Сам себе Петросян• 11 марта 2015
Неблагодарные дети. А я им жизнь дала,и всю свою жизнь им посвятила
Мне 50 лет, и я почти никогда не работала, так как вышла замуж в 20лет, скоро родила 2-их детей, и так после этого ни дня не работала. В садик детей не отдавала, жалко их было,потом школа,и так всю жизнь свою посвятила воспитанию детей.
А теперь дети повырастали,у каждого своя семя, и им не до меня.
Муж мой пенсионер,пенсии ни на что не хватает,да и жадный он.
Я много раз просила помощи у детей,чтобы помогали материально мне, до пенсии мне еще не скоро,а жить на что то надо же.
И вот дети мне отказали в помощи,ссылаясь на то что у них дети и тоже финансовые трудности,хотя зарабатывают они не плохо. Вот и вся благодарность им мне.
Очень обидно мне за себя(((
А я им жизнь дала,и всю свою для них посвятила, а могла работать, а теперь поздно,без стажа никто меня не возьмет работать в такие года...
Очень обидно мне за себя(((
Мотористка• 11 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Скажите, а вам совсем свою старенькую бабушку не жалко?? Если бы моя была жива :( я бы ни за что не позволила ей мерзнуть стоя на базаре и таскать тяжеленные пакеты! Еще и плохо ходит
Она живет с дедушкой в селе мы в городе на выходные ездим к ним все привозим, когда узнаем что ездила на базар ругаемся просим что бы этого не делала,переубедить ее нельзя,причем еда есть всего хватает,не может она сидеть без дела,говорит вон картошки навалом, зачем она будет гныть а так вот правнукам что то куплю.
PORKA• 11 марта 2015
у меня мама всю жизнь тоже нам 5-ым посвятила. Сейчас с ней живет сестра и платит 1500 комунальных. Но она на ногтях зарабатывает, если этого зароботка не будет, то с пенсией в тысячу с гаком просто нереально платить за комуналку. Я постоянно приношу ей продукты, на крупы, сахар, масло, муку она не тратится. плюс денюжку ей даю, подарки дарю по возможности. брат младший тоже подкидывает. а вот старшие еще и сами готовы у мамы взять (консервацию, например).
и да, я считаю, что дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям. Конечно, по мере своих возможностей. если неоткуда помогать, то что же сделаешь(((
если родители срать (пародон) хотели на своих детей и они сами крутились-то тут уже по желанию самих детей. в этом случае родители что-то требовать по совести не должны.
Законом дети обязаны, но у нас законы мало кто соблюдает. Но вот закон совести, люди, куда вы засунули? неприятно такое читать(((
из желе я• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Но по закону они должны содержать родителей(помогать)...я имею право подать на их в суд пусть выплачивают помощь вроде алиментов.
Автор,ну вы и .....
Я теперь представляю,как вы вымагаете помощь от детей ((((
Шок(((
Я не понимаю,как можно было иметь двоих детей и не работать????
Понятно,вы привыкли жить ,ничего не делать,а теперь пойдете вы на работу никогда на ней не работав (
Шок(((
Дядя Жора• 11 марта 2015
то вы работать не хотели... не надо себя и нас вводить в заблуждение...а дети да..могли бы и помочь,но не приучили вы их этому...все сами хвосты заносили..не дай Бог
Юпитерная• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Своим родителям? нет,они не нуждались в помощи.и времена были другие...и чем я могла помогать? я не работала,один муж работал а я все для своих детей делала и время и силы тратила...
вот и они все для своих детей делают, время, силы и деньги на них тратят. Вы также не нуждаетесь в помощи.
Свисток ля-минор• 11 марта 2015
дети конечно свиньи, бесспорно, НО вас же никто не просил всю свою жизнь посвящать детям, вы сами приняли такое решение, сами их так воспитали.
У меня двое детей, но они появились на свет потому, что мы их очень захотели, понятно, что и жизнь в основном вокруг них крутится, НО для меня это долг, мой долг. И самая большая мечта поставить их на ноги, чтоб были успешными людьми, и не для того, чтоб нам помогать, а чтоб им хорошо было. Сумбурно написала, но, думаю, смысл ясен.
Резвая лошадка• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
моя мать мне жизнь не посвятила,она занималась собой и работала и в старости у нее пенсия не малая...
Автор, по вашим ответам вы либо троль, либо вы никого кроме себя не любите. Почему вы не работали, когда детям было по 14-16 лет? Нафиг вы тогда им дома нужны были? Муж хорошо зарабатывал и вам было лень работать? А вы не могли предположить, что он пойдет на пенсию, вы будете вдвоем дома сидеть? Да и вообще у вас расчет был, что сейчас муж обеспечивает, потом дети.
Что касается меня, то было время, когда нам родители помогали и помогают, было когда мы им. Но это не в виде обязаловки.
Ответ дляЮпитерная
Доказано,что б мы не говорили своим детям,но на подкорке у них в первую очередь откладывается пример,тот,который мы демонстрируем им своими действиями))
Свисток ля-минор• 11 марта 2015
а и ещё, удобно, правда, не работать всю жизнь и спихнуть потом это на то, что типа детей поднимала......
У меня дочке 3,5 года, сижу с ней дома, но не потому что мне жалко её в сад водить, или потому что я занимаюсь исключительно её воспитанием, а потому, что мне так удобно, и есть возможность не работать. У вас наверно примерно такая же была ситуация. А теперь получается, что денег не хватает, а виноваты дети?
Коварная Зая• 11 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Дети - это не ИНВЕСТИЦИИ, что вложили - и потом получаете проценты. Они тоже люди.
нет, как раз дети -это самая надежная инвестиция.
Если отношения в семье теплые они всегда позаботятся о родителях.
Чебуравлик• 11 марта 2015
Бедные дети, вместо растить своих детей, маманю содержать надо...
А что, масть не позволяет нянькой пойти ?
Тюрюнь_Тюнь• 11 марта 2015
То что тут пишут, советуют, все до одного места. Автор уже решила подать на детей в суд!
Анчо Ус• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Да я так хочу сделать, только надо сначала к юристу пойти, все узнать, а там будем с мужем принимать решения.
Тюрюнь_Тюнь• 11 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
Лень!
Чебуравлик• 11 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
дееспособная тетка, которая не имеет прав на пенсию) и не дожила до пенсионного возраста?
ну, на адвоката потратится...
Капитошечка• 11 марта 2015
Есть одно простое правило - что в жизни никто никому ничего не должен. И если рожать детей для своего будущего и думать что они должны, считаю это не правильным. А случаи когда дети умирают раньше родителей - болезни, катастрофы и прочее. Нужно быть ответственным за свою жизнь, за свои поступки и выбор который мы делаем.
Анчо Ус• 11 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
несколько раз читала ’нужно родить как минимум 2-их. Что б если с 1 что то случилось - 2-й остался бы’ ... =(
Майданщица• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Дети должны помогать старым родителям, а мои отказались,хотя знают что я всю свою жизнь отдала им. А они это не оценили.
До конца вам еще лет 40, все эти 40 лет будете ныть детям, потом внукам и т.д.??? идите в детский садик нянечкой.
Залетная Я тут• 11 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
Вообще-то,нормальные дети помогают своим родителям финансово.Моя мама уже 5 лет не может найти нормальную работу.А уборщицей быть или на рынке работать я ей не позволю....стыдно мне,мама 30 лет была конструктором верхней одежды,зрение посадила до 0,3 и ее вышвырнули за ненадобностью(
ох кошмар.а чому звільнили?
Тюрюнь_Тюнь• 11 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
ну, на адвоката потратится...
Ну как это? Ей всю жизнь все должны! А как добровольных сил не осталось тянуть эту тетку на шее, так теперь силой будет выбивать на свое содержание! Бедные дети, сбежали от такой мамы и естественно, что ни какой помощи от нее не хотят, не платной, не бесплатной!
сЛАдКОежКА• 11 марта 2015
Надо было вовремя понять, что дети в принципе вам ничего не должны! Значит воспитали так, значит доверия нет. Если вы пишите про законы и про обязанности , значит вы не понимаете самого главного. И не поймете. Конечно же подайте в суд - и потеряете их окончательно. Надо было думать раньше! Водить детей в сад и заниматься собой. А то выходит родили себе кормильцев, по расчету! Нехорошо!
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а вы что старая? в 50? идите работать милочка и будут вам бабки!
сЛАдКОежКА• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
вперед! И сделаете самую большую ошибку в своей жизни! Они будут платить деньги и все. Ни любви ни тепла ни уважения от них вы не добьетесь. Вам от детей только деньги надо? Бессовестная вы дама!
Детсадовский полицейский• 11 марта 2015
Ну знаете, если у ваших детей есть свои семьи , то не очень то и у них выходит вам помочь,они же молоды.наверное, им надо укреплять свои семейные дела, а то ,что вы их рано родили и опекались, это чисто ваш выбор...хотя, не переживайте вы так, может,если сейчас у них не получается вам помочь, то в будущем ситуация может изменится.
фрау Гитта• 11 марта 2015
И кто Вас виноват?Мне тоже почти 50 лет(будет в следующем году)-двое детей-29 и 17 лет.Муж большую часть совместной жизни (30 лет)требовал,чтобы я дома с детьми сидела,домом занималась.Через скандалы,его возмущения я умудрялась работать.Перерыв был только в 90-е,когда работать за 2 доллара не было никакого смысла.Дочь родила почти в 32 года,когда ей было 2 года-наняла няньку,вышла на полдня на работы-чтобы и работать,и дома не сидеть.Сейчас я -бухгалтер с опытом,отличной репутацией и стажем.С работой в последние 10 лет проблем вообще нет-сейчас работаю у троих предпринимателей и еще подрабатываю в Интернете.Сын давно женат,внучка 3 года,дочь-студентка.Оба живут в других городах.Так я еще и внучку полностью одеваю-обуваю,дочь,естествено,тоже содержим,и моя доля тут не маленькая.Я вполне самодостаточный человек,и очень рада этому.Муж тоже только теперь понял,насколько я была права,когда отстаивала свое право на самореализацию.И дочь точно также воспитываю.Семья-семьей,дети-тоже вырастут.А зависеть от мужа или детей всю жизнь и просить,как Вы,денег на содержание-ниже моих принципов и достоинства.
миссДавеча• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
о боже...
, тогда Вы точно ’потеряете’ своих детей...я согласна, что должны помогать, но не обязаны Вас содержать...понимаете, у всех понятие о достаточном заработке разное, у Вас денег нет и поэтому их зарплата Вам кажется приличной, моя свекровь тоже считает, что у нас хорошие зарплаты (4, 500 у меня и 5,800 у мужа), по сравнению с ее тысячей пенсии в селе - может быть и так, но если учесть, что мы живем в городе и у нас двое детей, то это совсем не много, но она не понимает этого и понимать не хочет...я представляю если бы она подала на нас в суд на алименты...убила бы, другое дело если Ваши дети действительно ОООчень хорошо зарабатывают и не желают Вам помогать - значит эгоисты и ничего тут не сделать, в свое время Вы сделали ошибку, которую уже не исправить, значит бог им судья, а Вы попробуйте найти работу, на хорошую естественно расчитывать не приходится, но тем не менее...