Иногда встречаю семьи где папа Саша и сын Саша, мама Лена и дочь Лена, мама Оля и дочь Оля, папа Иван и сын Иван. Понимаю, что это личное дело каждого, просто интересно, почему при таком разнообразии замечательных имен родители называют детей своим именем? Это какая-то традиция? Одна мама Оля, которая назвала дочь Олей, ответила мне, что просто красивое имя. Думаю у советчиц есть похожие примеры, что вы можете об этом сказать?
Тоскующая• 11 марта 2015
:) У меня прадед был Владимир, дед был Владимир, папа Вова, брат родной Вова, и сын его - мой племянник маленький - тоже Вова. Для нас это традиция, брату было важно, папе нашему приятно. Какая нам разница, что думают другие люди? Нам дорого это имя, они у нас ВСЕ еще и в один месяц рождены, все августовские ’львы’, умные красивые мужчины :)
Дружная семейка• 11 марта 2015
Ответ дляТенюшка
У меня знакомая разнополых двойняшек назвала так, как их с мужем зовут.
О, это вообще аншлаг! Я если такое встречаю, то у меня сразу возникает мысль что у людей вообще нету фантазии.
Ответ дляaylatan23
Ну, к примеру, Иван Иваныч - классно звучит. Некоторые традиционно называют: от отца к сыну. А почему Вам пример Оли (красивое имя) не подходит....
Да не то чтобы не подходит, просто масса красивых имен, зачем повторяться? Напрашивается мысль о том, что родители таким образом тешат свое самолюбие, хотят в детях реализовать свои какие-то амбиции, мечты. Ну это так, мои размышления, интересуют другие мнения
Сусановна• 11 марта 2015
Ответ дляТоскующая
+100 у нас такая же традиция в семье,
yasenka_kh• 11 марта 2015
Ответ дляТенюшка

Подскажите плиз• 11 марта 2015
Если бы не плохая примета называть мать и дочь одинаковыми именами, я бы тоже назвала дочь своим именем. Потому что оно реально красивое, и мне нравится объективно, а не потому что мое.
Вареная• 11 марта 2015
Ответ дляПодскажите плиз
+100
Бентливуман• 11 марта 2015
Ответ дляТоскующая
Прям как Владимир Владимирович Путин
Я не в теме• 11 марта 2015
Ответ дляТоскующая
у знакомых тоже , но все Василии
Тоскующая• 11 марта 2015
Ответ дляБентливуман
Прям как Владимир Владимирович Путин
не самая приятная ассоциация сейчас
с путиным у меня дочь в один день родилась
МошеЙница• 11 марта 2015
А у нас в семье мой папа Владимир Владимирович, мой дедушка Владимир Иванович, муж моей тети Владимир Андреевич.
Ананомчикус• 11 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот потом и получается бред. У меня знакомый Олег Олегович....

У меня круче знакомый. У него фамилия Олег. Угадайте как его зовут
Xвостокрутелка• 11 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
у меня брат родной Владимир Владимирович а я Юлия Владимировна , вот так назвали когда то
Кондуктор трамвая• 11 марта 2015
Ответ дляТоскующая
А если бы у вашего брата родилась дочь,то тоже Вовой бы назвали?
Весотехник• 11 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Вот и мой муж Владимир Владимирович всегда говорит что если мальчик будет то опять будет Вова. Какой-то дурдом. Наверно поэтому у нас только девочки рождаются)))).
Я не в теме• 11 марта 2015
мне тоже не нравятся одинаковые имена в семье, поэтому когда выбирали имена детям рассматривали только те, которых нет в наших сеьях))))
ХикориДикори• 11 марта 2015
Я досихпор спрашиваю зачем меня назвали в честь папи Саша разве небыло других имен.
МошеЙница• 11 марта 2015
Ответ дляВесотехник
У моей тети выходит папа, брат, муж все Владимиры, но тоже только дочка родилась)