МисисПропер• 11 марта 2015
Какие цены в Ашане?
Девочки, может это и сотая тема, но вчера поехали с мужем скупиться дочке на 20-летие - в субботу будут гости. Обычно мы тратили 1000 грн, - окорочка, колбаска, сыр, соки, фрукты, овощи, селедочка, на тортик сметана, сахар (сама пекла).
Вчера зашла в Караван и офигела.
Колбасу (хотела на оливье) - пишут цену уже за 100г, чтоб народ не пугать. От 100 грн за кг.
Сахар - 23,85 грн
Девочки, руколла - внимание - 585 грн/кг!!!!! Несколько листиков (7-8) - 35 грн!
Яблоки - дешевле 18 грн нет!
Сыр 85 грн самый дешевый, но по вкусу как сырный продукт, хотя написано, что сыр.
Грибы-шампиньоны - 51 грн
Лимоны - 54 грн
Мандарины - 60 грн
Огурцы - 77 грн
Помидоры свежие - 115 или 135 уже не помню
Селедка - 140 грн!!!!!
Я купила только соки, вино, и сыр с окорочками (44 грн).
Кто был в Ашане? Какие там цены? Не пеняйте, что сейчас все дорого, сама знаю. Но может, в Ашане дешевле?
Вчера зашла в Караван и офигела.
Сахар - 23,85 грн
Яблоки - дешевле 18 грн нет!
Грибы-шампиньоны - 51 грн
Лимоны - 54 грн
Мандарины - 60 грн
Огурцы - 77 грн
Селедка - 140 грн!!!!!
Железный коготь• 11 марта 2015
Если Караван на Болрщаговке, то там рядом рынок Днепр и цены нормальные. Сахар 15,огурцы 53 и т.п. В Ашане всегда берем варенку по 35-37 грн, ест даже ребенок!
Смурфик• 11 марта 2015
Везде дешевле, чем там, где Вы были, извините.
Я думала сахара 16 дорого, а нет, есть люди, которые находят еще дороже )
МисисПропер
• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
нет, Караван на Луговой(
Солнечный зайчик• 11 марта 2015
Почему вы решили, что в Ашане дешевле?
Возле нас рядом Ашана нет и когда бываю на Петровке, то, ради интереса, захожу в гипермаркет. Дешевым я его назвать не могу. Промониторив цены, поняла, что в Сильпо (возле Индустриального моста) даже дешевле и да получше товар.
Заставляличка• 11 марта 2015
Автор, может вы покупали черри-помидоры. так они да, по 135. а обычные везде по 55-60 гривен.
шампиньоны свежие по 35-37 грн везде
сахар вы пишете по 28 грн - это за 2 кг пакет цена
селедка везде по 62-65 грн
рукколу на выходных брали на рынке Демеевском - 250 грамм упаковка - 55 гривен!
Так что или вы троль, или не на те ценники смотрите!
шампиньоны свежие по 35-37 грн везде
селедка везде по 62-65 грн
Солнечный зайчик• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
хороший у вас ребенок, мой иногда за 100грн не хочет колбаску (покупаем только ему да и то 100-200грамм)
Неугомонная• 11 марта 2015
В Ашане не дешевле, это французская сеть, соответственно закупка в евро. Как по мне, то Караван выгоднее Ашана, акций очень много, например на алкоголь постоянно, а в Ашане почти никогда. Несколько лет ездила в Ашан, потом стала ездить в Караван - продукты получше, чеки поменьше.
Неугомонная• 11 марта 2015
Мне кстати тоже показались цены автора странными, сыр беру польский большой кусок на 30-40 грн и едим его неделю-две, какой еще сырный продукт за 85...
Сегодня я не я• 11 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
нет, Караван на Луговой(
Покупайте на рынке - там все дешевле. Огурцы 50 грн, яблоки 16 грн., перец сладкий 80 грн, апельсины 28 грн/кг. В фуршете вчера был сахар 13 грн. (насыпной), гречка 18 грн/кг (насыпом)
МисисПропер
• 11 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я
у меня Минский рынок, там цены еще дороже, чем в Караване(
Лапка• 11 марта 2015
Скажу за Ашан в Запорожье
Цены от вчера
Шампиньоны 32 грн
Сахар 16 грн
Сыр от 60 грн.. Но мы берем Комо 97 грн (а еще у нас есть магазин Салтовский, там этот же сыр 82 грн)
Колбаса варенка от 40 грн. Неплохая за 66 грн
Из куриц/окороков - берем в Нашей Рябе. Там дешевле грн на 5
Огурцы 50 с небольшим
Сельдь 58 грн
Цены от вчера
Шампиньоны 32 грн
Сахар 16 грн
Огурцы 50 с небольшим
Сельдь 58 грн
МисисПропер
• 11 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
шампиньоны свежие по 35-37 грн везде
селедка везде по 62-65 грн
шампиньоны свежие по 35-37 грн везде
селедка везде по 62-65 грн
нет, это обычные. Красно бурые. Я не покупала. Это первый раз в жизни, что я ходила мимо прилавков, и просто офигевала от цен.
МисисПропер
• 11 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
шампиньоны свежие по 35-37 грн везде
селедка везде по 62-65 грн
шампиньоны свежие по 35-37 грн везде
селедка везде по 62-65 грн
Сахар россыпью, из пласт. контейнера! Что ж я, первый раз там покупаю?
Какой я троль?! Милости прошу в Караван на Луговой. И потом отпишитесь о ценах!
МисисПропер
• 11 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
вот я вино вчера по акции и купила. Инкерманн, 35 грн полусухое, полусладкое рожевое - 49 грн. счастлива была, как слон, но по остальным продуктам мне от цен нехорошо стало.
Слабый пол• 11 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
В Ашане я покупаю только их продукцию - недорогой детский трикотаж, книги, игрушки.
А вот продукты и химию - в Новусе, Мегамаркете, Фоззи. Качественнее, зачастую дешевле
Живу напротив Новуса, цены - выше не бывает.
На выходных ездим в Ашан на закупки, там цены дешевле, особенно на фрукты-овощи.
Радостина• 11 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
на эту сумму можно купить 250-300 г сыра нормального, неужели на две недели хватает, меньше 100 гривен сыра нет, не продукта сырного, а сыра в том числе и польских
Снежнакомка• 11 марта 2015
В Ашане на Окружной дешевле. Из того что помню сахар по 15, яблоки по 15 хорошие украинские, помидоры огурцы не смотрела, колбаса и сыр разные ценовые категории (зависит от качества) но то что можно купить гораздо дешевле чем Вы написали это однозначно!
Шмоточницаца• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вам не жаль здоровья ребенка?
Неугомонная• 11 марта 2015
Ответ дляРадостина
Мне хватает, я его кладу в омлет например, всухомятку его никто не ест.
Как раз 85 грн кило последним раз был Королевский по акции.
МисисПропер
• 11 марта 2015
Короче, поняла, в Ашан мне дорога за фруктами. На нашем рынке только богатеи скупаются (рядом Оболонские Липки), а на Борщаговку мне ехать за продуктами - бензина больше потрачу(
Неугомонная• 11 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Фрукты в Ашане хреновые.
МисисПропер
• 11 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Фрукты в Ашане хреновые.
вы были недавно? может, получше завезли? ну что мне делать? А по мясному там как?
Неугомонная• 11 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Я уже писала, что мне Ашан уже не нравится, тот что на Петровке, в Скаймоле еще хуже. По мясу там обычно пустые полки в последнее время, фрукты полугниль.
panchenko oksana• 11 марта 2015
Вчера была на рынке днепр, шампиньоны - 28-30 грн, апельсины 27-28, лимон 40-42, бананы 27-30. А до этого была в караване на симиренко, больше не поеду. Что то супермаркеты офигели, подняли цены в 2,5-3 раза. Мясо на рынке вообще одно удовольствие, гуляш хороший без сала 60 грн, биток 72, филе кур 49, дом курица 42-45
Радостина• 11 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
так вы тогда пишите, что на одного человека хватает, а то слишком категорично ваше выражение ’Мне кстати тоже показались цены автора странными’,
про сухомятку - почему его просто так не есть, если вкусный сыр, например, с вином? :-) на спагетти с сыром (2 взрослых 1 ребенок) - минимум 100 г, бутерброды горячие - минимум 100 г, просто на ужин нарезка колбаска/сыр - минимум 100 г, на всякий случай - я не сторонник нажраться до отвала, но сыра 400-500г на неделю покупаю, а если всякие пиццы-шмиццы просят испечь или салатики - и того больше.
р.с. цены разные в разных магазинах, городах и т.д.,
Неугомонная• 11 марта 2015
Ответ дляРадостина
Почему на одного? На пасту, омлеты для всех. Хлеб мы не едим, соответственно бутерброды тоже, нарезки с колбасой тоже, а под вино я покупаю сыры с плесенью.
Неугомонная• 11 марта 2015
Ответ дляРадостина
Автор пишет о Караване, в который езжу и я. На прошлой неделе, когда я делала закупку цены не были такими, с тех пор гривна укрепилась, странно, что стало дороже.