Бабушка Бетман• 11 марта 2015
С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!
Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.
Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.
Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.
Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...
Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...
Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.
Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.
У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.
НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???
Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...
Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.
Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((
Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
дорогая автор! в Вашей ситуации оказывались многие из написавших Вам комментарии. осудившие Вас за черствость и бездушие просто подзабыли себя, когда их детям было 2 года, потому что после этого возраста жизнь действительно начинает приобретать какие-то внятные очертания, кроме подгузников, горшков, кашек, погремушек и т.д. может быть, я немного Вас успокою, сказав, что самый трудный период у Вас позади, дальше будет легче. скоро Вы сможете найти возможность реализовывать себя как личность, как и раньше (ведь наверняка к 31 году Вы были весьма состоявшейся личностью). редко можно найти мамашу, 2 года бьющуюся в эйфории от детского хныканья, соплей и горшков, поэтому Вашу ситуацию вполне можно считать заурядной. конечно, присутствует послеродовая депрессия, чувство гиперответственности, хроническая усталость. хорошо было бы отдохнуть, сменить обстановку, получить помощь хорошего(!) психолога. но... Вы обязательно станете счастливой (и от ребенка тоже), только немного позже. даже через полгода все может уже изменится. всего Вам самого лучшего
Стетоскопуло• 12 марта 2015
Мне 28 и муж уже говорит о ребенке...А я капец как не хочу, именно по причинам, озвученным автором. Мне кажется, что ребенок просто разрушит всю мою жизнь, мне так комфортно вдвоем с мужем..Еще ужасно боюсь сдохнуть при родах. Даже не умереть, в сдохнуть с расставленными ногами. И все ради ребенка, который меня и знать-то не будет...
Но у меня и детство было не очень, отец меня не любил, всячески подчеркивал мою никчемность, обзывал. Матери было по фиг на это. Понимаю, что все проблемы оттуда, но как и что делать...А пока живу и постоянно себя накручиваю-накручиваю-накручиваю..
Семена рукколы• 12 марта 2015
Бедный малыш ваш, так покажите ему весь мир, для вас главное ваша оболочка? Муж такой же дурак, как и вы наверно, представляю два безразличных тела, которые тыняются по дому с безразличными лицами, которых не радует их ребенок, ему нужна ваша любовь, ваши улыбки!!! Честно, я прослезилась! Моей дочери 4,5 года, может меня тоже ни сразу поглотило материнство, но теперь я свою звездочку люблю, ее гладенькую кожу (хотя у нас атопический дерматит), ее вкусный аромат, любимые щечки и кругленький животик, кудряшки, улыбку, я все ради неё! Чего и вам желаю!
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Своим постом я лишь пыталась опровергнуть так называемые прописные истины. Жестко, грубо, коряво, но реально и жизненно! Я всегда считала, что детей нужно рожать тогда, когда родители твердо стоят на ногах и уверенно смотрят в завтрашний день. У меня вроде как на момент зачатия было все совпало, но вот радости от 2х полосочек не было. Это было принято как данность, потому что именно так было запланировано и никак иначе.
Но большинство процессов в нашей жизни необратимы, можно сколько угодно выть на луну, кусать локти и т.п., но дальше придется жить в новых условиях и принимать другие правила игры.
Конечно же я не дам в обиду своего ребенка и постараюсь, чтобы у него было все самое необходимое как минимум. Почти уверена, что никогда не отдам сына на воспитание кому-то из родственников. Скорее всего, я смогу подружиться со своим мальчишкой, когда он станет старше.
Но принесет ли мне это душевное равновесие и удовлетворение, сейчас я в этом очень сомневаюсь. Я трезво смотрю на вещи, я рассуждаю логически. Любовь же не терпит логики, а любовь матери еще и всепрощающая и всепоглощающая...
Я очень хочу, чтобы каждая из Вас реально оценила свои поступки, свои ожидания и реальность только после очень глубокой и детальной оценки себя прошлой и себя настоящей, и дала ответ на самой себе на вопрос: действительно ли счастье только в детях??
На этой ноте я вопрос закрываю.
Капитанша• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
мой отец был не в восторге от моего рождения лет до 3-4 точно. Но меня это как не коробило в детстве, так и став взрослой, я себя ущербной не чувствовала.
о, так чего вы переживаете? видимо, это у вас по-наследству
Karen1na25• 12 марта 2015
Ну зачем вы так? Вам же судя по всему 33 года, должны же быть у вас к этому времени какие-то увлечения, попробуйте их развивать (ну не знаю, шить-вышивать, торты печь, сайты создавать..). Я после рождения второй дочки думала с ума сойду от быта, но решила заняться репетиторством (я учитель англ.языка), и доче тогда был всего месяц! Да тяжело, да, подключила родственников (у меня урок - они гуляют-играют с малышкой), а разные глупости, типа хорошая мама-плохая мама, мне даже в голову не лезут - некогда. Почему я говорю об реализации в хобби - это заставит вас держать себя в тонусе. Я поняла, что пора что-то менять, когда поймала себя на том, что целый день проходила непричесанная и в ночнушке... Мамочки меня поймут
. Возьмите себя в руки, легко все списать на гормоны, намного тяжелее ухаживать за телом и лицом, которые могли подпортиться из-за беременности и родов. И не надо говорить, что времени нет, ребенок 2 года - вполне самостоятельный. Как говорит моя бабушка: ’Когда у тебя депрессия - сделай генеральную уборку в доме, не поможет - начни ремонт’. Лень - мать всех пороков. Поверьте, все пройдет!
Шопингмонстр• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
На этой ноте я вопрос закрываю.
Вы перфекционистка.
Настолько уверенная в своей идеальности-правильности, что любое ’нечто’, выходящее за рамки ваших представлений - зло.
Ребенок - это процесс, а не результат.
Зачем вы запланировали 2 полосочки? Так надо было? Чтобы ни у кого не закралось даже мысли в возможной вашей ’не-идеальности’?... Попали в собственную ловушку.
Пересмотрите свои взгляды. Постарайтесь понять тех, кто вам противоположность. Только в этом ключ.
Пока что вы делаете несчастными себя, мужа и ребенка - вот и весь результат.
Ребенок - это процесс, а не результат.
КонФФетОшка• 12 марта 2015
все такие умные просто **капец! накинулись, как обычно, здесь и бывает
я люблю свою кроху, но крышу тоже рвет
вы,аатор-просто не отдыхали! вот и все! у вас не было времени даже в туалет спокойно сходить-от этого все проблемы
устали вы, оставляйте или мужа или к бабушкам и побудеть пару дней а то и неделю сама с собой
вот очень понравилось
давайте смотреть реально
!!!!
это так и есть! а те кто тут вас обосрали- у них роды легкие!
мне после родов надо сшить мочевик,живот, анальные трещины! а это сделать не могу, потому что памперсы самы галимые 400 грн и на операции денег нет!
а мне 23 гоода и вашу девизию, болячек как у бабы старой, а выгляжу не так как до беременности на 17, а на 27!
что б мне сказали что ребенок меня так поломает, усыновила бы!
я люблю свою кроху, но крышу тоже рвет
вот очень понравилось
давайте смотреть реально
!!!!