неДодекаэдр• 11 марта 2015
Крым - второй Северный Кипр. Давайте лучше о доступных украинских курортах.
Тема в разделе путешествий, а не политики, прошу обратить внимание.
Но факт - есть факт. Крым пока он оккупирован не будет курортом. Это неоспоримо. Никакого сезона.
Как там жизнь идет вне курортного вопроса в контексте данной темы неважно, но это больше не курорт и рассматривать его с этой точки зрения все равно как рассматривать в качестве курорта Северный Кипр. Можно, если очень хочется, но это - не отдых. А поскольку Крым выбирался подавляющим количеством населения по причинам: привычка, близость, относительная дешевизна (при скромных запросах), частично оплачиваемые путевки, то смысл утерян. Инфраструктура курортная будет вянуть и загибаться. Работать уже с этого года будут исключительно на прием местных же бюджетников, ну мож кого из оккупантов из ближайших регионов завезут бесплатно и не в частный сектор. Все.
Поэтому, закругляемся на 40 с лишним страниц обсуждать - поедИт ли кто в Крым. Лучше давайте о нашем черноморье. Кто, куда, почем?
Капуста Маша• 11 марта 2015
с удовольствием послушаю))))) Думаю повезти ребенка в район Затоки в июне, пока еще достаточно чисто будет
Думы мои думы• 11 марта 2015
В этом году поедем за город на дачу), моря пока не рассматриваем, слишком время смутное(
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ дляАкукарача
черное море, но в Болгарии - мы туда!
я с вами согласна. Но дорога - не ближний всет, а чартер - не копейки.
Поэтому как бюджетный вариант для значительной части людей она не проходит.
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
у меня друзья там в августе прошлого года не могли купаться, говорили - вода холодная. Сама не была.
Вообще под Одессой в Черноморке отдыхала однажды и то в 1989г)
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ дляonikka
В прошлом году было нереальное для нашего города, количество отдыхающих. Судя по всему, в этом году к морю будет не пройти
Южный, Ильичевск для тихого семейного отдыха. Коблево для тех, кому интересна ночная жизнь)
Ну а что делать) Возможность добраться поездом, авто тоже из недешевых удовольствий, - больше дело.
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
с холодной водой не угадаешь... бывает в июне теплая, а в августе холодная, тут как повезет
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ дляonikka
Ага, так и почем же?
И как добираться из Киева, к примеру.
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ дляЗлатка 07
Море еще холодное в Затоке в июне(((
а мы как-то были в средине июня и нормально...
все по ГОСТу!• 11 марта 2015
В прошлым году в Катранке Татарбунарский р-н Одесской обл. отдыхали. Жилье нашли по 40 грн. Кто хочет окунуться в ссср по полной вам туда дорога. Полно баз с деревянными домиками, везде розочки-скамеечки. Нормалного кафе, ресторана, дискотеки я там не нашла. Есть один рыночек, что-то наподобие аптечного киоска. Но зато море чистое, дельфинчики плещутся, пустой пляж т.к. людей мало (не знаю почему даже возможно из-за сервиса и дорог) Вот фото пустого пляжа, мы там почти одни были
Капуста Маша• 11 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
ой, класс, мне такое как раз подходит, а вы в частном секторе были или на базе?
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Напомнило Штормовое под Евпаторией образца 2010 года по вашим описаниям)
АнтиТроль• 11 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
супер! Пустой пляж мечта))))) Хочу туда))))))
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Мы в Затоку хотим. Или в Карпаты. А может и туда и туда.
Затоку - куда? Явки, пароли)
все по ГОСТу!• 11 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Мы были на базе а ля ссср, там нет частного сектора. Много пионерлагерей, есть и вообще заброшенные базы. Вот наш домик-вагончик, внутри кондиционер, плита газовая, холодильник, своя кухня. Мне понравилось что ’на земле’( я принципиально не искала в многоэтожных базах, живу в городе в 9-ти этажке, хотелось деток на воздух на землю) выйти посидеть вечерком с компанией. Конечно домик страшный, но жить можно, главное бюджетно . Девочки только не пугайтесь вот так жили
Ответ длянеДодекаэдр
Ага, так и почем же?
И как добираться из Киева, к примеру.
В Одессу поезд/автобус/машина. А там каждые пол часа маршрутки в оба направления)
Если Южный и Ильичевск - то аренда квартиры. 200-300 грн/сутки (было)
Если Коблево-там полно баз. От самых дешевых с туалетом в кустах и до ... На каждый кошелек. Если в Коблево с детьми- центр не рекомендовала бы. Всю ночь будете слушать ’тынц-тынц-тынц’)))
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ дляonikka
Ага, спасибо.
300 грн - 30 уе по курсу того года. И квартиры приличные?
Коблево не лучшим образом по эпид ситуации с энтеровирусами себя зарекомендовало(
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не, ну точно Шторомое)
Трактор Вика• 11 марта 2015
Хорлы, Херсонская область, как вариант для отдыха с детьми, не глубоко, вода теплая. Правда много медуз, но там есть територия моря, огражденная сеткой, где их нет.
elenchik_s• 11 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
А удобства на улице были? И какова цена,если не секрет? И,если можно, то название или координаты базы.
неДодекаэдр
• 11 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
Девочки, ну хоть по ценам примерно ориентируйте. И как ехать.
Думаю, многим будет полезно.
Дюймовочка• 11 марта 2015
Ответ дляonikka
Ой, Коблєво
ми їздили туди в студентські роки, на базу ’Політехніки’.
все по ГОСТу!• 11 марта 2015
Ответ дляelenchik_s
Да удобства на улице. Вполне приличный санузел со смывом и душ Были на этой базе в прошлом году 40 грн с чел. Посмотрите другие базы на этом сайте Буджак. Была там одна база более-менее , но места были заняты Вообщем это место для совсем бюджетного отдыха
Ответ длянеДодекаэдр
Ага, спасибо.
За это не скажу)
Базы например не привязываются к курсу и цену не поднимали в той же Затоке (сестра бронировала, цены те же). Думаю, и квартиры не особо подорожают.
Квартиры есть разные. От дешевых до неприлично дорогих))
Артура Пирожкова• 11 марта 2015
Мы не первый год ездим отдыхать в Испанию - снимаем апартаменты на 2 семьи, 7 человек. Платим в этом году 34 евро за апартаменты (без питания, естессно, но в квартире есть все - стиралка, кофеварка, посудомойка и т.п.), 4 комнаты, выход прямо к морю. т.е. на нашу семью получается 500 евро на месяц. Дорога туда и обратно обходится примерно 250 долл на человека (самолет). Питание обходится 450 на месяц. Условия сказка, весь год живу ожиданием отпуска :) В этом году посмотрела на цены бболее или менее приличного отдыха на черноморье и поняла, что Испании изменять не буду, даже с таким курсом все-равно будет дешевле и несравнимо комфортнее
elenchik_s• 11 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо!