Сам себе Петросян• 11 марта 2015

Неблагодарные дети. А я им жизнь дала,и всю свою жизнь им посвятила

Мне 50 лет, и я почти никогда не работала, так как вышла замуж в 20лет, скоро родила 2-их детей, и так после этого ни дня не работала. В садик детей не отдавала, жалко их было,потом школа,и так всю жизнь свою посвятила воспитанию детей.
А теперь дети повырастали,у каждого своя семя, и им не до меня.
Муж мой пенсионер,пенсии ни на что не хватает,да и жадный он.
Я много раз просила помощи у детей,чтобы помогали материально мне, до пенсии мне еще не скоро,а жить на что то надо же.
И вот дети мне отказали в помощи,ссылаясь на то что у них дети и тоже финансовые трудности,хотя зарабатывают они не плохо. Вот и вся благодарность им мне.
Очень обидно мне за себя(((
А я им жизнь дала,и всю свою для них посвятила, а могла работать, а теперь поздно,без стажа никто меня не возьмет работать в такие года...
Миззери• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Мои родители мне жизнь всю не посвятили, они оба работали меня в сад отдали... а я тоже так могла и сейчас бы не было так обидно, но я детей всегда жалела, все для них и о них думала,и вот мне благодарность от детей для которых всем пожертвовала
окей, в сад не отдали, дети пошли в школу и... почему вы не пошли на работу? потому что вам так удобно было и комфортно а дети это отговорки))
Я тоже сына в сад не отдавала, он астматик, но это не мешало ни работать дома а в школу пошел вообще свобода и не надо придумывать.
Ваше решение было родить и сидеть дома, я не понимаю чего вы хотите. Вы можете жить еще лет 40 и они будут вас все это время содержать?
А ваши родители уже умерли? наверное тоже еще живы но помощи от вас не дождутся все никак.

Кусачая Я• 11 марта 2015
Наверно что-то не то навоспитывали, моя мама, как вы, тоже в нас всю душутолько детьми занята была. Я, к сожалению, не могу ей помогать, так по мелочам, то кремчик куплю то еще что, а вот брат помогает, при том, что у него и так трое детей и две семьи тянет - и бывшую, и настоящую. До декрета я тоже помогала и мне это даже приятно было, не просто долг отдать, а радость доставить.
Каравай-каравай• 11 марта 2015
очень хочется спросить, хотя и жестоко, но просили ли они вас идти на такие жертвы: рожать их, не работать, жалеть их и т.д. ведь очень часто жертвенность не ценится! Идите работайте 50 - это не возраст для нытья! Моей свекрови 57 на 2 х работах, мама с недавним перелом позвоночника и та работать идет, хотя ей говорят сиди дома! Не вешайте нос! Идите в центр занятости, пройдите курсы любые и работайте и себя за уважаете и другие потянутся!
Удачная• 11 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
http://fit4brain.com/7994 почитайте, если не троль
спасибо за ссылку, отличная статья!
Гербалайф и Ко• 11 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Запомните, наши дети нам ничем не обязаны, они не просили их рожать, а задача родителей, родить, воспитать и отпустить.Сидя дома и не работая, Вы думали о том. чтобы помочь детям стать на ’ноги’ или они все сами? Не понимаю я таких родителей, уж простите.

влаштуйтесь домогосподаркою, прибирать та готувати ж вмієте, стаж не потрібний і працювати потрібно 2-3 рази на тиждень
Горизонтальный самовар• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Дети должны помогать старым родителям, а мои отказались,хотя знают что я всю свою жизнь отдала им. А они это не оценили.
первое:Вы посогали своим родителям?
Второе-меня умиляет, то что до 18 ростят или кого до 23 или до 16
а эти дети потом лет так 40 или 50 должны отдавать долг еще и с обязательствами
я дочь и мама двоих
с родителями и свекровью все хорошо
матер.не имеем возможности помогать-только если проблемы со здоровьем, то помогаем
но и на шее их не сидим
одна живет в трешке и нас не видит возле себя, это свекровь
она очень утомляется от тупонья и беготни малышей
мои родители живут в двушке с братом
вот мы и не лезем и не обременяем и живем с двумя детками на съемной
Живут рядом
с детьми не помагают
одна по здоровью
другие по работе
думаю что и мы им не сильно сейчас обязаны
Радость моя• 11 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Дети - это не ИНВЕСТИЦИИ, что вложили - и потом получаете проценты. Они тоже люди.
верно! я своего уже сейчас учу, что сначала дети и жена, а потом только мама.
Регионщица• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Я прочитала блог одной семьи,которая иммигрировала в США 15 лет назад.Так там родители сказали ребенку еще в 4м классе,что они должны позаботиться о своей пенсии и не смогут ему оплатить университет.Так мальчик пашет над тем,чтобы заработать степендию.Она дала ссылку на видео.Об их команде(учеников,которые выиграли какой-то конкурс) говорили на ТВ. Просто,пока мы молоды,мы думаем,что всегда сможем работать и еще заработаем,а потом приходит старость.Еще бывает,старики сдают квартирк и денег у детей не просят,а дети здесь жалуются,что нам жить негде,а они квартиру сдают.Давайте учиться думать о себе в первую очередь(в хорошем смысле)!
Скомуниздила• 11 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
Не верю.50-летние женщины так не рассуждают,все мои знакомые в 50 пашут и еще детям помогают.
та не, есть такие трутни)) у меня маман такая, правда я только квартиру оплачиваю а ремонты, зубы и прочее ей спонсирует 80-летняя бабушка, тоже больше месяца нигде не работала и все ей должны, а она никому и ничего не обязана) тоже на меня в суд на алименты подаст сто процентов когда на пенсию выйдет, хотя сама никогда мне ничего не покупала

Наездница• 11 марта 2015
автор, вы троль !
Не может женщина вв 50 лет назыать сама себя старой ! Мне в этом году будет 47, я себя абсолютно не собираюсь записывать в старухи. И здоровье еще, ттт, позволяет работать и мозги еще не ржавые, в работе шарю получше молодых. А вы, если всю жизнь не работали, то на вас пахать еще можно, вы ж не выработались нифига, здоровья как у лошади молодой еще.
Регионщица• 11 марта 2015
Ответ дляРадость моя
а вы так не учите.Это совершенно разное и оно идет параллельно.Если он вас будет на третье место ставить,то и его дети так будут делать.Вы старшее поколение и забота,уважение и т.д. должна быть постоянной,но каждый из вас должен быть самостоятельным.Вы с мужем на пенсии каждый год в кругосветное путешествие,потом внуков к себе на пару недель,пока дети в отпуске и никто никому ничего не должен)))
Цветок Мира• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А как живут мои дети, с мыслю что у матери денег нет и на работу устроится сейчас не реально? им мать не жалко родную...
У меня выхода другого нет.
Еще раз повторяю - вы не инвалид, вас содержать никто не должен. Работу найти можно, только корону нужно с головы снять
Arnni• 11 марта 2015
Ответ дляПоросенка
не надо было носиться с детьми как с писаной торбой, не надо было жалеть их и баловать. Хорошо воспитанные дети и без намеков знают, что нужно помогать родителям. задумайтесь- возможно, в этом ваш косяк?
Согласна на все 100!!!
helgamis1• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Но по закону они должны содержать родителей(помогать)...я имею право подать на их в суд пусть выплачивают помощь вроде алиментов.
да, это можно!!
Беззубовна• 11 марта 2015
А пенсия у мужа какая ?
Горизонтальный самовар• 11 марта 2015
Есть и такие уникумы
знакомые две сестры и их мама
-одна все маме тащит, оплачивает, покупает, а вторая, кстати тоже 50ти летняя
в свои годы, приходит и у мамы денег на отдых может взять, внука (своего сына) присылает ежемесячно за денюжкой, на лечение зубов и т.д.
угадайте кто любимая дочь?
Не танцую- но пою• 11 марта 2015
по специальности не возьмут, но есть професии где не требуются спец знания, кондуктором хотябы
автор Сам себе Петросян • 11 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
а как Вы выживали все эти годы, не работая, на какие средства, простите?
Муж работал,и когда на пенсию вышел тоже еще работал,а теперь вот все,не может он работать и пенсии на 2-их нас не хватает.
Не танцую- но пою• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
автор, вы троль !
вот все верно сказали, браво!!! Если бы автор была больной, немощной, то 1000% ей бы помогали. А так я вас родила, теперь покланяйтесь мне. А дети вас просили их рожать? или вы по залету? Соберитесь, руки в ноги и пахать!

На иголках• 11 марта 2015
Якщо автору 50 років, і в 20 років вона вийшла заміж, дітям по-ідеї не більше 30, і в них свої сім’ї, і свої труднощі молодих сімей...
Одним словом, це ще не той вік щоб допомагати батькам. Тим більше в розпалі працездатного віку.
50 це не 70, можна і треба працювати, отримувати кваліфікацію ітп.
Папобус• 11 марта 2015
Продавайте квартиру, покупайте меньшую, разницу ложите на депозит и живите с дивидендов. Вам всего 50 лет, кто Вас будет содержать еще 30 лет?
ВсеЧетко• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
старым -Да, но Вам еще 50, а вообще вы троль, не могу поверить, что такие бывают.
Не танцую- но пою• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а вы их на алименты подайте, по закону имеете право
asia_mich• 11 марта 2015
Автор дура,эгоистка и лентяйка.Прожила жизнь,как хотела,находя мотивацию,выгодную себе и оправдывающая себя.Она никому ничего не должна,а ей все должны.Родители,которые пахали и не стали ей в обузу -гады,а она ,блин,молодец!
какая на фиг старость в 50????Мне 46 лет,я ещё иго-го или ого-го,не собираюсь и не хочу чувствовать себя старухой,дочери 9,сыну 16.Молю бога,дать силы,что б работать подольше и заботится о моих детках и быть опорой родителям.Иметь возможность баловать мою мамочку,ей 68,но она не старая,а на пенсии и заботится обо мне с братом,хотя мы уже взрослые.Точно так поступала моя бабушка,заботилась о детях и своей маме.Я тоже,очень люблю своих деток,но они знают,мама работает,что б была возможность побаловать их.И папа работает,что б заботится о своей семье.И мои дети ходят в кружки и к репититорам,не взирая на работающих родителей.И ,да, я говорю им,что они должны будут отдать долг за все,что мы с папой для них делаем....своим детям.Любить их так же сильно и заботится о них.Мне мои дети ничего не должны.Это я ,должник Бога,за такое счастье, быть мамой.
автор Сам себе Петросян • 11 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Да я так хочу сделать, только надо сначала к юристу пойти, все узнать, а там будем с мужем принимать решения.
ludavlod• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вы должны быть ПЕНСИОННОГО возраста- Вы жили в свое удовольствие! У мамы 3-е детей и она ветеран труда а ВАМ за что пенсия ???
ludavlod• 11 марта 2015
Ответ дляasia_mich
+100000000
Компас Ижевска• 11 марта 2015
Вы сами решили их рожать и жизнь им отдать-они Вас об этом не просили. Если нету элементарной благодарности-это недочеты Вашего воспитания. Но лни Вам ничего не должны.
Cherry12358• 11 марта 2015
История придуманная. Для журнальчика статью печатаете, автор?
Залетная Я тут• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Можете влаштуватись нянею,продавцем,мити офіси,прибирати по хатах.Багато робіт є,де не потрібна освіта.Не хочете спробвати?