Сегодня сержусь• 16 января в 16:41

Менять садик в старшей группе посреди года?

Рядом у нас 2 садика. Тот в который ходим меня во многих вопросах не устраивает, пыталась уговорить ребенка раньше перейти в другой садик, но были слёзы и нежелание туда идти. Хорошо, я согласилась и не стала насильно переводить. Теперь ребенок согласен, потому что подружка туда перешла, дочка на вопрос ты бы пошла согласилась. Именно спокойно готова перейти. Но я думаю, осталось полгода ещё ходить, стоит менять уже в самом конце уже или потерпеть мне и доходить как есть? Ваше мнение, подскажите
ГейТуда• 16 января в 16:42
Для чего вы вообще стали тормошить ребенка переводом?
Мerida• 16 января в 16:42
А зачем вы спрашиваете то, что делать пока не собираетесь и сомневаетесь? Сказали, поедложили, переводите теперь
сладкий_ноябрь• 16 января в 16:43
Ви підстроюєтесь під подружок дитини, тому ні. Не має сенсу. Якби вам щось знезодовольняло в садочку, то дитину б звідти забрали, не дивлячись ні на що, а так, то хіба все ок, раз дитина в нього ходить.
Задолбулька• 16 января в 16:44
я би вже нічого не міняла.
Лапка• 16 января в 16:44
Не переводити на півроку
Скоро в школу піде, там подружка буде
Вероятненько• 16 января в 16:44
Ребенок не просит, значит его все устраивает. Я бы не дергала.
Задолбулька• 16 января в 16:44
в новому садочку теж може виникнути багато нюансів
автор Сегодня сержусь • 16 января в 16:45
Ответ дляЛапка
Не переводити на півроку
Скоро в школу піде, там подружка буде
Ну в неї і тут подружка є, їй нормально. Мене в роботі садочку дещо не влаштовує, тому і хотіла
Анонимус Я• 16 января в 16:45
Смотря какие причины вас не устраивают. Если просто каприз, то нет.
Бегущаяпо• 16 января в 16:46
Так и будет ребенок не иметь своего мнения в жизни. Будет как все. Сначала, потому что мать так решила, теперь за подружкой бежит. Сколько ещё этих подружек в жизни будет? За всеми бегать ? В школе будет так же: своего мнения нет, будет как лидер в коллективе сказал. И потом так же в жизни.
Мамзелькіна• 16 января в 16:47
Переводите, если не устраивает. ей же не экзамены сдавать в конце года) какая разница вообще.
сладкий_ноябрь• 16 января в 16:48
Ответ дляСегодня сержусь
Якби вас щось не влаштовувало, то вже б давно перевели
Мамзелькіна• 16 января в 16:48
И так совет на будущее. Ребенку не обязательно рассказывать причину перевода) можно придумать сказочку)
автор Сегодня сержусь • 16 января в 16:48
Ответ дляБегущаяпо
Вы шутите? Ребенок когда категорически не хотел я её насильно не стала переводить как раз, прислушалась к её мнению. Теперь она не против, я снова поэтому задумалась
ПешитеБесАшипок• 16 января в 16:49
Не стоит. Это дорого и геморройно
автор Сегодня сержусь • 16 января в 16:50
Ответ дляМамзелькіна
Ну я же ребёнку и не говорю причину. Не указываю что мне что-то не нравится
МастерЮля• 16 января в 16:58
Я більше би на вихователей дивилась , а не на подружок
Та_все_ок_будет• 16 января в 17:45
Так вам лишилося ходити в садочок 4 місяці,для чого переводити?