Хранительница чешки• 11 марта 2015
Программа 1 класс!!! Сил уже нет!!!!
Дочка в первом классе, мы не успеваем усвоить урок, как уже новая тема. Я постоянно кричу, ругаю, а когда она засыпает тогда прошу прощения и выцеловую, ЖАЛКО!!!! Когда уже упростят программу эти грамотеи???? Может мне витамины купить какие то для улучшения памяти и для мозгов? У кого еще такая ситуация????
Бутылка Кифира• 11 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
В каком городе
в Хмельницькому, там программа схожа як в першому классі, ми тепер одні з кращих учнів классу
Бесконечность-не предел• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Моей 5.6 сейчас, 1 сентября идем в 1 класс
Год еще сидеть не будем
а через год темку такую же будете создавать
Соображалочка• 11 марта 2015
Ответ дляОксана Р
Да,о табличке,но во 2-м класс.
Сын во 2-м выучили до Нового года до 5,а после НГ до 9,а сейчас знаковых ребенок во 2-м классе ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ учить табличку и то до 5,остальное-летом
Нам таблицу задавали учить на лето после 1-го. Дело в том, что ребенку сложно сесть и выучить и сразу все запомнить. А так они готовились летом, потом пришли во 2-й класс и потихоньку стали ее применять в заданиях. Все нормально идет.
Редисочка• 11 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
моему будет на 1сен. 6,2 года. Может не отдавать? А вашей сколько было?
Я отдала своего сына в точно таком возрасте. Очень жалею! Первый год ему было ОЧЕНЬ тяжело
Нужно, конечно же, смотреть по конкретному ребенку. Мой был не готов, но папа наш сказал: ´Все идут с 6 лет, и наш должен идти!´
В итоге первый класс мучился и ребенок и мы с ним!
Зато в нашем классе был мальчик, которому в январе первого класса исполнилось 8 лет! Небо и земля! Ему все давалось легко!
Ядвига Юсьлегко• 11 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Дівчата а які можна тести провести для перевірки готовності дитини до школи. , бо у нас в садочку такий психолог що всіх відправляє. , в них напевно завідуюча заставляє відправляти з садочка
тесты погуглите, только проводите их не сама (мамы необъективны обычно) , попросите кого -то из знакомых
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляАрина85
не отдавайте кончено
Почему нет?
Моей 1 сентября будет ровно 6 + рост у нас 107 сейчас)))
Все равно идем
Птица Говоруша• 11 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
1-й класс (дочка пошла почти в 7). Пока успевает всё.
Дополнительно ходим на рисование и английский.
Пока нормально (Киев, лицей).
Хотя из нашего класса уже 3 детей родители забрали, детки программу не тянут
Пока нормально (Киев, лицей).
можна поцікавитися, який ліцей?
Ответ дляКофр для ноги
Год еще сидеть не будем
вы смотри не по возрасту, а по готовини ребенка, прежде всего по морфологической готовности, ребенок может уметь и читать и писать - но не готов усваивать материал в коллективе и сидеть спокойно на уроке, по Киеву около 70% перврклашек не готовы именно морфологически к обучению - у них еще просто не созрела к этому нервная система.
Манный комочек• 11 марта 2015
когда я ходила в школу и получала трояки, то тоже могла бы пожаловаться, что ПРОГРАММА ТЯЖЁЛАЯ! только по ней же учились и другие дети, ОТЛИЧНИКИ.у них всё хорошо с моей же программой. Моя дочь пошла в школу в 6 лет и 2 месяца. читала как взрослая. Многие одноклассники в третьем классе читали хуже, чем она перед школой. НУ ПРИ ЧЁМ ЖЕ ТУТ ПРОГРАММА? если в вашем классе есть отличники, значит с программой всё ОК.
Неместная Я• 11 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
программа тяжелая, но с каждым годом будет всё тяжелей..сочувствую..
мы в 5 классе - хватаюсь за голову...в начальной школе учились на 11...сейчас у нас 6-7..... тяжело..
Вот и мы до четвёртого 10-11,в шестом уже 6-7 и совсем не глупый мальчик.
Ответ дляКофр для ноги
Почему нет?
Все равно идем
да при чем тут рост и возраст, ответила выше про морфолигческую готовность - о которой забывают все - но которая не менее важна чем интеллектуальная или психологическая.
Я не на долго• 11 марта 2015
Ответ дляОксана Р
Сын в 3-м классе.Учится по новой программе.Это просто ужас.Английский с первого,информатика со второго...
Дочери 6 летом.Читает,пишет,но... зачем такая нагрузка в 6 лет???
СОГЛАСНА!!! И такая гонка знаний НЕ ДАЕТ!!
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Не буду )))
У меня ребенок читает на укр и русском книги
На англ больше разговорая речь ( но это мое упущение, подтянем ), решает задачки и примеры. Единственное - мне не нравится как она пишет, но для 5 с половиной, думаю, это не критично
Ядвига Юсьлегко• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Год еще сидеть не будем
а мы и не сидим) у нас столько занятий, столько интересного! А вот первоклашки действитеьно только сидят) уроков куча, ни погулять, ни развлечений, ни спорта толком нет у подавляющего большинства. Итог-кривые спины и слабое зрение!
Ковбой Хагис• 11 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
можна поцікавитися, який ліцей?
Голосіївський район
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляАрина85
А вы, простите, педагог или психолог?
Ядвига Юсьлегко• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Не буду )))
хоспади, вы правда думаете, это главное в детстве?
Ковбой Хагис• 11 марта 2015
Ответ дляАрина85
классно расписали! вы учитель? или психолог?
Ответ дляСоображалочка
Сыну тоже на лето после 1-го класса задавали,а в другой школе на лето от 6 до 9 на лето после 2-го
Разные школы,разные учителя....
Нам в 1-го класса учитель дает дополнительные карточки по чтению.Надо читать каждый день
Разные школы,разные учителя....
парИла я парИла• 11 марта 2015
1 класс, школа обычная, уроки занимают полчаса-час. Если бы в лицей или спец.школу, то отдала бы в 7,5, а не 6.5
Кофр для ноги• 11 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А мне лично вы это зачем пишете???
Та развлекайтесь хоть до 10 лет
Манный комочек• 11 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Год еще сидеть не будем
Мне кажется, вы пожалеете... понимаете, если ей сразу будет трудно усвоить, то потом оценки уже по накатанной могут быть слабые... у нас в классе дети от 5, 5 лет до 8 (!!!), так 5-летки - двоечники в основном...
Соображалочка• 11 марта 2015
Ответ дляМАРИЯ79
СОГЛАСНА! Когда родители выбирают школу/гимназию и т д - они ориентируются на статус учебного заведения. А когда ребенок устает и не тянет (по разным причинам) учебу - мамы жалуются на ’тяжелую программу’)))) А ведь деткам нужно полгода-год, чтобы просто дорасти до желания учиться, наиграться и осознать, что такое школа))
Ответ дляКофр для ноги
Не буду )))
Бедный детеныш, а зачем ему вообще в 5 с половиной писать?????? Для чего???? Абы мамке было чем похвастаться.
Пишущаяся• 11 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор прекращайте орать на ребёнка, она Вас боиться и ничего не получается, наймите репетитора и у Вас всё наладиться
Ужас,раньше репетиторов нанимали по физике,химии,ин.язу,информатике.Сейчас на
Столько идиотская программа что и в первом классе нужны репетиторы