Курочка-наседка• 11 марта 2015
а вам звонили
муж прошел комиссию в военкомате, сказали что поскольку не служил, кафедры не было,пока не нужен. явится через месяц. и вдруг звонок: 13.03 в 6.00 явится в военкомат, забирают на ученья. при себе что то иметь? нет, только 2 фото.
кто знает, это действительно могли от туда звонить?
Бабка-ежика• 11 марта 2015
Ну какие звонки! Как дети ей богу! Повестку ждите, я вам позвоню и скажу вылетать на северный полюс ! Рванете?
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
Ответ дляSmile1706
Может если придет, то в добровольцы запишут? Оно Вам надо? Повестки не было, ничего не знаем, вы номером ошиблись
повестку принесли на работу, комисию прошел. сказали что сейчас он им не нужен. и вдруг звонок- собирайтесь на учебку
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
На какой номер звонили, моб. мужа или домашний?
мобильный
Аноним Советчик• 11 марта 2015
хуже, значит должен идти. Это ведь он мобильный в военкомате оставлял. И небойсь где-то расписался, что по первому звонку прибудет. Можно конечно, на мороз упасть, но это пусть муж решает. Мужчины в военкомовских дела опытнее.
Интернет Бродилкин• 11 марта 2015
У нашего друга такая же ситуация, прошел комиссию, и ждите звонка..
Звонили, пригласили, по телефону. Но он не пошел...чем чревато пока не известно.
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
спрашивала оставлял ли какие то данные, говорит что у них уже все было, а расписывался ли не помнит, что то подписывал...
а если больничный оформить?
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мой не имеет военной подготовки, его професия звучит как какойто там ... экономист. сказали что таких не нужно, а теперь.
Аноним Советчик• 11 марта 2015
А вы сможете больничный сегодняшним числом открыть? Тогда это немного даст отстрочку, а так если в 6 00 не явится значит уклонист. Они счас токо этим и занимаются. Много их у нас, на войну не рвутся ребята. А военкомам работа. Держитесь.
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
ну никак не пойму, военное положение не обьявленно , на каких основаниях забирают людей которые к армии никаким боком
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
скорее всего да, но это спасет на неделю две, а что дальше? дочке 4 года, плачет, не хочу чтоб папу на войне убили
Ответ дляКурочка-наседка
скажите, а когда Чернобыль рванул, на каком основании людей мобилизировали и отправляли в зону? вы лучше Закон о мобилизации сами почитайте, а не слушайте всяких шарлатанов.Законно всё.
Аноним Советчик• 11 марта 2015
У нас на работе мужику пришла, так он на следующий день из РФ позвонил, мол пока тут буду. Кто как может...
Онанимный пользыватель• 11 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
ох и сравнили...
Может и законно, но вряд ли справедливо.
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
вы наверное читали, спасибо что делитесь. очень не хочется принимать истину, что наших мужей как пушечное мясо выставляют, а те кто действительно мог бы защищать родину...да ладно, каждому своя сорочка ближе к телу. про чернобыль не скажу, я тогда ребенком была, с нашей семьи никого не забрали.
Ответ дляОнанимный пользыватель
ох и сравнили...
а чем вам сравнение не нравится? люди туда шли точно знали, что умрут. Односельчанин рассказывал,был в отпуске, сказали-едь.Не поедешь сам,пойдёшь через военкомат. Говорит понимал что через военкомат это на 2 месяца как минимум,верная смерть, пошёл сам,вывозил там что-то,живой.Дядя у меня чернобылец,не жизнь а вечная больница,детей нет,боялись, большинство кто с ним был уже поумирали давно.
Ситечко для мыслей• 11 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Кондуктор троллейбуса• 11 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
моего также год назад забрали сказали, что на 10 дней, вот жду ... тоже не служил
Леди Г• 11 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
та Вас как почитаешь - и добровольцами все должны пойти на передовую,и от субсидий все люди отказаться в пользу бЭдного государства...
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
Ответ дляZapchast
Когда предупредили что ждите звонок, надо просто игнор включать для неизвестных номеров, да и все. И идти к ним только по повестке!
эх, если б знать, но ему студенты часто звонят а всех номеров же не знает...
Курочка-наседка
• 11 марта 2015
девочки, так плохо... ну что делать? 2деток, я в декрете, малая 6 месяцев подряд болела, сейчас молюсь что б уже здоровенькой была, а тут такое. я же понимаю, что после учебки будет ато, пусть не передовая, но всеже
Онанимный пользыватель• 11 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
не нравится сравнение:
1. авария
2. большие дяди играются судьбами миллионов
И давайте на этом поставим точку. Я Вас переубеждать не собираюсь. И Вы меня точно не убедите в том, что эта война за правое дело.
1. авария
Просто звязда• 11 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а если больничный оформить?
сотрудник уже больше месяца на больничном сидит. типа ногу сломал.