Чёрти Шо• 11 марта 2015

Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))

Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
marysya123• 11 марта 2015
я к вам!
мы такие же.
один-в-один!

Люблю Украину• 11 марта 2015
Вы не правы. Как ребенка с соплями отводить в сад. Мы переболели, но иногда еще откашливает слизь (1 раз в два дня), но я не вожу.
Настасья Пицун• 11 марта 2015
Ха ха. Я такая же. Слава богу у нас мамашки адекватные.
Сижу на стуле• 11 марта 2015
ага, и я сегодня своего с остаточным кашлем (пару раз за день) в сад привела...
неДоЖиру• 11 марта 2015
Мамочка,но садик для здоровых детей,сопли и кашель лечат дома
Называйте меня Повелитель• 11 марта 2015
Ну, это вы такая честная, а кто-то и больного ребенка может привезти.
Сижу на стуле• 11 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
так врач же сказал, что аллергическое!
Колхозница• 11 марта 2015
ага, дождётесь усложнений и посмотрим что потом запоете, бывалая Вы и ещё какая...
Фантазерша• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
мы 1,5 месяца дома сидели, потом 4 дня походили - сопли, кашель, чихание. Воспитатель говорит водите, так все водят, а то вы так не адаптируетесь

Аноним_Русалка• 11 марта 2015
Ну и чего вы радуетесь? На вас и вашего ребенка вылили ведро негатива.
Люблю Украину• 11 марта 2015
Ответ дляФантазерша
а у Вас сердце на месте, когда Вы отводите с ад больного ребенка?
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Автор, так как начал болеть мой ребенок... И как часто!!! С сентября( впервые пошли в сад). До сада никогда не болел. Вижу каких приводят детей... С соплями и кашлем. Сейчас мы второй раз болеем. Перерыв три дня между болезнями. Температура 39,5... Ушки... Горло.. Нос... То я бы уже вам в саду... Горло перегрызла. И не слушая... Отечность у вас или остаточный кашель. Веду ребенка всегда в сад 100% без остатков. Так уже жалко дитя. Эти лекарства. !!!! Молчу о финансовой стороне. Без обид. Просто очень актуально.
Люблю Украину• 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
+100
Аноним_Галя• 11 марта 2015
Сопли и кашель это не болезнь. Я, как бывалая садиковская мамаша с четырьмя детьми, вообще никогда не обращаю внимание какие дети приходят в сад или к нам в гости, так как четко знаю, ребенок заразен не тогда, когда сопливит и кашляет, а вначале болезни, когда признаков еще толком и нет. Кашель и сопли не заразны!!!! Милые мамы первого ребенка, поймите это. Да, дети болеют в садике первый год. Но болеют от вирусов а не от чьих то соплей. В соплях уже вируса нет.
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
вы не работаете, как же я люблю неработающих мамочек, которые всех учат. как детей в садики водить
Люблю кетчуп• 11 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Вы себя считаете адекватной? В сад отводя кашляющего и с соплями( остатками)?! Класс!!!)))
Радуга-дуга• 11 марта 2015
Допустим, наплевать на чужих детей и их мамаш. А на своего тоже? Я всё понимаю, но КАК ребёнок будет соплями захлёбываться в саду? Никому, кроме вас он не нужен. Или вы думаете, что ему сопли там будут подтирать? А ещё, вы знаете, что с остаточными соплями и кашлем он легко может подхватить какой-то новый вирус? Иммунитета же практически нет после болезни.
Фантазерша• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
так я не вожу, мы в ясли ходили через раз, и в младшую точно также, но я дома, а выйду на работу будет как все
автор Чёрти Шо • 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
негатив выливают на того, кто его принимает)) а я отфутболила его на девушку своим смехом и спокойствием...она конечно разъяренная как вепрь побежала) а малого я успела в группу к деткам завести.так что все нормуль

Анонимус Я• 11 марта 2015
А я из-за таких недолеченных, остаточных, ’просто сопельки’ не могу ребенка в сад водить! Дошло до того что педиатр нам запретил ходить в детский сад т.к. ребенок постоянно болеет! За два месяца три антибиотика! Все сопливые и кашляющие ходят, а здоровые детки заболевают и дома сидят. Особенно бесит когда больных на утренник прут! У ребенка сопли зеленые по колено,кашель как у курильщика, а они с фотоаппаратом как обезьяны скачут и чадо свое фотографируют, это же утренник- как же его пропустить. А потом пол группы после таких утренников заболевает. Чувствую пора адрес ГОРОНО искать и решать вопросы там, не обращая внимание на подкупленных воспитателей, которые носики деткам промывают и таблеточки по просьбе мамочек дают!
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
садик - для детей работающих мам! у неработающих: детки дома здоровые!
автор Чёрти Шо • 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
я уже тоже пришла к такому выводу) а в начале наших визитов в сад кидалась на сопливых, шо Тузик на грелку)
Кудряшка Сью• 11 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
это из разряда: в своём глазу бревно не видит, в чужом - соринку замечает...
Радуга-дуга• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Но не все же от них заражаются. На самом деле больные и дети и взрослые постоянно вокруг нас. нужно укреплять иммунитет и вам они не будут страшны. Хоть все больные на утренник придут.
автор Чёрти Шо • 11 марта 2015
Ответ дляКолхозница
а вам ник к лицу)))
Федорино Горе• 11 марта 2015
у мене діти рідко хворіють, але я байдуже ставлюся до факту, що хтось водить хвору ГРЗ дитину в сад. Мені головне, щоб не воші, не грибок і не лишай, все інше - їхні проблеми.
КаРаКаТиЦа• 11 марта 2015
Безответственность и пофигизм некоторых зашкаливает.
Губной рояль• 11 марта 2015
Ну вот из-за таких *садиковских мамаш* я и не вожу свою младшую в сад, хватит, старшую поводила...Ходим на развивалки, там 6 деток в группе и никто не водит с кашлем или соплями))
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
так врач же сказал, что аллергическое!
а кто мешал взять у того врача справку? что б потом таких вопросов от мамочек других не было?
Люблю Украину• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
согласна!