Хранительница чешки• 11 марта 2015

Программа 1 класс!!! Сил уже нет!!!!

Дочка в первом классе, мы не успеваем усвоить урок, как уже новая тема. Я постоянно кричу, ругаю, а когда она засыпает тогда прошу прощения и выцеловую, ЖАЛКО!!!! Когда уже упростят программу эти грамотеи???? Может мне витамины купить какие то для улучшения памяти и для мозгов? У кого еще такая ситуация????
Трынди-брынди• 11 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
я свою отдала в 7 лет, перед этим мы ходили в ’Дошколярик’, в первом классе нам было легко
В каком городе

автор Хранительница чешки • 11 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
нет. Для детей, которые учатся по этой табачниковской программе уже меняют. Начали с 4 класса пока.
Дай бог, чтоб побыстрей. Я за табличку умножения и деления, так вообще боюсь!!!
Оксана Р• 11 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
а зачем в 6 отдавать?
Так сейчас программа для 6 леток.У нас в классе в всего пару человек что в 7 пошли
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Да все ждут.... Мы во втором классе, уже таблицу умножения на 6 выучили
бифидобактерияЖоржик• 11 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Мой пошел в 6,2 года, сейчас уже во 2 классе, все дается легко.
Автору успокоительные нужно попить и не кричать на ребенка.
У нас аналогично. Только мой в 6.4 пошел. Школа математическая, английский слабый, дополнительно с репетитором занимается еще и английским. Все успеваем. Еще и по карате защитил второй пояс)
Ответ дляИрина Посудкина
Программа очень тяжелая. Автор, поддерживаю Вас! Первый класс - 8 видов задач, задачи на два действия, уже чертим сантиметры, дециметры... капец. Но, Вам нужно набраться терпения. Нельзя орать на ребенка, этим вы ничего не добьетесь, только хуже будет. Со временем все в его головушке уляжется. Все будет хорошо. Все люди разные, кто-то быстро схватывает, кому-то нужно время. Но повлиять на министерство образования мы, к сожалению, не можем.
Спасибо за понимание!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2015
И мы первый класс. Программа не тяжелая, но гонят быстро - вот от этого и проблемы. Не успели толком уяснить один материал, а уж второй начинается.

Бесконечность-не предел• 11 марта 2015
Ответ дляОксана Р
мы в 7пошли и даже внешне не выделяемся, но учеба легче дается, вообще не вижу ничего сложного
konfeti• 11 марта 2015
нагрузки сумасшедшие
Девочки вот те кто училс в 90-Х
Ведь у нас все по другому было, эх(
Все детсво на улице, просто кайф
Первый класс буковки палочки, никакого напряга, я на продленке все делала

Сейчас детям некогда и голову поднять, печально
Вопрос зачем так грузить?
СюняГуня• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
В 6,5.
як вона навчилась за місяць читати? це по складах? з розумінням прочитаного? а скільки слів за хвилину? вибачте, мені дуже актуальні ваші відповіді. син читає, але повільно. це для мене не читання, бо немає вільного читання, а по складах.
olyagol• 11 марта 2015
Мы сейчас в 1 классе. Пошли в 6.4, в классе все почти одного возраста, из 36 человек, только 8 человек, которые пошли в 7. Ничего сложного в программе не вижу. Очень всё легко. Но мы в Дошколятко ходили до этого 2 года, там мы всё это уже проходили.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2015
Как мама мальчиков, очень не советую идти в 6 лет. Старший пошел в 6,2 - ох и намаялись мы. Ну не должен ещё в это время ребенок высиживать по 40 минут. Ещё время играть! Младший в 6,9 - намного лучше.
Чебураха с перцем• 11 марта 2015
программа тяжелая, но с каждым годом будет всё тяжелей..сочувствую..
мы в 5 классе - хватаюсь за голову...в начальной школе учились на 11...сейчас у нас 6-7..... тяжело..
младокошкина• 11 марта 2015
У подруги сын в первом классе. Та же история. Но они в лицее. Переходят в обычную школу с сентября
Оксана Р• 11 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Может от школы,от учителя еще зависит
Знакомые в другой школе во 2-м классе только начинают табличку учить
Девушка Прасковья• 11 марта 2015
Автор прекращайте орать на ребёнка, она Вас боиться и ничего не получается, наймите репетитора и у Вас всё наладиться
Ответ дляСюняГуня
Та конечно по складах. Тоже плохо читает. Сейчас 35 слов в минуту. А в классе есть детки от 50 до 110 слов.
Бесконечность-не предел• 11 марта 2015
Ответ дляolyagol
вот, мы тоже ходили на подготовку весной пару мес, только индивидуальную, возможно это повлияло - но уроки делает сам, только проверяю.
Все знает и мне даже рассказывает)) а если пропустили чтото изза болезния - я ему и все ок может всетвки дело в возрасте? нам сейчас 7.7лет мальчик, дркгое дело когда устал или не хочет, это сложнее и результата может не быть(
еще мы гуляем после школы много.
Ответ дляolyagol
А Вы подумайте, в 5 классе дошколятко уже не будет, и вот тогда вы поймете меня. Вот и ваш сын будет усваивать все за один урок, а не 2 года, как Вы говорите!!!!

ГЛЮкоза• 11 марта 2015
наш во втором классе, тоже 35 слов читает, но очень выразительно, 11-12 приносит
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2015
Кстати - интеллекты украины - как раз недавно общалась с мамочкой из 3 класса интеллектов - сказала что сначала даже очень нравилось, но сейчас очень жалеют. Ребенок в 3- классе по 6-7 часов уроки делает. Ребенок отличник. Причем делает вся семья - очень труднве задания. Мы сравнивали - интеллекты во 2-м классе учили то что мой ребенок учил в 4-м.
konfeti• 11 марта 2015
Ответ длямладокошкина
Мы тоже в Донецке первый класс прошло играючи, переехали и учимся с углубленным английским
Но тут все предметы учим углубленно) вот я думаю надо ли нам это
В обычных школах все проще чем лицеи и углубленки
младокошкина• 11 марта 2015
Ответ дляkonfeti
нагрузки сумасшедшие
Девочки вот те кто училс в 90-Х
Ведь у нас все по другому было, эх(
Все детсво на улице, просто кайф

Вопрос зачем так грузить?
Чтобы эмоционально загнобить уже с малых лет
Чтоб растить стадо, а не личности
Девушка Прасковья• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
моя тоже плохо читала пару месяцев не могла понять почему, а ближе к новому году только поняла у нас упало зрение и нам прописали очки потом всё наладилось и тоже нервничала почему все дети бегло читают а моя очень медленно
Садоводница• 11 марта 2015
Работаю в школе (не педагог), первоклассница плачут на уроках!Я когда увидела, ее поняла, что происходит... Спросила - говорят, что устали. Жаль деток
бифидобактерияЖоржик• 11 марта 2015
Ответ дляСюняГуня
При поступлении в школу уже дают прочитать ребенку текст. Мы на подготовку к школе ходили с сентября до марта, как раз до собеседования. Но в лицей не поступили, читал медленно, в глаза не смотрел(он у нас стеснительный). Сказали еще год гулять. А сын еще год в сад ходить отказался, все его дети из группы в школу пошли, и он хотел. Пошли не в лицей, а в школу. Но подготовка очень помогла в том плане, что в первом классе он знал почти все, так как на подготовке этому же учили.
Миззери• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Моей было 6.5 как пошла в школу. Программа, честно, очень тяжелая. Смотрите сами, если ребенок быстро усваивает все, то отдавайте. У меня читать научилась за месяц, а вот математика, англ.яз., капец!!!!
автор, надо было до школы подготавливать, или отдавать в 7 . Неподготовленному ребенку конечно тяжело все сразу учить, у нас еще и сразу англ и французский и те кто не умел читать вообще путались потому что три языка сразу. Но я дома перед школой научила читать писать и считать и сыну было легко и домашку сам делал хотя пошел тоже в 6,3 а по другому я не представляю так как дети как правило еще и болеют часто и пропускают много соответственно.
Могли забрать из школы и подождать годик если видели что тяжело.
Настя Снежок Воля• 11 марта 2015
Мой сын в школу шел, читать не умел, буквы только знал. Сейчас 30-35 слов в мин., математика проблем не вызывает, англ.будем подтягивать. По началу тоже орала на него, он левша, мне все казалось не так пишет, не так читает....Жесть, мама дура была. Сейчас решила, что с моими нервами могу угробить психику ребенка, ухожу из комнаты, делает сам уроки.
УраганнаЯ• 11 марта 2015
Учимся в ростке сложно, ну считаю это хорошо. Трудности нас делают сильнее)Если Ваш ребенок или Вы не тянете отдавайте в более слабую школу или рано пошли в школу.
Подумывающая• 11 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
Сын в первом классе,уже диктанты пишут.
Помню себя,мы ещё только буквы учились писать.
а я помню диктанты в 1 классе (1985-86), еще слово детство с ошибкой написала