Ра ру ра ру ра• 10 марта 2015
Сын сказал что ненавидит
Я даже не знаю поплакаться пришла или за советом.Сыну 18 лет,отношение у нас ужасные с ним
уже года два.но думала переходной возраст и перерастет,а не тут та было.Поступил на бюджет,но учиться не хочет,я постоянно пилю его,так как не сдает зачеты.говорит это вам надо было поступать.хотя сам и не думал нести никуда свои документы до последнего.гуляет до утра.ему все равно на всех окружающих кроме друзей.он в нас видит врагов.глаза безумные и каждый день скандалы с ним.предлогала раз не хочешь учиться,то иди работай и сам себя обеспечивай.говорит хорошо.когда выгонят с учебы тогда и пойду.. и сейчас пришел с гулек и я ему начала говорить что завтра последний день зачета.что не допустят до экзаменов.а ему все равно.последняя капля стала что он тихо сказал какие мы конченые и этот(это папа его достал)только чем не могу понять,это первый раз я услышала такие слова от него,я его ударила по лицу и сказала чтоб завтра шел в общагу жить,что мне надоело такое отношение к нам,а он взял и ушел сейчас,а я еше и телефон забрала.обидно стало,сказала что телефон купили твои конченые родители,он сказал что не простит нас и сами виноватые что с ним плохо разговоариваем,а как разговаривать,если учиться не хочет,только гуляет до утра и все.уже перестала одежду покупать и деньги давать,думала одумается.а не там то было,теперь сижу плачу.не знаю что делать,муж далеко.стыдно говорить,но я от него так устала что сил нет.
Я теперь думаю в чем я виновата перед ним.что кричу наверное.но спокойно уже говорить сил нет.пока встречался с девочкой все более менее нормально было,только ее бросил вернулся к своим таким же балбесам друзьям
Думаю поможет мне психолог или нет.реально руки опустились
Воздух в банке• 10 марта 2015
Проблема в том, что вы постоянно его пилили, читали нравоучения, а надо было разговаривать, как со взрослым.
Сесть и обсудить - поступаешь - такие-то перспективы, не хочешь учиться - иди работай и живи сам. Разговаривать надо было, а не нотации читать.
Ра ру ра ру ра
• 10 марта 2015
Ответ дляСиренькая
А когда вы в последний раз говорили, что любите его и обнимали?
Давно говорила.я понимаю что моя вина есть.но вот а где не могу понять
Мелочунь• 10 марта 2015
наука мамам детей-прынцев и прЫНЦЕС.
моему 23,мы это прошли.Разговоры,много,часто.В Вашем случае-армия,академотпуск.Иначе найдете ширяющегося под забором
Заместитель автора• 10 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Наркотики(таблетки)
Поверьте это так!!!
автор, исключаете?
Оч@ров@Шк@• 10 марта 2015
автор!дети остро чувствуют не любовь к ним...детей нужно любить а не бить по морде!уверена что слово-сыночек любимый от с пеленок не слышал....что ж вы хотите!меняйте тактику-иначе скоро он вас бить начнет..
Телочка• 10 марта 2015
ой как я Вас понимаю.здесь только Вы сами себе советчик-нет 100% правильного воспитания,смотрите по ситуации-как говорят и кнутом и пряником.
Меня не звали• 10 марта 2015
а друзья у него какие? во вторых попробуйте забить недели на 2-3 по поводу его учебы, перестаньте опекать скажем так. попробуйте тихо мирно сесть и поговорить хоть 5-10 минут хотя бы, может у него проблемы какие-то, но он вам не доверяет? или просто боится сказать? правильно и сделали, что дали пощечину за его слова.,может подумает и извинится за свои слова. он наркотиками не увлекается случайно?
Ра ру ра ру ра
• 10 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
Натации ведь не сразу были.оставалась 5 дней до подание документом и я предложила поступить,он пошел.а наттации начались когда в последний день его не допустили до экзаменов.муж договорился.заплатил и сказал что в первый и последний раз.а потом начались гульки его
а про живи сам.он сказал дайте жилье и я уйду и про вас забуду.у него есть квартира.но он не знает что она его.но после этих слов
Заместитель автора• 10 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
просто контакт потеряли давно, еще тогда, когда был пресловутый переходный возраст
вот теперь Вы\муж не авторитет ( его нужно восстанавливать. Вам самим,а не психологу (18-летние в психологов не верят )))
предложите академотпуск, пусть попробует поработать (в общагу и пр - не выганяйте, это плохой путь развития ситуации, неконтролируемый, скажем так)
Ключевое - Вы должны вернуть авторитет! иначе - все мимо (
Челюскина• 10 марта 2015
Попробуйте поговорить,напомнить как сильно Вы его любите,если будет психовать и говорить,что никто его не понимает(РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР)
Госпожа Белладонна• 10 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
это совсем не гарантия.. ласковые слова могут быть абсолютно поигу
Заместитель автора• 10 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
ооо, вы со своим ребенком еще явно не вошли в подростковый возраст )))
Мелочунь• 10 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Милая,а еще дети -большие манипуляторы))И часто любовь-это повод для них)Как говорил мой дед-люби ребенка так,чтобы он про это не догадывался.Старший у меня залюбленый-кружки,обнимашки,понимашки,развивалки и пр.В 18 лет-эгоист высшей степени((Сколько труда стоило его образумиь,страшно вспомнить.
Младший-другая политика,осознание ошибок-подростка прошли почти без проблем
Челюскина• 10 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Может амфетамин? Похоже по поведению.
это дорого,а вот таблетки ЭТО ОНО!
Заместитель автора• 10 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Сейчас подростки так ищут расслабления от НАПРЯГОВ(в том числе и Вас)
что значит ’сейчас’? )) всегда так было!
Амели на мели• 10 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Наркотики(таблетки)
Поверьте это так!!!
да что вы говорите! У меня было с родителями так же до 3 курса. Они считали меня наркоманкой. А я даже траву никогда не курила! Так что повремените с выводами!
графиняВишенка• 10 марта 2015
Я сама была проблемным подростком и до 20 лет была проблемной.И говорила вещи на много страшнее,чем ’ненавижу’ Ну так было.
Потом так стыдно было,каялась и свечки ставила в церковь было.
По сей день чувство вины за обиды родителям и всячески пытаюсь на сколько могу помочь им чем смогу и подарить моменты радости.И покупаю им то,что они себе бы не позволили никогда,и в Египет Турции на курорты отправляла и буду заботиться о родителях до последнего вздоха.
Ваш тоже одумается и тоже будет стыдно ему.
Формируется личность и так вот иногда это проявляется
Ра ру ра ру ра
• 10 марта 2015
Ответ дляМелочунь
наука мамам детей-прынцев и прЫНЦЕС.
он был хорошим ребенком класса до 9,до 11 проблем не было.только с учебой.вы такое проходили?как вернуть отношение?он со мной дикий какой то,говорит я кричу много,но кричу я с 10 раза на него.в армию отправила.еслиб не эта война
Ра ру ра ру ра
• 10 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
автор, исключаете?
погка мне это не написали,то исключала.замечен не был,вино может выпить с друзьями
Ра ру ра ру ра
• 10 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы ошибаетесь
Стильная штучка• 10 марта 2015
Ваш сын не глупый.То что тел. забрали считаю не правильно, это его вещь хоть купили и вы.То что пилите тоже не правильно,взрослый человек.Выгонят,пойдет работать...Попробуйте спокойно поговорить с своим ребенком.И когда вернется попросите прощения что спилили, скажите что Вам не приятно слышать от него такое что вы его достали...Скажите что хотите ему только добра и что бы у него в жизни все сложилось.