Бабушка Бетман• 11 марта 2015
С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!
Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.
Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.
Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.
Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...
Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...
Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.
Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.
У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.
НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???
Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...
Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.
Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((
Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Тра Ля Ля• 11 марта 2015
Советую взять няню и постепенно начинать работать над своим видом , искать пути выхода из этого состояния . Работа ? !
ЯсноВидящая• 11 марта 2015
Жаль Вашего малыша
У меня после рождения дочки тоже жизнь поменялась полностью, и тоже не в лучшую сторону ( если брать время, внешность и т.д.), но она мое солнышко в жизни, мое счастье, моя радость. Когда на душе хреново, а это бывает часто в последнее время, ее улыбка и объятия это просто рай для меня!!!! Не знаю, я вообще по моему живу только для нее и это и есть СЧАСТЬЕ!!!
Гу го гу го гу• 11 марта 2015
Пройдет. выйдете на работу-ребенка в сад. попустит. Видимо вам некому помогать с ним.....
Бабушка Бетман
• 11 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
31 год....рано вы забеременели..потому что к этому возрасту еще мозгов не прибыло у вас!! бедный малыш,рядом с так настроенной мамой и ему тяжело..
извините, в 37 рожать может и не поздно но вот дети с родителями в вечных конфликтах по причине разности поколений. Проверено на личном опыте. Поздние роды хорош для дошкольного и младшего школьного возраста, потом один сплошной кошмар!
Зарядка для хачапури• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
нет, обращалась к спецам, тоже думала - а вдруг это депрессия. Нет. Не всем нужно заводит детей. Есть люди - латентные чайлд-фри, но я об этом узнала уже после родов.
я не поняла толком почему с 6 беременности родили? Аборты? Видимо просто дети не ваше... А может будет рости и будуте все больше любить его так тоже бывает иногда так бывает когда малыш не от любимого человека родится.
Lana_Noice• 11 марта 2015
я вас понимаю... все эти доморощенные стереотипы... наймите няню и работайте 24 часа в сутки
Кондуктор трамвая• 11 марта 2015
Вы спросили;Вот только кто от этого счастлив по-настоящему??? Я самая счастливая мамочка замечательной доченьки
Атаманша• 11 марта 2015
Автор, а я Вас понимаю. У самой такие мысли не раз были в голове. Сейчас у меня двое детей - 9 лет и 4 года. Вот только сейчас мне стало легче, и начала смотреть на ситуацию с другой стороны.
Старший занимается спортом, появились первые успехи, медали - у меня положительные эмоции и гордость за него.
Младшая тоже подросла, ходит в садик. Я вышла на работу. Жизнь налаживается!
И у Вас со временем наладится!
Да, не всем дано чувство материнства. Я люблю своих детей, но без фанатизма. Скорее, это чувство ответственности за них, чем призыв быть матерью.
Но точно знаю, что за своих детей перегрызу кого угодно!
Подрастут и Ваши детки, станет легче, и Вы посмотрите на ситуацию другими глазами.
И у Вас со временем наладится!
Зарядка для хачапури• 11 марта 2015
Ответ дляLana_Noice
Слабый пол• 11 марта 2015
Ответ дляVesna.
Автор, а муж у вас есть?
Ну вы утрируете, мне кажется. Может проверится вам на гормоны?
все верно. Либо щитовидка, либо затянувшаяся послеродовая депрессия
Надя Солнцева• 11 марта 2015
А дети на самом деле,это радость и счастье.И с появление деток,не заканчивается жизнь для себя любимой. Сейчас мне 30,сыну 12,5 и это самое лучшее,что есть в моей жизни!И не на секунду у меня не появлялись подобного рода мухи в голове.Многие хотят родить и не могут.А вот таким как автор,дается беременность и еще не рады ребенку.Я и хотела бы Вас понять,но не получается.Раз для обоих ребенок обуза,отдайте его тем,кто мечтает дать всю любовь и нежность ребеночку.
ГейСюда• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Вообще то хотела Вас поддержать, а теперь ловите даже не тапок, а гневный башмак! Вы написали, что беременность была 6-тая (!!!!!), Вам 31 год ( не 18, не 25!!!!) Извините, гормоны тут не при чем. По-моему, к психиатру пора. Извините, читаю Ваши посты и ужасаюсь. Вам ребенка не жаль? Маленького, беззащитного, зависимого от Вас человека? А каким он вырастет? Какой будет мужчина, папа из него? Я в шоке
Бабушка Бетман
• 11 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Ребенок в 2 года уже адаптирован в саду до вечера, пока Вы работаете?
Может у вас и берут детей в 2 года в сад, у нас не берут, да и то место получить можно через знакомых с помощью взятки.
Я не работаю, родственники настояли на моем сидении в декрете. Подчинилась, теперь жалею, очень.
ГЛЮкоза• 11 марта 2015
А как бы появились вы, если бы вас не кто не родил???? Если каждый начнёт просвящать жизнь только себе, то не кого не останется. И нахрен в старости в одиночестве...пипец..
всемВсёИмного• 11 марта 2015
Автор..наверное так бывает. .не все квочки.тоже не испытываю дикого восторга от детей. Выполняю обязанность. Работаю, это доставляет удовольствие. С детьми мама. Тоже думала что неправильная.
Унесенная_ветром• 11 марта 2015
Вы как то видите только один негатив. И получаете негатив. У меня второй ребёнок: спит все ночи с рождения, коликов не было, хоть и мальчик(15 мин ора в день не считается), зубы лезут, но подумаешь пару дней сопли или понос.
Зато иду сегодня такая с двумя детьми. Дочка в модных кедах(наконец-то мы их одели(моя любофф), вся такая куколка, на ручках сын годовасик, няшка полная и БЛИН, Я СЧАСТЛИВА ЧТО Я МАМА.
фигура - марш в спортзал, друзья вам в старости не помогут, их много и не должно быть, пара-тройка лучших подруг и знакомых десяток, и радуйтесь
Герцогиня• 11 марта 2015
Автор, я в какой то мере такая же. На ребенка решалась долго, потом
когда родила не смогла выйти на свою высокооплачиваемую работу из декрета, т.к малый в сад не может ходить. ну то такое. Так вот я реальна начала наслаждаться декретом, когда малому исполнилось 4 года. Сейчас он мой лучший друг и вдохновитель. Мы вместе ходит в качалку, в музеи всякие развлекухи, + нашла другую работу и он спокойно сидит со мной в офисе 1 день в неделю понимая что маме нужно развиваться. сидит пишет прописи, рисует. в обед с ним гуляем он бегает. Так что все наладится, главное ваш настрой.
Асталависта бэйби• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Вы пишете, что переехали в связи со сменой работы.
Бабушка Бетман
• 11 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Удалено администрацией...
Считаю, что лучше высказать все как есть, чем корчить из себя супер-мамашу.
не обращайте внимания на злостные комменты. такое бывает у многих, просто у кого-то куча нянек...у кого-то личное эго не даст признаться в этом... у меня тоже было. я не испытывала особой эйфории от материнства, ребенок болезненный и не спит толком с рождения.
это усталость...вы выпали из привычной жизни, в которой вы были беззаботная, прекрасная и востребованая и попали в социальный вакуум...но выбираться нужно самой...ребенка в сад и займитесь собой! нужно уметь отвлекаться и отдыхать.
Очень-очень• 11 марта 2015
К психологу тут надо как минимум - чтобы морально не покалечить собственного сына
Божий одуванчик• 11 марта 2015
Все проблемы из детства. Что-то в Вашей жизни (детстве) было не то...
Да и все проблемы в нашей голове! смотря как себя настраивать и относиться к ситуации. Никто нам сказку создавать не будет кроме нас самих. Автор, возьмите себя в руки!
ГейСюда• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Ерунда. Ваш личный опыт не есть правило, скорее исключение. Тоже проверено, и не только мной:-)