Лунтик-паунтик• 12 марта 2013

и снова САДИК

Приветик девчулечки! Подскажите мне опытные мамы как правильно поступить в этой ситуации! если была похожая темка то бросьте   в меня ссылочкой! Отправила я сегодня своего мужа Любимого в садик к заведующей! разжевала ему чего и как нужно сказать, короче пришел он ко мне   с отрицательным ответом! а дело в том ,что малой уже 2,5 года и нам пора бы уже в садик, я хочу чтоб она адаптировалась к нему, успела так сказать пока мама не выйдет на работу, т.к. ребенок мамочкина дочка! в ноябре месяце нас приглашали в садик, но мы отказались так как наш педиатр не советует в зиму отдавать детей!!! и вот он пришел к заведущей, а она ему чего ж не пришли когда звали? а сейчас группы переполнены!! девченочки знаю ,что принимают малышей и сейчас ,и в ясельной группе сидят   детки которым уже почти по 4 года.. меня возмущает, что она не сказала, ни какие мы по счету в списке..что все так размывчато ..приходите в середине апреля, я вас зарегистрирую а там посмотрим в лучшем случае может летом и попадем!!!! как прильно поступить, какое заявление нужно написать, может в гороно сходить и что там говорить? дело в том ,что материальное положенье семьи тяжелое, я возможно выйду раньше на работу..но мне нужно определить ребенка..а в садике политика такова кто купит место подороже тот и принят!
Ух ты какая Я• 12 марта 2013
Кто ж на такое дело. мужа посылает.

Наивная Хо• 12 марта 2013
платите(
Все очень просто• 12 марта 2013
правильно идти в садик все таки летом, а не весной

подойдите к заведующей, спросите что нужно купить для садика, и я думаю ваша мамина дочка пойдет в садик
Железный коготь• 12 марта 2013
не подмажешь-не поедешь.. к сожалению, такова действительность. решайте вопрос с заведующей. В гороно, районо..испортите отношения с садиком. оно вам надо?
Добро с Кулаками• 12 марта 2013
идите в районо и берите направление в садик-не откажут 100%.
Добро с Кулаками• 12 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
я вас умоляю...зажрались заведующие и всё тут.а направленте-это гарантия, что обязаны взять.
Lylu• 12 марта 2013
Нужно сходить еще раз, поговорить по душам с заведующей, объяснить ситуацию в семье.
Как правило, все заканчивается удачно. Уверяю Вас, что возьмут в сад без проблем. Еще раз сходите.
Железный коготь• 12 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
думаете там тоже бесплатно направления раздают? они же все связаны друг с другом, знают всех заведующих..только в районо платить больше
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Мои знакомые были в такой ситуации, пришлось им на зиму отдавать ребенка в сад, а так бы только к лету 2013, это так ведь группы переполнены, и что получилось с больничных не вылазит.

автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
девченочки мужа отправила так у него прописка такая, что нам этот сад в первую очередь положен...то есть по месту жительства....ну знаете платить деньги когда ей уже 2,5 года,это слишком ,я ж ее не до 2х лет отправила
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
Ответ дляLylu
да в том то и дело,что одни извините поступают за одну сумму, а другим называют в 2 раза большую...девочки с чего бы я им платила..мне кажется, что в таком возрасте деток обязаны брать...
Добро с Кулаками• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
100% вы правы. Вас обязаны взять и без взяток. И не бойтесь обратиться в Районо,просто не сообщайте, что уже там были и получили отказ. А если вас отошлют в сад записываться, мол итак возьмут- настойчиво попросите направление на ’всякий случай’.
Будьте уверены в своих правах!
Все очень просто• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
да какая разница кто где прописан, вы указываете адрес проживания
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
, ну вот по этой причине и мы не пошли...мало того ,что денег на лекарство много нужно, так еще и здоровье ребенку угробишь!
Все очень просто• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
обязаны, но у каждого садика своя такса добровольного пожертвования
Железный коготь• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, Вы со Швейцарии вернулись? Что Вас удивляет? Что везде нужно платить? Это же Украина, ненька наша! Идите и договаривайтесь, оденьтесь похуже, цены разные для всех
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
ага а еще счет в банке Швейцарском с 6ю нолями!!! вы о чем, какой там по-беднее, чем руководствуется Заведущая не понятно, у меня сестра концы с концами еле сводила, пришла в садик и попросила, чтоб малую взяли, так она и заломила такую цену!! тут явно не по одежке встречает!
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
Ответ дляo.klim
, ну это и понятно...вот коробит от такого отношения...
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
Ответ дляo.klim
ну я просто думала, что все же это сыграет роль..у меня садик вышел с подъезда и сразу вход в него!!

автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
короче девченки поняла по ответам, что с меньшими затратами нервов и денег, не получится- конверт с денюжкой и здравствуй садик!!!!
КондуктЕр тролейбуса• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
так могли пойти с ноября, а у участковой больничные брать, так бы до апреля дома сидели
Все очень просто• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
фото
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
по собственному опыту прошу-пойдите в Районо, эффект должен быть и без денег.
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
это как брать больничные?
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
пойдем, у нас только по понедельникам приемные дни по этому вопросу..может кто подскажет как правильно вести разговор? чтоб и там точно так не ответили...а ведь детки поступают...вот в чем дело, но по рекомендательным письмам!
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
нам ведь там тоже могут написать ,что мы по очереди 20-40, и тогда что?
КондуктЕр тролейбуса• 12 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
это как брать больничные?
Это оформится в ноябре когда приглашали, походить 2 дня, а потом не ходить но взять у врача справку о болезни(типа не прогуливали) ну а потом можно написать заявление на оздоровление.
автор Лунтик-паунтик • 12 марта 2013
ааааа..ну не знала..если будет второй ребенок, так и сделаем..только нас приглашали в новую группу, где нужно было купить все от стульчиков и до кроватей!!поэтому такая настойчивость и проявлялась, что сами пришли к нам домой!
Forel• 12 марта 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Кто ж на такое дело. мужа посылает.
наоборот- мужА тольк и устраивал ребёнка в сад. Мне мозг ели и не только завы а и медсестра
Редисочка• 12 марта 2013
Брать в садик весной они не имеют права, так как группы укомплектовываются осенью. У меня такая же ситуация, малой 2,8 сейчас, тоже хотела отправить ее весной, так как погода хорошая, болезней простудных не так много. Обратилась я к своей заведующей, без взятки не обходится, дают все начиная от 300 грн, кто очень хочет в сад. Она меня немного разочаровала, сказала, что возьмут но осенью. ничего поделать я не смогла, хоть осенью, согласилась. Ходила на прием с малой. Доця весь наш разговор кричала криком ’Хочу к деткам!!’ заведующая была в шоке. В итоге позвонили нам на следующий день и сказали чтоб мы проходили мед. осмотр и приходили, место освободилось(кого-то забрали). Вот через неделю идем
Надо вам всей семьей зайти к ней, сказать, что тяжелое положение с деньгами, но помочь сможем именно своими силами. Попробуйте пойти на контакт с ней. Но метод с Районо тоже очень действует, но только возьмут опять не раньше осени, как по закону поблажек не будет