Kenzooo• 11 марта 2015

Одинаковые имена в семье. Не понимаю этого

Иногда встречаю семьи где папа Саша и сын Саша, мама Лена и дочь Лена, мама Оля и дочь Оля, папа Иван и сын Иван. Понимаю, что это личное дело каждого, просто интересно, почему при таком разнообразии замечательных имен родители называют детей своим именем? Это какая-то традиция? Одна мама Оля, которая назвала дочь Олей, ответила мне, что просто красивое имя. Думаю у советчиц есть похожие примеры, что вы можете об этом сказать?
И.О. человека• 11 марта 2015
Мои родители договорились, что сына называет мама, а дочь- папа. когда я родилась, папа назвал меня в честь мамы Людмилой. Так у нас в семье 2 Людмилы- большая и маленькая

Аноним_Галя• 11 марта 2015
ну смотрите.
меня родители назвали Анастасией. я сменила имя на Александру. и папа у меня Александр.
мне так нравится) я даже не думала что кого-то это может волновать.
автор Kenzooo • 11 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
мне тоже не нравятся одинаковые имена в семье, поэтому когда выбирали имена детям рассматривали только те, которых нет в наших сеьях))))
Не, я не говорю, что мне это не нравится, людям виднее, как называть детей. Просто интересно, чем руководствуются. Я так поняла, это в основном традиция
БогдаРуся• 11 марта 2015
знакомые были-муж Саша,жена Таня,блин только написала и поняла что как из Универа )), и детей так же назвали . А мне нравилось имя Сергей,мужа имя,так и сына хотела,но муж категорически против этих повторений,уговаривала-уговаривала, ни одного сына так не разрешил назвать,ну и ладно.
Я б такое не носила, но продаю• 11 марта 2015
У меня отец Саша и я тоже Саша. Муж Миша и дочку тоже так назовем ( Мишель).
автор Kenzooo • 11 марта 2015
Ой, только сейчас вспомнила, что отдыхали на море, познакомились с семьей: мама, сын и отчим - все Саши, во где неразбериха наверное)))
Сиреневая цапля• 11 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
У меня круче знакомый. У него фамилия Олег. Угадайте как его зовут
Неужели Вова?
Xвостокрутелка• 11 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
а еще прикол когда мобильных не было домой звонили и спрашивали к тел Вову а я с мамой всегда спрашивала вам большого или маленького ?
Анка-пулемётчица• 11 марта 2015
У нас в семье как-то принято не вчесть родителей,а в честь бабушек-дедушек называть.пробовала как-то бороться-не получается.Сына в честь прадеда назвали Алексеем,а дочь муж с сыном решили назвать или Анной(в честь мамы мужа) или Аленой(как меня).Без каких-либо альтернатив(Конечно,согласилась на Анну...

Марафетчица• 11 марта 2015
знаю девочку Женю, у неё сын Женя
второй брак с Александром, родили дочь Александру))
третья дочь уже Аня)
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2015
у меня муж Иван Иванович. он хотел дочь назвать Александрой. как и меня. но запретила
Калёва Замалёва• 11 марта 2015
Ответ дляТоскующая
:) У меня прадед был Владимир, дед был Владимир, папа Вова, брат родной Вова, и сын его - мой племянник маленький - тоже Вова. Для нас это традиция, брату было важно, папе нашему приятно. Какая нам разница, что думают другие люди? Нам дорого это имя, они у нас ВСЕ еще и в один месяц рождены, все августовские ’львы’, умные красивые мужчины :)
У меня младший - августовский лев Вова! Принимайте в свою семью
Xвостокрутелка• 11 марта 2015
Ответ дляKenzooo
у меня соседи муж жена и сынок все Саши
Карамбулкул• 11 марта 2015
у меня родственница имеет мужа сашу и дочку назвали-саша....ужас!мало того что женское имя -саша-жах! так еще и отчество подобное-александра александровна-а!!!!!!!!
Калёва Замалёва• 11 марта 2015
Ответ дляKenzooo
У сестры муж, отец и сын Саши.
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня тоже лев Владимир сынок)). Родился 28 июля на Владимира).
миссДавеча• 11 марта 2015
У меня первенец - сын, второго ребенка тоже сына хотела. Было куча вариантов мужских имен. И ни одного женского. Дочь родилась. И мне реально никакие женские имена не нравились, кроме моего собственного. Хотела дочь назвать, как меня. И близкие были не против. Сын предложил назвать, как его любовь садиковскую. Согласилась только потому, что есть пусть и глупая, но милая примета, что если имя ребенку дает старшие брат или сестра, то ребенок будет счастливым.
Карамбулкул• 11 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
шура +мишель...мама дорогая!
Перемелица• 11 марта 2015
у меня кум назвал сына в честь себя - так и сказал

Калёва Замалёва• 11 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня тоже срок на 28-е был, но сынок решил немного посидеть до 1 августа))
Сумчатая кошка• 11 марта 2015
Если людям так нравится - пусть называют как хотят, зачем осуждать? Хотя наверное не очень удобно когда у родителей-детей одинаковые имена.
Ответ дляКарамбулкул
А тебя как зовут нежах ты наш?
Ответ дляКарамбулкул
шура +мишель...мама дорогая!
Шур у нас нет)))
Здесь на минутку• 11 марта 2015
Ответ дляТоскующая
У нас дед мужа Владимир, свекр Владимир, муж мой Владимир, сестра мужа сына Владимир назвала, мне когда узи мальчика показало, вся семья мужа накинулась, чтобы еще один Вова был... Я и плакала и уговаривала, и просила назвать именем своего прадеда, которого уважаю, а они уперлись, что традиция
В итоге зарегистрировала малого сама втихаря под тем именем, которое мне нравится
Там-тарарам• 11 марта 2015
у меня брат Максим, и сына назвал Максимом. Это, прям культ себя любимого.
миссДавеча• 11 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Имя Александра - вполне себе, намного лучше, чем Милены, Миланы или стопитсотая София или Настя на районе.
Бутылка Кифира• 11 марта 2015
Ответ дляaylatan23
Ну, к примеру, Иван Иваныч - классно звучит. Некоторые традиционно называют: от отца к сыну. А почему Вам пример Оли (красивое имя) не подходит....
Иван Иваныч Иванов с утра ходит без штанов.А Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!

Пс Автор я тоже не понимаю такой полет фантазии
Неутомимые шахматы• 11 марта 2015
Ответ дляТоскующая
может и умные и красивые, но имя ВОВА... жесть!
Xвостокрутелка• 11 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Ответ дляНеутомимые шахматы
Владимир....мы с сыном терпеть не можем когда начинают умники пытаться сократить наше имя