Хитрушка-чекушка• 11 марта 2015

Навеяно очередным утренником в саду.....Мамы, а вы смотрите потом это видео и

фотографии?
все носятся с фотоаппаратами и телефонами, планшетами и камерами....закрывают обзор другим родителям.
мало того, приходят к одному ребенку папа смамой, две! бабушки и два дедушки.....тетки, подруги мамы и т.д..
места мало, дышать нечем, куча народу и каждый раз одно и то же, и каждый раз эти съемки...
у меня второй ребенок, от старшего лежат садиковские альбомы с фотографиями и пару дисков, которые кто-то когда-то передал. диски рне смотерли ни разу, фотошграфии пару раз листали, за все 14 лет....
и вот у меня вопрос-нафига эти съемки и миллионные фотографии?
Ластоноша• 11 марта 2015
А я пересматриваю постоянно видео и фотографии.

ЗдесяЯ• 11 марта 2015
Мы записываем на видео все утренники. Дома скидываем на жесткий диск и смотрим всей семьей по телевизору. Регулярно) Дети подпевают, подтанцовывают, вспоминают свои слова и т.д. Когда приезжает бабушка - у нас традиционно просмотр последнего утренника)
НаливайКа• 11 марта 2015
Дочка часто смотрит свои утренники. Но ей только 4 года) Да и я иногда смотрю и фото тоже)
Автопортрет нурофена• 11 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
Тоже самое)) Я еще по ходу спрашиваю ху из ху (не всех детей знаю), она рассказывает кто с кем играет, кто не слушается и т.п. ))
я Кукарача• 11 марта 2015
память...
Запасная спина• 11 марта 2015
Я очень редко смотрю и распечатываю. Купила кстати зеркалку а потом и вспышку вначале именно для утренника. Теперь вообще не снимаю, т.к. в погоне за ракурсом фоткаю других детей и впечатления теряются. Просто смотрю концерт, после пару фото на фоне декораций)
panchenko oksana• 11 марта 2015
Я всегда прихожу к своей племяшке и мы вместе смотрим и фотографии и видео с утреников, она мне рассказывает про своих друзей, а мне очень интересно.
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
я смотрю все фото обязательно и ребенку нравиться тоже и фото и видео смотреть))но я с фотоопаратом не хожу, как впрочем и другие мамы - мы ходим в частный мини сад и платим дружно одному профессионально фотографу и вот к примеру с НГ я получила 20 отличных фото с авторской обработкой заплатив 100 грн- мне этот вариант больше подходит))
Курочка• 11 марта 2015
смотрим и с удовольствием

АлесяК• 11 марта 2015
Смотрим, но спустя пару лет - очень мило и настольгично.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
я никогда не снимаю, приглашаем группой оператора, потом смотрим конечноно там и видео другое, снятое на телефон не понимаю как вообще смотреть
Пописанная парта• 11 марта 2015
Оплачиваем фотогрофа и видеосъемку. И на утреннике наслаждаюсь ребенком, а не ползаю с фотиком. Никто никому не мешает.

А фото в основнлм для моей мамочки. Она постоянно смотрит наши фото и видео.

Хорошо, что у нас почти все такие
Запасная спина• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
У нас в старом саду фото по 15 грн, вроде как проф фотограф, глаза не в фокусе, балланс белого нарушен ну и части тела др. детей в кадре. В новом саду - посмотрим, фото еще не видела с утренника. А вот альбом выпускной уже видела, ужас ужасный, 250 грн правда но все же. Ужасаюсь, люди мнят себя профессионалами а все реально через Ж. и не стыдно, т.к фотки не они ж отдают..
moskow4554• 11 марта 2015
Мы смотрим и с детьми, и с друзьями, и с бабушками/дедуштами, и сам ребенок с удовольствикм смотрит
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
я сама выбирала фотографа , так что всем довольна ))) у нас деток по 100 грн сдали и мы заплатили 1000 за час такой съемки нормальному фотографу
Асталависта бэйби• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ничего себе
мы 350 и он отдал нам все фото,я была в восторге ,потому что можно посмотреть всех деток и утренник,а не только своего)

но некоторые мамы были недовольны,вообщем,как всегда)
КошкинДом• 11 марта 2015
у меня дочь смотрит по телеку с флешки каждый свой утренник раз по сто, практически каждый день смотрит. ну как тут не снимать видео?)))
Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ничего себе

у нас все фото с авторской обработкой и ретушью,+ зависит же цена и уровня фотографа и от того оборудования на которое съемка производиться,я немного в этом понимаю, да и сами часто ходим на фотосеты семейные, поэтому требования у меня действительно немного завышенные,но я хочу получать качество . если уж плачу деньги- просто прийти поклацать, сделать базовую цветокорекцию и я могу на свою зеркалку ))
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2015
мы смотрим очень часто и с большим удовольствием!
но у нас никто не бегает, все снимают со своих мест

Солнечная Танечка• 11 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
мая смотрит видео с роддома с выпиской в свои три годика ро сто раз по этому видео я тоже люблю снимать,жаль нет достойной видеокамеры- снимаю на зеркалку, но если немного потом побороться с этим видео- то как на память совсем неплохо получается))
Асталависта бэйби• 11 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у нас был отличный фотограф,просто обработку не делал,наклацать на зеркалку я тоже могу)
Anastezy• 11 марта 2015
Да, я снимаю, но стараюсь не мешать другим + потом отдаю диск со всеми фотками воспитателю (снимаю и других деток). Так что, надеюсь, на меня не в обиде

У меня двое детей, очень любят пересматривать видео с утренников. Скидываю все на отдельную флешку.
ilanechka• 11 марта 2015
мы смотрим, но меня на утренниках возмущает, что на первых рядах садят психолога,заведующую и еще кого-то там и родители выглядывают за их спинами. или еще мамочки, которые пришли с младшим ребенком и посадили его рядом, и на просьбу взять ребенка на руки, тк еще есть мамы с такими же детками в ответ слышу: ’А кааак я буду фоткать с ребенком на руках?’. эгойизьмъ, млин
Любавишна• 11 марта 2015
Ну это у вас так. У младшего любимое видео - с праздника осени братика и мультики не надо :))
Малая Налегке• 11 марта 2015
Мы с дочкой смотрим почти каждую неделю,ей нравиться и мне конечно.
Украиночка• 11 марта 2015
Мы не смотрим, как и автор - ни фото, ни видео. Последние праздники я уже перестала снимать вообще, т к интереса к просмотру никакого, особенно у детей ))
РозаФиалковна• 11 марта 2015
Не смотрю и не понимаю этого. Мне достаточно пары фоток и впечатления для себя в душе.
Ра ру ра ру ра• 11 марта 2015
ну если профессионал снимает то да на хорошую камеру/фотоаппарат а вот когда на мыльницу или телефон это конечно ужас лучше на значимые события с кем то договариваться о съемке
Анчо Ус• 11 марта 2015
а я вот свое видео нашла, 20 летней давности, ржач тот еще)