Иногда встречаю семьи где папа Саша и сын Саша, мама Лена и дочь Лена, мама Оля и дочь Оля, папа Иван и сын Иван. Понимаю, что это личное дело каждого, просто интересно, почему при таком разнообразии замечательных имен родители называют детей своим именем? Это какая-то традиция? Одна мама Оля, которая назвала дочь Олей, ответила мне, что просто красивое имя. Думаю у советчиц есть похожие примеры, что вы можете об этом сказать?
Свисток ля-минор• 11 марта 2015
Сотрудница рассказывала, что у знакомых в семье дочь Саша и сын Саша, вот где напряженка с фантазией)))Или чувство юмора у родителей...
Ответ дляKenzooo
Да не то чтобы не подходит, просто масса красивых имен, зачем повторяться? Напрашивается мысль о том, что родители таким образом тешат свое самолюбие, хотят в детях реализовать свои какие-то амбиции, мечты. Ну это так, мои размышления, интересуют другие мнения
Дык, если Вы - мама, то и сами, наверное, свои амбиции в ребенке пытаетесь реализовать. А если просто имя оч нравится :-))))) И так, мне сдается, бывает.
Честно говоря, у меня и мысли, как у Вас, не возникало. Не обращалось внимание. Прикольно это - и все! Ну или традиционно, как я выше упоминала.
Пы.Сы. Почему-то вспомнилась ’Летучая мышь’..... Когда собаку Шульца звали Эммой :-)))))
Xвостокрутелка• 11 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
может и умные и красивые, но имя ВОВА... жесть!
чем вам имя Вова не угодило. Уж получше чем все эти Данилы Кириллы который сейчас на каждом углу
Tasha.Kasya• 11 марта 2015
У нас папа Александр, а я всю жизнь мечтала назвать сына - Богданом, а дочку- Александрой (как в фильме любимом ’Москва слезам не верит’)
, думали поначалу папу переименовать, но, решили, пусть будет так.
Царевна в уггах• 11 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Имя Александра - вполне себе, намного лучше, чем Милены, Миланы или стопитсотая София или Настя на районе.
чем лучше?обычное себе имя,распространенное,на все времена,как Маша,Ваня...
просто кому-то Саша,а кому-то Соня нравится,на вкус и цвет...
Tasha.Kasya• 11 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Tasha.Kasya• 11 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
так в этом ведь и вся соль.
Конфиденциальность• 11 марта 2015
У подруги моей свекрови чудная ситуация с именами. Когда родилась дочь, ее по ошибке ( папа ребенка объясняет тем, что просили назвать имя, он назвал имя жены, а оказалось что нужно было указать имя для регистрации малышки) не стали менять, морочиться))
А сына назвали, как папу (думаю, вариантов не было))). Так и живут, Юра папа, Юра сын, мама Вика, дочь Вика.
Бабулька• 11 марта 2015
Сын назван в честь отца, потому что для меня это самое достойное мужское имя. Горжусь любимым мужем, горжусь любимым сыном, а имя - как подтверждение этому.
tibidox1983• 11 марта 2015
СЕЙЧАС НА КИПРЕ.
ПРИМЕР2 БРАТА У КАДОГО ДЕТИ ДУБЛИРУЮТ ИМЕНА МАМЫ И ПАПЫ И БАБУШКИ С ДЕДУШКОЙ.
КАК ИТОГ В РОДУ ПО 20 МАРИЙ 15 МИХАЛИСОВ И Т.Д
ИМ НРАВИТСЯ.ДАЖЕ НЕ ПАРЯТСЯ ЧТО ДЕТЕЙ ОДИНАКОВО ЗОВУТ У ВСЕХ.
Карамбулкул• 11 марта 2015
Ответ дляБабулька
это какое-филимон?
Кумушка• 11 марта 2015
да, я из этих (со странностями
) .
Муж - Михаил Михайлович, и сына Мишкой назову
) . Муж - Михаил Михайлович, и сына Мишкой назову
Ответ дляКонфиденциальность
Хихи :-))
АлывердЫ• 11 марта 2015
Когда я ждала своего сынулю, моя мама и тетя мечтали, вернее подталкивали меня назвать в честь папы, а родители мужа -подтягивались с именем свекра)))) Ни то ни другое имя мне не нравилось для моего сына, я им так и отрубила -назову как захочу))) Не понимаю, зачем азывать всех одним именем )
Перловая Кашка• 11 марта 2015
Ответ дляЛамборджини
У меня два Александра, но папа-Саша, а сын-Алекс
И у нас папа - Саша и сынок - Александр Александрович. Мне нравится)))
Царевна в уггах• 11 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
так в этом ведь и вся соль.
может,но оно сильно обычное...чем лучше?
Бабулька• 11 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
это какое-филимон?
нет, ваших тезок тут нет, идите лесом дальше
миссДавеча• 11 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Все всех немного обгадили) У меня Кирилл, в 2000 году имя было редким. А потом как прорвало)
И насчет Вовы анекдот: Владимир - это значит владеющий миром, а Барак - одноэтажное с туалетом на улице.
Не политики ряди, а просто за Вов-Володь обидно)
Карамбулкул• 11 марта 2015
Ответ дляБабулька
филимон-имя мужское...я женщина..вы что????
Tasha.Kasya• 11 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что это де хорошо, что у каждого свой вкус, и имена-не исключение.
Прячусь от Всех• 11 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ооо, муж у меня Саша, беременная ходила, ждали девочку Сашу (родился мальчик), так вот схватки, муж в палате, я матерюсь, а он успокаивает - ну потерпи, мы через годик ещё за Сашей придем. Чуть не вбыла.))))
ДелиВерка• 11 марта 2015
У меня муж Александр, сына тоже так назвал. Сказал -Я был таким хорошим ребенком, что хочу себе такого же сына))))
Муж у меня действительно отличный, поэтому я не очень сопротивлялась))
Зубачистка• 11 марта 2015
В семье моего мужа три Неонилы. Бабушка, его мать и двоюродная сестра. Мать и сестру называли мужчины, в честь бабушки.
Хорошо хоть муж не особо настаивал на выборе этого имени для нашей доци, а то ведь предлагал
...
Tasha.Kasya• 11 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А у меня доченька - Александра Александровна.
Вот если такие сдыбаются для создания семьи
Бабулька• 11 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
я вашу половую принадлежность по анонимным ответам угадывать не могу,
а своим комментарием ’Филимон’ вы вряд ли хотели комплимент сделать.
Ответ дляКалёва Замалёва
У сестры муж, отец и сын Саши.
А мне с детсва нравилось имя -александр. Знала,что так сына назову.у меня папа, брат(по маме), свекр, сын -саши. (Шуриком никогда не называла). Я назвала не в честь кого то,хотя все родственники-достойные люди,просто красивое имя. Женских любимых нет,поэтому дочь назвал муж
Карамбулкул• 11 марта 2015
Ответ дляБабулька
а что вам филимон не имя?деда у меня так звали...что такого?