Чёрти Шо• 11 марта 2015

Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))

Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
просто из таких иммунитетных я сына и забрала из сада!
вы с опытными врачами поговорите,они расскажут нормасик-чего меня спрашивать!
о чём говорить с врачами? отдала ребенка в ясли в июле (нам был 1,10), весь август проболели, в сентябре и октябре - 2 недели дома, 2 недели в саду, по сегодняшний день тьфу-тьфу, с чем идти на приём? с соплями и кашлем - водила, темпы не было, ребёнок активный, ну и с чего бы я его дома держала?

Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
ну о чем в с Вами дальше вести речь,водите и дальше,я на таких как Вы плюнула с высока и забрала из сада,дочь тоже не поведу в сад!
благо работа на дому,и время детям уделяю!и здоровье их не гроблю)
Осторожная• 11 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Я бы с удовольствием, но мысли о работе меня не покидают, родственники вокруг думают, что я ребенком прикрываюсь, чтобы дома сидеть. Реально меня никто не понимает, а только на мозги капают. Каждый раз, когда выздоравливаем, привожу в сад и думаю, ’ну все в этот раз точно будем ходить месяц’ Вообщем у нас уже выпускной в этом году, а мы так и проходили по 3-4дня.
а что ж будете делать в школе?? Там же сплошной поток вирусоносителей всегда - и дети из вашего класса, и постарше, и взрослые родители, и учителя, и общая столовая и вообще все. Как минимум с десяток из них будут больны и заразны заразны явно или сами не зная.
Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
ну троль,в сад в июле-ток сборные группы,а август вообще ток дежурный сад работает!
хахаах))уже смешно мне)
Чудо в декрете• 11 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Ну так такое может быть не только в саду. Ручки дверей в магазине, лавка на улице, качели и т.д. и т.п. Ваш ребенок находится в абсолютно стерильной среде везде, кроме сада. Проблема не в больных детях вокруг, а в слабом иммунитете собственного ребенка
да вы что....ну,вы,знаете, мы ходим с ребенком везде: и в магазин, и за ручки берется и на лавки,качели садится и в общественном транспорте ездим и представьте себе, не болеем. Но только пойдем в сад на неделю,все месяц дома лечимся, и только потому что у нас в группе полно таких вот ’бывалых’ и ’умных’ мамочек.
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
хахаах))уже смешно мне)
да что вы.... 1000грн творят чудеса, и в сборные берут, и в дежурные, смеёмся дальше
Марфушечка душечка• 11 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
О, медик, замечательно. Подскажите, что делать в такой ситуации. Дочери восемь лет, школьница, 3 класс, вечером в воскресенье температура 38 почти. Идем утром к врачу, температуры нет, ничего нет - педиатр говорит - идите в школу и на работу!!! Мне это врач сказала! Веду дочь в школу, иду на работу! Ночью ребенка обсыпает, поднимается температура, утром вызываю врача - скарлатина. Моя дочь заразила дочь 11 человек из класса! А врач не причем! Вот куда мне было деваться? Куда мама денется если врач говорит, ребенок к саду, к школе годен, больничного не дам, ребенка деть не куда?
я врач и не верю такой информации.не вводите взаблуждение читающих.
Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
смеемся что пиз...м и не краснеем,да хоть 5000 штук,сад в июле-сборные группы смоневаюсь что возьмут такую кроху к 3 леткам,а август - у всех отпуск,а вы видно в саду одни гуляете!
мадам аривидерчи!
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а я на необразованных неучей-мамаш внимание не обращаю, что же поделать, коль мозгов только плеваться хватает

Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
кто бы говорил)
видать деревня 3 класса и коровам крутим хвосты))
мадам у меня 2 высших,работаю на дому веду фирмы!дети дома -ухоженны,без сопле и кашля,посещают все возможны кружки!
а Вам желаю,подумать об других детках,когда ведете своего сопливого в сад,ведт эффект бумеранга никто не отменял!
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
мадам аривидерчи!
договориться можно ВСЕГДА, если уметь общаться и знать кому заплатить
Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
не вижу смысла чето доказывать,гуляйте себе хоть в августе,хоть в июле)но сад то закрыт-мечтать не вредно
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
кто бы говорил)
ну что тут скажешь, к сожалению д-лам тоже дипломы дают, но вы то сами учились, о чём переживать...
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
ой спасибо, что бы я без вас делала
Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
ну вот сами о себе и признались)
бай!!
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну вот сами о себе и признались)
бай!!
да уж, неудовлетворённую женщину за версту видно, жаль что никто не ведётся на красоту с 2-мя высшими образованиями, чао и вам! не дай бог ваши блохи на нормальных людей перепрыгнут, живите с ними сами
Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
мадам,не раскрывайте все секреты о себе-и так все ясно о Вас)
у меня все впоряде во всех планах-с детьми,мужем,работой,фигурой)
на жизнь не жалуюсь,а вот вы бросаетесь,да и ведете себе как хабалка последняя,плесните себе валерьяночки-может отпустит!
Зяблик протестант• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
девочки, да вообще не норма водить даже с покашливанием. когда рожаем - знаем на что идет. как можно отвести ребенка с кашлем/соплями в сад? как потом сидеть спокойно на работе/дома?
Я Вас прекрасно розумію, тієї ж думки, але вони не переживають за свою дитину, що ускладнення може бути, так що їм те, що можуть інших діток заразити.......
сектантка• 11 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
да уж, сленг как раз на 2 высших образования тенет, только ПТУ не больше, удачи! дрессируйте своих блох!

Жерица ночи• 11 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Да понятно дело, честь мундира. Даже спорить и доказывать ничего не буду.
Злюка-закусюка• 11 марта 2015
Ответ длясектантка
сленг у меня нормальный,как у воспитанного нормально,адекватного человека,а не как у хабалки с рынка!Вам бы подлечится мадам,а потом к людям!
а то яд аж по монитору у Вас!
где я училась,не собираюсь доказывать,тетке с приветом!
с тему ухожу,на таких как Вы не обижаюсь,видать не всех жизнь нормально складывается!
желаю Вам удачки!
Каяспер• 11 марта 2015
Я Вас не понимаю, как можно с кашлем вести ребенка в сад??? У Вашего ребенка может быть аллергический кашель, следующий этап асматический а дальше это капец!!! Вам нужно ребенком заняться, а не здесь хвастаться как вы больного ребенка в сад отволокли.
Фенте Фря• 12 марта 2015
Все пишут, что и в метро, и в магазине, и на площадке мы можем подцепить какую-то инфекцию. А все почему? Да потому что нет в головах наших граждан такого понятия, как культура поведения при болезни. Если бы больные меньше ходили в общественных местах, то и окружающие меньше бы болели. А то ведь ’своя рубашка ближе к телу’. ’ Я заболел и мне плевать на всех окружающих’. В Европе если человек болен, то он идет к врачу, а не ходит-бродит по магазинам и там не страшно с грудничком находится в общественном месте.
Еще в дополнение к теме.Приведу такой пример: вспомните, если к вам кто-то приходит в гости, идут ли гости мыть руки? Думаю, что в большинстве случаев-НЕТ! А ведь на руках огромное количество микробов которые вам ’навесят’ на ручки дверей и т.д. . И нам кажется, что неприлично отправить гостя помыть руки. Проблема нашего общества в отсутствии элементарной культуры и понимания, что нужно соблюдать правила гигиены!!!!
Каяспер• 12 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Я отправляю всех гостей мыть руки. Не понимаю как это прийти и не помыть их??? Все моют с удовольствием, одна единственная подружка от меня отбивалась, потом потом, чего ты ко мне пристала. Ужассссс
Фенте Фря• 12 марта 2015
Ответ дляКаяспер
А в селе просьба помыть руки считается вообще оскорблением. Приехала родственница мужа из села, ехала на автобусе, была на вокзале. Так когда к нам зашла, я ей показала квартиру, показала, где ванная комната и полотенце висит))) Так она сказала, что у нее руки чистые(((Я была в ШОКЕ((А она на меня еще и обиделась((( Мне потом объяснили, что у нее руки то не в земле-значит чистые)))
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Поддерживаю. А серьезно заболевших садиковских детей водят гулять на площадку рядом со школьным двором и садиком. Просто круть, после 16 часов все эти дети смешиваются, больные и здоровые..
katarzyna1• 12 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
А если сопли бактериальные. Ребенок в саду в носике покопается , игрушку возьмет, карандаши, а потом здоровый ребенок поиграет той же игрушкой и руки не помоет. И вперед! А вы говорите не заразны!