтоб завтра шел в общагу жить,что мне надоело такое отношение к нам,а он взял и ушел сейчас,а я еше и телефон забрала.обидно стало,сказала что телефон купили твои конченые родители,он сказал что не простит нас и сами виноватые что с ним плохо разговоариваем,а как разговаривать,если учиться не хочет,только гуляет до утра и все.уже перестала одежду покупать и деньги давать,думала одумается.а не там то было,теперь сижу плачу.не знаю что делать,муж далеко.стыдно говорить,но я от него так устала что сил нет.
Я теперь думаю в чем я виновата перед ним.что кричу наверное.но спокойно уже говорить сил нет.пока встречался с девочкой все более менее нормально было,только ее бросил вернулся к своим таким же балбесам друзьям
Думаю поможет мне психолог или нет.реально руки опустились
Меня прет))• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Студенческие годы-лучшая пора в жизни любого человека!!Зачем-же, вы ему их отравляете?
перестали давать деньги.. как так? почему? а, где-же ему их брать? воровать?
может быть, он и с девочкой расстался поэтому, по вашей вине... не задумывались?????
что вы делаете, Мама??
Неглупый парень, на бюджет, пока-не выгнали, все успевает.. а то, что гуляет-све гуляют в студенческие годы!!
, и это-правильно! это-лучше, чем стареющие гуляющие дяденьки под 40 с гаком лет..
....мне показалось, вам просто надоело быть мамой... он-вырос и вам своими руками хочется, чтобы он как-то самоустранился из вашей жизни....
причина в вас, Автор...
А, парня-мне реально жалко
ему так одиноко.. он-очень несчастный, очень... ему очень плохо, Автор, намного хуже , чем вам...
что вы делаете, Мама??
, и это-правильно! это-лучше, чем стареющие гуляющие дяденьки под 40 с гаком лет.. ....мне показалось, вам просто надоело быть мамой... он-вырос и вам своими руками хочется, чтобы он как-то самоустранился из вашей жизни....
причина в вас, Автор...
А, парня-мне реально жалко
сейчас заплачу. бедная сиротка - денег на гульки не дают, шмотки фирменные не покупают. Наверное , так надо - зачет завалил - на тебе денежку, два завалил - новый телефончик. Из института выгнали - получи в подарок машинку. да? А то у Васи ведь богатый папа, у васи бабла в кармане до фига, а у меня нет ничего..Смотрите, наркотиками пойду торговать. А заработать законным путем на новую шмотку или карманные расходы в 18 лет - тямы не хватает или желания?
Удачная• 11 марта 2015
это у него подростковый возраст..чуть позже начался..у меня так было я ’взбесилась’ лет в 18..все не так..маму начала потихоньку доставать...пусть поживе самостоятельно в общаге...и на подработку выйдет - сама себе не телефон заработает...мне это в свое время помогло..если пожалеете его..будет дальше доставать....друг мой так маму достал..что ему 30 живет с мамой..она ему носки стирает и на погулять дает(((((
Удачная• 11 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
нужно ей показать 30 летнего ..вот такого вот в сове время обиженного..как мама ...из-за него в псиушку чуть не попала..тоже так вот жалела ..и ..жалела....)
Боюсь признаться• 11 марта 2015
Автора понимаю. Вот так любишь растишь, а потом вырастит бычонок и начнет недовольство показывать. Обидно. Сама со страхом жду этого возраста(
Меня прет))• 11 марта 2015
Ответ дляУдачная
ага, возможно бибер-анонмер тоже страдал (а) от такого непонимания родителей. И уж на своих детях по полной программе возместит - до пенсии дитятку вырастит - а шо? В садике - малыш, ему ж так много хочется. В школе - да у всех сейчас есть айфон/айпад/отдых в египте, чем наш хуже, да, и не надо там в комнате своей убирать и в магазин бегать - набегаешься еще. В институте - да когда погулять, как не сейчас, на тебе , петенька, денег на месяц, да и хрен с ней с этой учебой . Чуть попозже - ой, да они еще такие молодые, сами еще дети, давайте мне вашего ребеночка, я с ним все выходные посижу и вот вам на месяц деньги, памперсы, и смеси ящик))
очки_ннадо• 11 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
МЕНЯ мама в 16 лет при друзяьх по морде пощечиной одарила, я ее с тех пор презираю.
А ВЫ 18 летнего парня своими пощечинами к чему хотите привести ? к любви и нежности ?
Я сама далеко не АНГЕЛ . моей дочери 11 лет, тоже бывает скандалим из-за лени и беспорядка вчера к примеру был скандал, НО !!!!!!!!!!ударить по лицу . Это перебор .
У вас такая смешная позиция)) презирать мать за события столетней давности.
Представляю как вы ее достали, что она на такой шаг решилась и на такое унижение .
Думаю, еще лет 5-8 и вы переосмыслите все
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
но, ведь, он-ЕЩЕ НИЧЕГО И НЕ ЗАВАЛИЛ???!!!!! он-учится! он-все успевает...его-не выгнали, не отчислили...
за что, его уже заранее наказали? да еще так жестоко??
Мелочунь• 11 марта 2015
Ответ дляtanyamv
сейчас в армию сдавать свою кровинушку, как то страшно(((
а от наркомании лечить не страшно?
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Вы правильно перечислили основные обязанности родителей.
Согласна с вами на все 100 %. а, иначе, зачем они нужны? родители-зачем?? помогать, опекать, заботиться в любом возрасте..
а как же???
лучше , как автор: бить! обзывать! попрекать! выгонять! отбирать купленное и подаренное! потом-рыдать! страдать!! писать!!..
куда поинтересней быть такой мамой, чем заботливо подкинувшей денежку студенту, да?
а как же???
Оченьценная• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Друзей я знаю,один с пеленок,вместе учатся,другой несколько лет,он с ними начал снова дружить года 1.5 и замашки у него стали не его.а как копирует
его выгонят если я не заплачу или он не сдаст,а ему все равно,ему 18 а ума нет как для 18 лет.у него гарантированая работа если он продолжит учебу.а ему неинтересно,но ему все неинтересно
я теперь себя виню что затеяла разговор,где он.да еще без телефона
Дайте время и ему и себе,остыньте,и подумайте где вы можете его найти.У друзей поспрашивайте.постарайтесь поговорить спокойно,мол были не правы,что ударили,он взрослый человек,и вправе сам принимать решения.по сути так и есть в 18лет.главное верните домой.и постарайтесь с ним больше общатся интересоватся,что ему интересно! Все у вас наладится!!!
Меня прет))• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
а как же???
не путайте помощь с потаканием все капризам и исполнением любых желаний, особенно когда подаренное не ценится, то что дали - это самой собой разумеется, даже если родители себе отказывают во многом, в общем ,когда у ребенка, даже совершеннолетнего, здорового ,усатого и половозрелого одни права, а все обязанности - у родителей.
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Так , что он сделал такого ужасного, кроме того, что гуляет по ночам?????
не днем-же, в ущерб Универу!!
а-по ночам!
и, кроме того, что резко отвечает на мамашино нытье...
но так ее истерики-беспрестанны уже 2 года, она сама об этом пишет...
что ужасного ???
не днем-же, в ущерб Универу!!
а-по ночам!
что ужасного ???
Называйте меня Повелитель• 11 марта 2015
это ждет всех мамаш, которые кудахчут тут: ’Я своему отложила на учебу и квартиру прикупила...’Надо как америкосы, на вольные хлеба, хочешь учиться,-одолжу тебе денег, только отдашь
с процентами, тогда б больше ценили и деньги , и родителей.
Меня прет))• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
не днем-же, в ущерб Универу!!
а-по ночам!
что ужасного ???
не днем-же, в ущерб Универу!!
а-по ночам!
что ужасного ???
вы наверное невнимательно прочитали и пропустили абсолютное нежелание учиться сына автора ,в отличии от желания гулять
Ответ дляМеня прет))
в армию!!Похоже родители сами выбрали ВУЗ, а он ему не надо...
Неугомонная• 11 марта 2015
С высоты прожитых лет хочу сказать-советы все правильные,но характер-реальная вещь и не всегда самые правильные советы дают положительный результат. У меня два сына от одного мужа. С первым вообще никаких проблем,везде все сам,но с нами всегда советовался. Второй с очень тяжелым характером,сам от него мучается и мы вместе с ним. Чего уж только не пробовали! Сейчас просто отпустила ситуацию-будь что будет! И,поверьте,люблю обоих одинаково,ласки и строгости было отпущено обоим достаточно,а выросли абсолютно разные!
Уточка• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
что вы делаете, Мама??
причина в вас, Автор...
А, парня-мне реально жалко
что вы делаете, Мама??
причина в вас, Автор...
А, парня-мне реально жалко
Цитата:
Студенческие годы-лучшая пора в жизни любого человека!! Зачем-же, вы ему их отравляете? перестали давать деньги.. как так? почему? а, где-же ему их брать? воровать?
[smile]i_stupid.gif> Хочется быть красивым и нарядным - пусть заработает и купит, в чем проблема в 18 лет? Несчастному ребеночку не 3 года, ему 18! Совершеннолетний!
Уточка• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
что вы делаете, Мама??
причина в вас, Автор...
А, парня-мне реально жалко
что вы делаете, Мама??
причина в вас, Автор...
А, парня-мне реально жалко
Хочется быть красивым и нарядным - пусть заработает и купит, в чем проблема в 18 лет? Несчастному ребеночку не 3 года, ему 18! Совершеннолетний!
Бибер-анонимер• 11 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Но, между тем, он-УЧИТСЯ!!!
его не выгнали и не отчислили..
ДинамоКит• 11 марта 2015
Я еще раз говорю Вам, автор! Ваш сын, очень вероятно, употребляет наркотики!!! Вы себе даже не представляете, на сколько это доступно, недорого и распространено! и это ВООБЩЕ никак не зависит от статуса семьи.
Поверьте, я сама через это прошла. Нет ничего, кроме планов на вечер. Каких-то нереальных, оторванных от жизни, мыслей! и учеба в эти мысли ну никак не влазит!!! Не упустите ребенка!
Уточка• 11 марта 2015
По теме. Автор, мне непонятно, зачем вы его пилите за зачеты и зачем заставили поступать на нелюбимую специальность. Ну пошел бы год поработал - ничего страшного не случилось бы.
Инфотуфелька• 11 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
автор!дети остро чувствуют не любовь к ним...детей нужно любить а не бить по морде!уверена что слово-сыночек любимый от с пеленок не слышал....что ж вы хотите!меняйте тактику-иначе скоро он вас бить начнет..
Какая нелюбовь??? О чем вы??? Это от нелюбви у матери сердце разрывается? У вас, наверное, мальчик маленький еще, если слова -любымий сыночек- решают все проблемы
Маша хороша• 11 марта 2015
Ответ дляСиренькая
А когда вы в последний раз говорили, что любите его и обнимали?
100% детям этого бывает не хватает от мамы.я своего,16лет,часто обнимаю,целую.он видит и понимает,что я его люблю и знает,что он самое дорогое,что есть у меня в жизни.я ему это говорю прямым текстом.если он меня очень чем-то достал,тоже бывает могу наорать,сказать,чтобы собирал вещи и к папаше валил.он,не психует,пытается подлизаться,поговорить.
с ДЕТЬМИ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ!
объясните ему,что сейчас главное-это выучиться,а гулять он сможет потом,когда будет свободным человеком и со своими деньгами в кармане.
с ДЕТЬМИ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ!
натуля////• 11 марта 2015
автор, как я вас понимаю.......
моему только 14, о иногда просто схожу с ума.
вернется, никуда не денется.
1.спокойно поговорите.
2.обязанности по дому и в семье у него должны быть обязательно(пусть определит самостоятельно).
3.18 лет взрослый человек, определись чего тебе хочется...
вернется, никуда не денется.
1.спокойно поговорите.
СернаМоисеевна• 11 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Но, между тем, он-УЧИТСЯ!!!
его не выгнали и не отчислили..
Он учится только потому, что из института звонят маме и она должна решить как её сын ’сдаст’ зачёт. Деньги платит. А вы тему не читаете, а лезете. Всё вам дай и все вам должны.
Сестрица Алёнушка• 11 марта 2015
Ну вы просто кричите и решаете за него, моему 18 на днях, у нас раговор короткий, если выгонят то живи сам как хочешь, в дом не пустим, пусть идет снимает квартиру и живет как хочет, а я такая как сказала так и сделаю, мне главное проучить.
Я бы на вашем месте тоже так начала говорить ему.Он просто не понимает как это САМ! вот и вертит как хочет сейчас, кушать есть, спать где есть, а что им еще надо?
Задолбулька• 11 марта 2015
наверное в чем-то таки правы америкосы - закончил школу - адьос на свои хлеба и из дома..... когда тебе 18 и когда ты уходишь из родительского дома во взрослую жизнь и знаешь что надо найти работу что бы снять жилье, что бы было на что пожрать и туфли купить, а в перспективе и оплатить учебу иначе будешь всю жизнь тарелки мыть или мусорки вытряхивать, то времени на бесюку не остается.... проблема в другом - наше пиндосское государство устроено так, что сделать как в америке проблематично.... там все-таки есть система социальных гарантий, вариантов найти работу больше, причем не кидалово как у нас за частую....