Ра ру ра ру ра• 10 марта 2015

Сын сказал что ненавидит

Я даже не знаю поплакаться пришла или за советом.Сыну 18 лет,отношение у нас ужасные с ним
уже года два.но думала переходной возраст и перерастет,а не тут та было.Поступил на бюджет,но учиться не хочет,я постоянно пилю его,так как не сдает зачеты.говорит это вам надо было поступать.хотя сам и не думал нести никуда свои документы до последнего.гуляет до утра.ему все равно на всех окружающих кроме друзей.он в нас видит врагов.глаза безумные и каждый день скандалы с ним.предлогала раз не хочешь учиться,то иди работай и сам себя обеспечивай.говорит хорошо.когда выгонят с учебы тогда и пойду.. и сейчас пришел с гулек и я ему начала говорить что завтра последний день зачета.что не допустят до экзаменов.а ему все равно.последняя капля стала что он тихо сказал какие мы конченые и этот(это папа его достал)только чем не могу понять,это первый раз я услышала такие слова от него,я его ударила по лицу и сказала чтоб завтра шел в общагу жить,что мне надоело такое отношение к нам,а он взял и ушел сейчас,а я еше и телефон забрала.обидно стало,сказала что телефон купили твои конченые родители,он сказал что не простит нас и сами виноватые что с ним плохо разговоариваем,а как разговаривать,если учиться не хочет,только гуляет до утра и все.уже перестала одежду покупать и деньги давать,думала одумается.а не там то было,теперь сижу плачу.не знаю что делать,муж далеко.стыдно говорить,но я от него так устала что сил нет.
Я теперь думаю в чем я виновата перед ним.что кричу наверное.но спокойно уже говорить сил нет.пока встречался с девочкой все более менее нормально было,только ее бросил вернулся к своим таким же балбесам друзьям
Думаю поможет мне психолог или нет.реально руки опустились
ХдеЯсь?• 11 марта 2015
Есть такие сложные дети. У меня сестра такая была с гонором, крови родителям попила будь здоров. Как она их только не называла: и бомжами, и придурками. Папа не слышал, а то бы уже прибил ее. Влипала во многие ситуации. А как запахнет жареным, родители решайте проблемы. Мама даже к психиатру ее водила. Сейчас уже под 30, немного лучше. Но постоянно все равно боимся, что она выкинет. 3 раза замужем уже была. Но одно скажу, что нравоучениями, криком вы ничего не добьетесь. Такие люди критики не воспринимают. Закрыть глаза на их недостатки и только по-хорошему.

автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Как это, не понимаю, где моя вина?
Детей (даже или особенно взрослых) нужно хвалить, обнимать и обязательно говорить, что любите их.
Спокойно, без крика, скажите, что поддерживаете материально только во время учебы.
И самое главное, смиритесь с тем, что он хочет жить СВОЕЙ жизнью, а не Вашей
пусть и живет своей жизнью,только надо учиться или работать в этой жизни,а не делать вид что ему все должны как у нас
Показушница• 11 марта 2015
Ответ дляМелочунь
Милая,а еще дети -большие манипуляторы))И часто любовь-это повод для них)Как говорил мой дед-люби ребенка так,чтобы он про это не догадывался.Старший у меня залюбленый-кружки,обнимашки,понимашки,развивалки и пр.В 18 лет-эгоист высшей степени((Сколько труда стоило его образумиь,страшно вспомнить.
Младший-другая политика,осознание ошибок-подростка прошли почти без проблем
+100
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
по хорошему и пытаюсь,в итоге.не будете платить за учебы.не буду учиться.это все друзья(((
Хочу в БАНю• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
он был хорошим ребенком класса до 9,до 11 проблем не было.только с учебой.вы такое проходили?как вернуть отношение?он со мной дикий какой то,говорит я кричу много,но кричу я с 10 раза на него.в армию отправила.еслиб не эта война
у вас есть еще дети?
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
у вас есть еще дети?
да дочка младшая
Чумачечая_• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо,я год назад и подумать не могла что меня такое ожидает,все говорили.что твой сын спорт и дома.не гуляет,и вот загулял
Вы знаете, я работаю преподавателем и наблюдаю, что у молодых людей, особенно парней, очень часто развивается апатия - ничего не нужно, ничего не интересно, из универа выпрут - и ладно, денег не дадите - и ладно, главное, не трогайте меня. Самой страшно, у меня сыну 13, вот что делать, так жалко мам, которые каждую сессию за руку балбесов водят. Раньше говорила, не хочет учиться - пусть в армию идет, после армии на заочном за счастье восстановиться будет. А теперь с этой войной...

автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
А недавно сказал чтоб купили документы и он работать пойдет.учиться ему скучно
Пацака-задирака• 11 марта 2015
автор, разговаривать много много нужно с сыном
наверстать все не сказанное, все упущенное...
Моему скоро 18
тоже долго второго не заводила, потому что все и вся для сына
а когда дочь появилась ( уних разница 14 лет), так отношения с сыном и пошли наперекосяк
муж все говорил - не трогай, то переходный возраст, перебесится, а оно чем дальше - тем хуже
нет, учился он на отлично, просто стал регрессивным и замкнутым
дошло до того, что при очередном скандале скрутил мне руку и замахнулся чтоб ударить, но потом руку опустил и толкнул сильно, а у меня на руках была младшая....
я даже мужу ничего не сказалась - боялась что прибьет его
проконсультировалась у психолога и стала налаживать прежние отношения
НЕ орать и НЕ сюсюкать, просто садится и разговаривать по хорошему, о чем нибудь, хоть о погоде )) проводить вместе как можно больше времени, интересоваться его жизнью не с позиции старшего, а по-дружески и искренно
сейчас я ложу младшую спать и иду к нему в комнату просто поболтать и по-моему у нас получается
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Автор я смотрю вам много чего тут понаписали,да в 16 лет они одни, а в 18 совсем другие, так что мамы у которых еще детям только 16, у вас тоже все может быть. Автор,не давала слабину, ну то что давно говорила что любит,сейчас это уже роли не какой не сыграет.
автор вернется ваше чадо,все посдает, будут еще у вас распри,но скоро все наладится, вы особо не давите, но и на голову не давайте больше садится, + скажите что вы тоже не железная и у вас тоже нервы, они сдают,как и у всех что вам больно видеть такое отношение,даже не к учебе а именно к вам с отцом. Нагрузите его работой по дому, пусть помогает.
забирать телефон , и что то там еще,распространенная ошибка с обратным эффектом,толку от нее 0.
и еще ваше упущение я вижу только в том что он гуляет незнамо где до утра, максимум 12-1 ночи,все.
Хочу в БАНю• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
да дочка младшая
отлично автор, отпустите ситуация просто отпустите. Трудно, больно это ваше дитя я все понимаю, но по другому никак. Он должен сам понять, что не прав и одуматься вы ничего не сделаете. Мальчик очень глупый вы что то упустили 100%, но сейчас вы уже это не исправите только время все расставит на свои места.
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
вот и у него апатия на все кроме друзей.денег не просит.ему унизительно он сказал просить.еслиб не война.то муж его бы в армию отправил.но так ненавидеть родителей это перебор
ХдеЯсь?• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Кстати, я тоже помню как загуляла лет в 18. До этого была примерная девочка. Потом влюбилась, и как прорвало. Домой в 3 ночи приходила. Пары прогуливала. Мама меня из дома выгоняла даже. На улице зимой ночевала. Потом образумилась. Это нужно пройти. Я думаю он у вас образумится. Я помню, как ненавидела тогда мамины нравоучения. Пытаюсь домой прийти тихо, иду как мыша ночью, а она меня ждет в комнате с грозным видом. Это чувство вины подавляло, не хотелось домой приходить. Сейчас я примерная жена, мать, закончила вуз с красным дипломом, работу хорошая. Мамочка для нас с сестрой самая лучшая. Так стыдно перед ней. Попытайтесь понять вашего сына, он еще молодой, глупый.
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
Моему скоро 18
1. если уже поднял руку, НА МАТЬ, то не факт что он остановится впредь
2.не прибил бы муж, но мозг вправил!
бдите,не все так гладко у вас.
Хочу в БАНю• 11 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
Моему скоро 18
у меня такое ожидается как у вас сейчас (я имею ввиду разница будет 14 лет), почему такое случилось с сыном вашим? Влияние компании?
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
Моему скоро 18
я тоже так хочу.но как он дикий.зайду что то спросить,он мне-я занят,так обидно.каждый день спрашиваю.как дела?как друзья.а ему все равно.я ему и раньше ничего не запрещала.но он не гулял раньше.но говорили мы мало.это да.не идет он на разговоры
ШКОДА 99• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
за телефон жалею,просить прощение не буду.после его слов.понимаете,у нас в городе работы нет,а он а бы где работатать не будет
вам надо поговорить с ним как со взрослым- НА РАВНЫХ,выяснить что его беспокоит,
но не переть бульдозером а постепенно,не давить на него!
а прощения просить нужно! вы же чувствуете и себя виноватой! я вон у своей дочки ей 4 года и то прошу! а у кого ей еще учиться,как не у меня?
только мы - пример нашим детям.
Где-то вы упустили автор.Позволили так с собой обращаться, и условия такие создали вы, а теперь требуете от него ,чтобы стал другим.
Ребенка нельзя выгонять,
он должен знать что его любят и ждут дома,чувствовать себя нужным.Кому мы реально нужны кроме наших родителей? Так что исправляйтесь пока не поздно, а то будете не дай Бог 40ка летнему безработному разведенному сыну-наркоману носить баночки с едой ,как моя мама
Чумачечая_• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Моя сестра своего сына за поздний приход однажды домой не пустила. Он в садике напротив дома в павильончике ночевал, лето было. Она тоже всю ночь у окна просидела, не спала. Урок запомнился.
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
она была очень не права,даже если и помогло это последнее что мать не должна делать, это не муж не постороний чел,это ее ребенок.

Пацака-задирака• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
2.не прибил бы муж, но мозг вправил!
бдите,не все так гладко у вас.
я и не говорю что гладко
трудно
но с того времени год прошел, или больше
после того случая у нас стычек больше не было
НО я никому не рассказывала, только здесь сейчас написала
даже психологам не рассказывала - стыдно было
а потом поняла, что наши дети, это и есть МЫ
причина гдето в НАС
он потом на коленях... ну да ладно
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
я знаю где гуляет и с кем.предупреждает,не знаю правда или нет.но говорит.я ему говорила что мне обидно что он так.а он как вы со мной так и я,у него нет никаких обязательств по дому.вернее они есть .но он на них забал.а еще полгода назад такого не было.вот от сюда и крики мои и скандалы,когда я прихожу с работы.а дома на кухне ужас и тд.вот и крики
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
я и не говорю что гладко
трудно
причина гдето в НАС
он потом на коленях... ну да ладно
верно,любая мать оправдает свое дитя, за любой поступок.................
Пацака-задирака• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
у вас дети есть?
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
как отпустить не знаю,люблю его.переживаю за него как в жизни у него сложиться.конечно упустила.но знать бы когда.еслиб всегда такие проблемы были ,то да. а так начались когда он девочку свою бросил.не без помощи друзей
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
знаю,верю, вернется в нужно поговорить, хотя вряд ли у вас с первого раза получится, но вы справитесь,я это знаю, в августе, у вас все по другому будет!
Вам терпения, держите себя в руках, и да, привлекайте мужа, нечего отсиживаться отмалчиваться и в прямом и переносном смысле.
Чумачечая_• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Главное, действенно. Педагогические приемы не всегда срабатывают, а главное, далеко не у каждого хватит терпения их все перепробовать, если на все твои обращения один ответ - Не нуди, достала.
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
у вас дети есть?
а как вы думаете? конечно есть и сыну в мае 18 , второй младше,знаю что пишу.
автор Ра ру ра ру ра • 11 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
я его понимаю.что хочет гулять,но учеба покоя не дает,мне никто не дал образование.ненадоумил меня,теперь я на его учебе зациклилась.но и поведение его последнее время конечно
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
а на педагогику вообще забейте толку от нее чуть. упущение в разговоре, вот это не нуди и т.д... слова, панибратство? пресекать раньше надо было. даже если вся компания его друзей так общается, со своими, то нафига это тащить к вам в дом?
Хочу в БАНю• 11 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
поддающийся влиянию сын это самая большая проблема, самое главное воспитывать ребенка так что бы он всегда думал своей головой, но к сожалению это не всегда получается. Я очень стараюсь делать так что бы сын учился думать, а не просто повторять за другими считаю это самым важным в его воспитании. Он должен понимать где плохо, а где хорошо и уметь делать выводы, а так же самому принимать решения. Наверное вы упустили этот момент, это как уроки за ребенка делать, вроде мелочь, но он привыкает что решают за него...
А где ваш папа?