Хранительница чешки• 11 марта 2015
Программа 1 класс!!! Сил уже нет!!!!
Дочка в первом классе, мы не успеваем усвоить урок, как уже новая тема. Я постоянно кричу, ругаю, а когда она засыпает тогда прошу прощения и выцеловую, ЖАЛКО!!!! Когда уже упростят программу эти грамотеи???? Может мне витамины купить какие то для улучшения памяти и для мозгов? У кого еще такая ситуация????
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
хоспади, вы правда думаете, это главное в детстве?
Да! Я правда так считаю
Уделить 35-45 минут в день на учебу - это нормально
И не ныть потом всю школу как плохо все
Манный комочек• 11 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
я так смотрю одни мы в 7,3 в школу пойдём,в 6,3 я считаю рано.
вы правильно делаете! только вы видите - готов ваш малыш в школу или нет. не слушайте советов, смотрите на ребенка.
Ненька наша• 11 марта 2015
Дочке сейчас 6,10 в 1 классе по ростку учится, уроки делает 15 минут после школы. Все успевают в классе , домой редко что задают, бывает решить нужно 1 задачу, или дописать что в школе не успела. Читает правда медленно, но я не заставляю, даю интересные ей книги. А зачем кричать? Оценки ведь не ставят, да и за оценки не нужно кричать, это не самое важное . Мы после школы гуляем, ходим на танцы. Не нужно давить на ребенка!
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляАрина85
Бедный детеныш, а зачем ему вообще в 5 с половиной писать?????? Для чего???? Абы мамке было чем похвастаться.
Девушка,
1. Мой ребенок не ’бедный’
2. Ребенку нравится учиться
3. Образование - это труд. Хорошее образование - труд с детства
4. Вас не спросила, что делать МОЕМУ ребенку
1. Мой ребенок не ’бедный’
2. Ребенку нравится учиться
Ответ дляЗаикальница
не одни))) я свою тоже отдаю в 7,1...за год вижу реальный прогресс---бегло читать за 2 месяца научилась, усидчивее стала, воспринимает инфо и писать получается лучше,чем год назад. Не отдавала в 6,1 тк знала,что буду нервничать так же, как и Автор темы
Соображалочка• 11 марта 2015
Ответ дляМАРИЯ79
Мне кажется, вы пожалеете... понимаете, если ей сразу будет трудно усвоить, то потом оценки уже по накатанной могут быть слабые... у нас в классе дети от 5, 5 лет до 8 (!!!), так 5-летки - двоечники в основном...
Ну не факт, что сразу в 2-чники запишется такой маленький ребенок. Просто они могут ’выдохнуться’ раньше. У моей знакомой дочка пошла в 5,5: читала/рисовала/пела/танцевала/читала - везде успевала! А после 1-го класса просто так устала, что забросила все кружки и учиться ей стало тяжело. Но при этом нужно все равно успевать... а еще в куклы поиграть нужно. Маленьким, думаю, тяжелее во взрослую жизнь вступать, ведь школа - это систематическая ответственность.
Ответ дляХранительница чешки
Моей было 6.5 как пошла в школу. Программа, честно, очень тяжелая. Смотрите сами, если ребенок быстро усваивает все, то отдавайте. У меня читать научилась за месяц, а вот математика, англ.яз., капец!!!!
Програма не проста але мій малий сам все робить. І математику і англійську і все інше. Я лише пишу слова в словник і заповнюю щоденник. Англійська спец школа. Пішов у перший клас в 6 років і 5 місяців. Задають багато по об’єму. Це проблема, бо нема часу щоб погуляти нормально. Але завдання не складні. Просто їх багато. А в нас ще така вчителька, що їй все мало. Вона і з читання дає надрукувати по віршу, а з письма його прописати, і це крім тих завдань, що по програмі. А ще готуються до свят по місяцю.
І диктанти пишуть, хоча по програмі ще ж не всі букви вивчили. І дивно то. Бо переносити слова не вчать. Абзаци, великі букви, апостроф, ще не вчать, а в диктантах є. Змушена була сама розказати синові як переносити слова правильно, а не так як виходить.
Поросенка• 11 марта 2015
Думаю, что в первую очередь Вам нужно взять себя в руки и перестать кричать на ребенка. Для того, чтобы ребенок хотел учиться, нужно прививать интерес и желание к учебе, крики в этом точно не помогут.
Давайте ей возможность подумать, примите тот факт, что ребенку нужно больше времени, чтобы усвоить материал. Хвалите за успехи, даже если они в начале будут небольшими. Но с похвалой тоже не стоит усердствовать.
Это очень хорошо, что Вы задумались о своем методе воспитания-обучения. Желаю Вам терпения!!!! Верю, что все у Вас получится!!!!!
СКИБИДЫШь• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Та конечно по складах. Тоже плохо читает. Сейчас 35 слов в минуту. А в классе есть детки от 50 до 110 слов.
В норму 1 класса вкладывается.
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2015
вот и я не знаю, может не отдавать
, будет 6,3
сейчас почти 5 (4 года 9 месяцев), читает по складам, примеры считаем до 20, считает до 100, английский с 3-х лет, но все равно как-то сомневаюсь, отдавать его через год или нет, вроде бы занимаемся, но переживаю
, будет 6,3 сейчас почти 5 (4 года 9 месяцев), читает по складам, примеры считаем до 20, считает до 100, английский с 3-х лет, но все равно как-то сомневаюсь, отдавать его через год или нет, вроде бы занимаемся, но переживаю
Пишущаяся• 11 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
а я помню диктанты в 1 классе (1985-86), еще слово детство с ошибкой написала
Я помню что я в начале весны только училась букву ж писать,и прочитала прописать от мамы,потому то не правильно её написала,я 81 гр
Манный комочек• 11 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
кстати, да, именно по причине тяжелой адаптации от садика к школе, не вожу на кружки НИКАКИЕ. Честно говоря, до сих пор.... но вижу, когда она днём чем-то увлечётся, то уроки вспоминает только утром перед школой доделывает.... мой вывод таков, что кружки способствуют повышенной утомленности (ну это у нас).
Хранительница чешки
• 11 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Огромное Вам спасибо.
Когда мне трудно, то я люблю послушать и проанализировать. даже если и критики много.
Не буду• 11 марта 2015
В школу пошли в 5,10. Единственная проблемма молчать на уроках. а так все отлично. но после тренировок и школы уже выжатая как лимон.
Соображалочка• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Девочки, а сколько слов читают ваши детки в 1 классе?
Ориентировали на 65 слов мин., но, естественно, многие и по 32 читали. Но к концу 1-го должны были не меньше сдать. И выходило, что один 110 читает, а другой 62)))
дамаБезСобачки• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
нужно было очень хорошо готовить
мы англ занимались в садике с 3 лет, читала хорошо очень, считала
нам было очень легко даже с 6!
НО программа у нас стандартная - Богданович
росток намного сложнее
от учителя тоже зависит. у нас оценок не было почти до конца 1 класса, только смайлики, и д/з не задавали первые полгода, а потом совсем понемногу - прописать 1 строчку к примеру
а есть учителя, когда с первого дня и домашки и оценки
нам было очень легко даже с 6!
росток намного сложнее
Українські речі для малечі• 11 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я то пью успокоительное!!! А на счет оценок, вы зря!!! Сравневают детей постоянно. Которые ходили в ненси, они то уже все умеют. Я не водила, так как на работе и денег таких не было. Старший сын все быстро усваивал, вот и с этой думала прокатит. Только конечно программа на много легче была. А теперь, уроды на физру все валят, что из-за нее у детей трудности со здоровьем!!!
Первый совет - не сравнивайте детей.
Второй совет - поймите, что ваш ребенок только учится, значит сначала у него может выходить плохо.
Третий совет - говорите что он молодец.
Морская свинка• 11 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
В норму 1 класса вкладывается.
судя по таблице - это нормы для России
дамаБезСобачки• 11 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
судя по таблице - это нормы для России
кстати в россии дети идут в школу с 7 лет
т.е. кому-то 7,5, а кому-то почти 8
Ответ дляsapistchuk
нет. Для детей, которые учатся по этой табачниковской программе уже меняют. Начали с 4 класса пока.
По Табачниковой системе учатся 1,2,3,5,6 классы. 4 - учатся по старой программе.
Морская свинка• 11 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
т.е. кому-то 7,5, а кому-то почти 8
и у нас тоже
У моего старшего сына в 1 классе, был мальчик, которому в ноябре 9 исполнилось.
У нас норма для 1 кл - 45 слов в мин.
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Возможно, но Я знаю, что последний раз изменили программу хуже всего, и эти дети уже пойдут в 4 класс, с них и начали переделывать...
Ответ дляХранительница чешки
Ніколи не засікала. Читає дуже швидко. Я навіть прошу щоб читав повільніше. А то він сприймає читання як отримання інформації. А треба з виразом!
Читати то його все. Я навіть забороняю багато читати. Якби не забороняла, то він би міг пів дня читати, а пів дня ганяти на вулиці. Можна і не годувати, аби пити давали
sapistchuk• 11 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
т.е. кому-то 7,5, а кому-то почти 8
и что они там умнее??
Соображалочка• 11 марта 2015
Ответ дляМАРИЯ79
А у нас наоборот
Если бы никуда не ходила бы, вообще б ничего не успевала, а так - стимул! Ходил на разные занятия еще до садика, потом параллельно и вот теперь для нас это стимул стараться в школе все успеть. Ребенок сам выбирал, чем заниматься. Единственная проблема - хочет больше, чем возможно успеть по времени. Поэтому учимся принимать правильные решения
Девочки быть отличником и учится лучше всех, не самое главное
Посмотрите на по настоящему успешных людей) вы думаете они все были отличниками?))
Не зря даже анекдот есть:
Отличники, Давайте списывать троешникам, они потом возьмут вас к себе на работу!)
Например у Стива джобс основателя Apple даже не было во) и этот список можно продолжать до бесконечности
Стремится нужно но выше головы как известно не прыгнешь
Любите деток
Не зря даже анекдот есть:
Любите деток
Ответ дляКофр для ноги
Девушка,
1. Мой ребенок не ’бедный’
2. Ребенку нравится учиться
1. Мой ребенок не ’бедный’
2. Ребенку нравится учиться
Да уже по вашей реакции здесь, понятно все про вас.
Вы все верно пишите - но обучение в 5 лет - это не чтение и не письмо. Это развитие воображения, наблюдательности, общего кругозора. Есть особенности психики характерные для каждого возраста, и не нужно перепрыгивать.
Ведущая деятельность ребенка в этом возрасте игра!!!! А не обучение письму!
Кашка-маняшка• 11 марта 2015
Так а в чем проблема. Моя в 1-м классе, но правда шла уже умея читать. Или ваша нулевая шла совсем?