Бабушка Бетман• 11 марта 2015

С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!

Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.

Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.

Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.

Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...

Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...

Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.

Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.

У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???

Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...

Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.

Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((

Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Берегу и стерегу• 11 марта 2015
Автор, Вы просто устали... Попросите бабушек побыть с малышом неделю и поедьте с мужем куда-то на отдых, смените обстановку. Малыш вырастит и станет легче. Поверьте, все мамы проходят через эти трудности.
P.S. Человек зашел высказаться, найти понимание и поддержку и все сразу ядом брызгают.

автор Бабушка Бетман • 11 марта 2015
Ответ дляborisyk
Просто есть матери по призванию и априори., а вы не мама., а патамушонадародить ну так сказать выполнить родильную функцию.жестко но честно написали.
Вот именно этот тупой стереотип. Даже муж когда-то говорил, что основная функция женщины - детородная. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!, жаль только, что я в этом убедилась только после того, как родила.
Слабый пол• 11 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Я не люблю. Точнее, они меня не умиляют, а капризные очень раздражают.
Своих пока нет.
Недавно опрос тут был, кого умиляют чужие дети. Оказалось практически никого:)
ну-это вообще не по делу. это как раз и не проблема.
автор Бабушка Бетман • 11 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
И откуда Вы знаете как получить ТО место, если Вы его еще не пытались получать? Одни штампы.
пыталась, по этому и знаю. В заглавном посте написала, что с садом проблемы.
Асталависта бэйби• 11 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
Может быть даже поэтому и своих нет. Боюсь оказаться такой, как автор.
Наверняка не предскажешь...
Куколка-мяуколка• 11 марта 2015
Ответ дляЦветочница
Я местами такая же как и вы, поэтому местами понимаю вас.
Но у меня девочка, я хотела девочку и получила девочку. Я устаю, я не люблю детей и т.д. и тп. Но я боюсь подумать о том что вы пишите, потому как мысли материальны. Не дай Бог. Я просто не смогу без нее...
И знаю что и вы не сможете, и простить себе не сможете эти сегодняшние мысли.

По теме - найдите возможность нанять няню либо зовите в помощь бабушку и увидите как все наладится.
Вам нужно отдохнуть от ребенка, от всех какашек и кашек.
Просто мои мысли. Вот только мне еще во второй половине беременности доктора сказали идти на искусственные роды,потому что ребенок не сформирован,и умрет после рождения. Я его вымолила у Бога,я и сейчас помню как плакала и все слова сказанные Богу.
Полностью согласна с вашей фразой ’боюсь подумать,потому что мысль материальна’. Боюсь что Бог меня накажет и заберет ее назад.
Я понимаю,что если бы у меня не было сейчас ребенка,моя жизнь была бы проще,и она была бы совсем другой.Не лучше,просто другой. Но спасибо Господу что она у мня есть,и дай Боже ей здоровья)))
Асталависта бэйби• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Так не берут же в сад с двух?
Каменная Фрося• 11 марта 2015
Все, кто считает что не любит своих детей, читайте сообщество http://m.babyblog.ru/community/lenta/poteri Вам, автор, советую просмотреть дневник вот этой девушки http://m.babyblog.ru/user/lenta/ta-njushka ее ребенок умер от рака, как раз в два годика. Может быть это поможет вам ценить то, что имеете и не писать всякие глупости.
Juli_Ya• 11 марта 2015
Я не могу сказать, что я вас понимаю, но хочу поддержать. Вы не одна такая, просто многие лицемерят в угоду общественности. У нас принято рожать и радоваться тому, что есть дети. Но на самом деле дети - это труд, стресс огромная ответственность. Правда, если возьмете себя в руки - будет и счастье. Ни слушайте ничьих советов, занимайтесь своей семьей. Пусть ваш муж почаще проводит время с ребенком, а вы занимайтесь своим здоровьем. Не запускайте внешность, худейте. Нужно побыть самой - оставляйте мужа, ребенка, идите. Кроме вас самой никто не сделает вас счастливой.

Слабый пол• 11 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я такая же как и вы. Меня все устраивает в моей нынешней жизни. От и до. Ничего не планирую менять. Материнский инстинкт отсутствует. Поэтому я не планирую детей в о о б щ е, не хочу травмировать своего ребенка своим же отношением. Окружающие, конечно же, давят, но у меня в мои за 30ть всегда есть, что ответить) Вам очень сочувствую. Но все-таки вам нужно искать компромисс в сложившееся ситуации. Ваш сынишка - заложник ситуации. И поверьте, людей, которые не приходят в восторг от детей достаточно много, просто у нас так принято - визжать от восторга, рассказывать о своих прекрасных материнских характеристиках, о том, что при виде своего ребенка вы обрастете неимоверной любовью, и при этом клеймить тех, у кого другое мнение и другое восприятие.
моя кума -ей 42 года так же думала до 40 лет. теперь коптит над овуляцией и ловит ее уже 6 месяц, чтобы успеть родить.
Vesna.• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Вредное не ем, я вообще почти не ем. Ребенка отдать даже на выходные некому, все минимум за 300км от меня живут. А с мамашами на площадках вообще невозможно разговаривать, прям как удто деградация во время декрета массовая происходит, увы.
И все же депрессия, имхо. НО! Судя по тому, что началось все еще до рождения, то тут важную роль играет ваше отношение к ситуации! Пересмотрите его! Я не прошу менять чувства, вы их не поменяете. Но попробуйте видеть больше позитива. Найдите сейчас самые интересные занятия для себя, договоритесь с мужем,чтоб по возможности сидел с ребенком, пока вы будете заниматься тем, что принесет вам радость и даст возможность расслабится. Посмотрите по-другому на своего малыша, ведь как бы вам ни было тяжело и грустно, вы - самое дорогое,что у него есть! Ему не понять вашего состояния, он просто нуждается в вас, в вашем хорошем настроении и оптимистичном настрое! Два года уже позади, скоро сад-школа, дальше будет легче!
ОйЙой• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
извините, в 37 рожать может и не поздно но вот дети с родителями в вечных конфликтах по причине разности поколений. Проверено на личном опыте. Поздние роды хорош для дошкольного и младшего школьного возраста, потом один сплошной кошмар!
боже какая глупость. меня мама родила в 17 лет, мне уже почти 40 но мы так и не нашли общего языка. Вообще не подходим друг другу. Не в возрасте дело. Есть старухи в 30, а есть в 50 девочки в душе.
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, ну смотрите, деваться вам с ’подлодки’ некуда - это факт. Знаете, есть такой стишок :

Сижу я в окопе,
А пукнуть нельзя,
Фашисты услышат-
Погибнут друзья!

Перестраивайтесь. Ругайтесь здесь - так все мамы тут делают. А чё?
Не служанка• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Капец,все про меня(((((
Додекаэдр• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Считаю, что лучше высказать все как есть, чем корчить из себя супер-мамашу.
Они все так делают. Абы другие посмотрели и сказали - какая мама...
Язвочка• 11 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Какая послеродовая депрессия? Два года прошло, у нее по жизни она будет
это просто депрессия, отдохнуть бы Вам, да за ребенком соскучиться.
Блины со смайликами• 11 марта 2015
Ужас!автор мне вас жалко!
Я не представляю свою жизнь без детей- а их у меня двое. Я готова целовать их и обнимать сутками. Когда ударятся, плакать вместе с ними. Заболеют- ночи не сплю.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Удалено администрацией...
стерилизовать нужно тех, кто такие тупые мысли высказавает. Да да, Вас имею ввиду. Не все должны быть яжематерями.
Автор,у меня мысли один в один.Один ребёнок есть, ему уже 13. Больше я на это всё ни за что не подпишусь...
ЯспАкойнаЯ• 11 марта 2015
Автор, далеко не все фанатеют от детей и готовы их в попу целовать круглосуточно. Все устают, всем нужен отдых, общение с друзьями, время для себя. Те у кого нет помощи, я тоже из их числа- им очень тяжело. Моего трепетного отношения к ребенку хватило на 4 года, когда я на голове стояла и ничего вокруг не видела кроме него. Потом пришла усталость. Да не тут то было, ребенок гиперактивный, тяжело обучаемый.... С садиком не сложилось- болел сильно, сейчас 8 лет- всё равно болеет часто. Ваши мысли в той или иной степени бывают у каждой, просто не каждый себе в этом признается. Как же? Прикроется работой, делами.... Далеко не всем дано быть педагогами и с умилением играть и скакать вокруг ребенка. Ш выход- ребенок подрастет, отдавайте по максимуму на кружки- заняти...... Вы отдохнете от ребенка, он начнет скучать- отношения улучшатся. А что касается внешности- все в ваших руках.

Откушу что там торчит• 11 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
И??? При чем тут ваша кума?
руки_Крюги• 11 марта 2015
Ответ дляСтервочка
Н -да...
Молодо - зелено.
Автор,через пару лет Вам будет стыдно за свои слова,поверьте.
Надо чуть потерпеть.
Это обычная послеродовая депрессия.
через 2 года?
Артура Пирожкова• 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
Трололо. Девочки написано штампами, не от души.
и мне так показалось....
автор Бабушка Бетман • 11 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
Автор представьте что ваш ребенок серьезно заболел(не дай Бог) или что то с ним случится,вы будете рады этому?ведь вы избавитесь от не нужного,и вы будете одна как и раньше?
У моего ребенка сейчас бронхит, почти неделю температурит. Я не рада, мне его жаль, ответственность и чувство долга по отношению к нему во мне есть, но высказывание, что материнство=счастье не есть аксиома!
Божий одуванчик• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
у меня не было проблем в детстве за исключением того, что я поздний и единственный ребенок у своих родителей.
проблему своего детства сам человек редко когда видит. поздний и единственный ребенок-это многое значит. из Вашей темы-Вы постоянно пишите только про себя, особого упоминания о ком-то нет (о муже, маме..родственниках...не важно). Вы писали ’наплывом’, поэтому самое честное. Вы очень одиноки уже долгое время, это Вы, вроде, и сами написали.
Конечно, Вы можете все изменить сами...и конечно, психолог хороший мог бы помочь тем, что выводил бы Вас на откровенную беседу...не более того. Думаю, Вам это нужно. А не разговоры о детских какашках с мамашами во дворе, Вы такие разговоры не водите точно.
Просто болталка• 11 марта 2015
Ответ дляСМСница
Если всё так грустно. может отдадите на усыновление.
вы не первый раз такое пишите... может матери без вас решат
Каркуша Клара• 11 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
нет, обращалась к спецам, тоже думала - а вдруг это депрессия. Нет. Не всем нужно заводит детей. Есть люди - латентные чайлд-фри, но я об этом узнала уже после родов.
Вы относите себя к ’свободным от детей’?
А сможете ли вы представить на секунду, что ребенка не стало (не дай Бог!!!!, конечно)?.. Представили?
Ну, как? Еще ’латентные чайлд-фри’ ? Сомневаюсь... И я не сделках с совестью и банальных обязанностях...
Плохие спецы попадались, это колоссальная усталость + послеродовая депрессия, и не важно - 2 года ребенку или 4 или 6 - все индивидуально.
Любите просто своего малыша и он будет отвечать вам так, что вам и не снилось! Потом станет легче!
П.С. Моему 3 с копейками, все похоже, но все проясняется и улучшается практически молниеносно.
Терпения вам и любви!
Vesna.• 11 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
’ А теперь мой любимый мальчик, которого я так не ценила и так самоуверенно воспринимала как данность,никуда уже не от меня не убегущую, лежит в сырой земле... А я только и могу рвать на себе волосы,просить у него прощение...Но не вернуть его мне! И своего отношения не изменить того,прошлого.... ’
Боже, я теперь реветь буду тут до утра возле компьютера
ЯспАкойнаЯ• 11 марта 2015
Еще совет- найдите няню хотя бы на один вечер в неделю и начните с мужем выходить в люди, нам очень помогло. Помню как первый раз мы с мужем вырвались после 7 лет- как дети, которые школу прогуляли. Не знаем куда бежать- а давай в кафе, а давай на качели, может в магазин.......
автор Бабушка Бетман • 11 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
а от души - это как?? сопли, слюни, слезы? уже все выплакала, уже трезво рассуждаю. С ситуацией живу, мирюсь, пытаюсь принять, но материнство - это не мое...
Тоска в носках• 11 марта 2015
вы молодец что решили сказать это. пусть даже здесь и пусть не в слух.
у меня почти так, но я не скажу что мать я плохая, со стороны- идеальней не бывает. я на самом деле люблю своего ребенка сильней не возможно. но я до такой степени исчезла, меня нет вообще, что вот это и является причиной ужасающей депрессии. и длится она еще с беременности уже более 6 лет..
но у меня была очень тяжелая беременность, тяжелый роды, у меня нет и не было мужа, я живу в своей квартире со своими родственниками, которые меня и моего ребенка ненавидят и всячески стараются выселить... у меня болезненный ребенок(до 2х лет именно тяжело больной ребенок, которого я со всего вытянула, но остатки еще есть и сейчас). ребенок очень тяжелый, невозможно вредный, психически неустойчивый. очень болезненный- сад с 2лет, но до недели в месяц в самом лучшем случае... работу обычную естественно с таким ребенком я не могу найти(на старую так же не могла вернутся- я там была не оформлена, частник, и меня могли взять только на обычные условия, а с ребенком это было невозможно. потому я работаю через интернет,на выезды когда получается...
да, за эти годы я постарела внешне, но внутри я глубокая старуха. у меня нет сил уже вообще. бороться нет. а моя жизнь борьба..меня выселяют с квартиры;мне гадят преднамеренно в моей квартире; у меня все годы постоянно нет денег на все вообще(я стригу челку за 20грн сейчас и это самая большая роскошь которую я себе на себя позволяю. я вообще никуда не хожу никогда), хоть я работаю всегда, круглосуточно и круглогодично; у меня бывают недели, когда я не выхожу из квартиры вообще потому что болеет ребенок(всегда сильно) ; все это время я вообще не сплю(потому что работаю или сижу с градусником) и выслушиваю каждую минуту от тех, с кем живу в одной квартире все что они обо мне думают;в это же время мой ребенок любит закатать обо всем и всегда мне бесконечные истерики. он ничего никогда не хочет, все не по его...из-за проблем, было время что он рвал по три-четыре раза в сутки. после этого у него рвота это показатель что ему что то не нравиться. ему из-за опять же его проблем очень важно полноценно и хорошо питаться. это является большим поводом три раза в день сидеть над едой до 3х часов. мне он не дает себя покормить..вы понимаете что если мне надо выехать по работе(а езжу я очень много с ним конечно), то это проблема..сам он до сих пор не любит одеваться..он вообще ничего не любит...только любит закатать истерики в магазине, на улице, желательно при большем кол-ве людей.
..в общем, вот так и живу..сегодняшней минутой. ожиданием, когда она быстрей эта минута пройдет...а до ребенка у меня была хорошая работа, очень хорошая зарплата и яркая жизнь. у меня все было, я везде ездила, много путешествовала, красиво и модно одевалась. 30 лет) а теперь...вот так...и у меня первая беременность