Сижу на стуле• 12 марта 2015

В чем носить ребенка с рождения? Слинг, Эрго. Какая фирма хорошая?

Нужно то не знаю что)))
ребеночек будет летний, в чем было бы удобно и мне и ему, чтоб гулять со старшим в коляске?

Какая фирма наиболее удобная, хорошая?
Не куру• 12 марта 2015
коляску ничто не может заменить

Пищалка• 12 марта 2015
Зі старшим був слінг у нас, але так і не змогли привчитися в ньому сидіти, було незручно дитині. Тепер хочу спробувати ерго.
Атаманша• 12 марта 2015
Кілька років тому асоціація слінгоконсультантів переглянула свої рекомендації, і ерго (будь який, втч з вставкою для новонароджених) рекомендують використовувати не раніше 6-8 місяців. З народження тільки слінг.
Ну але звичайно все на Ваш розсуд, я носила в ерго з 5 місяців. В нас мандука, я ним дуже задоволена, хоч і не дешевий.
Зі слінгів багато хороших фірм. Одна з найстаріших - дідімос. З вітчизняних виробників сподобалась Леля, купувала для дому і залишилась задоволена.
Оябунчик• 12 марта 2015
у нас был Рюкзак-кенгуру Chicco Soft & Safe 0+ носила с месяца, там есть положение лежа. Но это был как отличная альтернатива коляске сходить в магазин, торговый центр, в поездках. А для ежедневных долгих коляску он вам не заменит((
Атаманша• 12 марта 2015
І про візочки - Ви ж в курсі що є візочки для двох дітей з маленькою різницею у віці?
автор Сижу на стуле • 12 марта 2015
Ответ дляНе куру
коляску ничто не может заменить
я понимаю, но с 2 детьми на двух колясках это сверх моих способностей))))
Оябунчик• 12 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
а сколько старшему?
Агафья• 12 марта 2015
слинг
лучше - трикотажній шарф
unona4ka• 12 марта 2015
мы с 3 месяцев гуляли в эргорюкзаке, слинг нам не подошел. Ребенок отказывался лежать в люльке и рюкзак был спасеньем)

Атаманша• 12 марта 2015
Ответ дляАгафья
слинг
лучше - трикотажній шарф
Цитата:
слинг лучше - трикотажній шарф[/cit

мені теж для новонароджених сподобався трикотаж, з ним простіше наловчитися мотати. Але в автора літня дитина - конкретно мені в трикотажі влітку було б жарко.
Агафья• 12 марта 2015
єрго, как Вам уже написали - для сидячих деток
кунгуру убивает 2 спины
автор Сижу на стуле • 12 марта 2015
Ответ дляОябунчик
а сколько старшему?
будет 2,5 но мы на дальние расстояния,и может устать, заснуть и т.д так как вдоль улицы не погуляешь, я не имею ввиду для постоянного ношения.
Просто с первым первые месяцы невозможно было гулять, он орал как резаный не хотел лежать в коляске приходилось брать на руки и тащить вверх по горке 12 кг. коляску, тяжко, намучилась(((
Конечно думаю в сад отдать, но все же..
Zvezdochkina• 12 марта 2015
Автор, я слингоконсультант и могу вас проконсультировать подробнее, но я сейчас с телефона. Чуть позже с компа напишу
автор Сижу на стуле • 12 марта 2015
Ответ дляАгафья
кунгуру убивает 2 спины
думала про кенгуру, но передумала((
Агафья• 12 марта 2015
Ответ дляАтаманша
Цитата:
слинг лучше - трикотажній шарф[/cit

да, может быть жарковато
конечно, на лето идеально шарф с бамбуком, или шелком
но они стоят дорого, это уже слингомамы, которые знают, чего хотят, и не ограничены в бюджете покупают

Я летом носила в трикотаже, и в тканых шарфиках
Zvezdochkina• 12 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
думала про кенгуру, но передумала((
Очень правильно сделали
Атаманша• 12 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Конечно думаю в сад отдать, но все же..
А Ви не розглядаєте варіанти аксесуарів до візочка для старшої дитини?
підножка, додаткове сидіння ітп? в них є обмеження по вазі правда.

Це не як заміна слінгу, швидше як доповнення.
автор Сижу на стуле • 12 марта 2015
Ответ дляZvezdochkina
Давайте, если можно))
Я читала темы, видела что вы консультировали, к вам зашла, но что-то ничего что купить не нашла))
автор Сижу на стуле • 12 марта 2015
Ответ дляАтаманша

разглядывала,но поверьте, от того кол-ва всякого транспорта который у нас есть, муж за очередное приспособление на колесиках прибьет)))
уже думала продать все коляски и взять для двоих деток. но у нас улица не айс, мало ли будет неудобно..

@risto_kratka• 12 марта 2015
Слинг с кольцами.. Кенгуру вреден.. Эрго месяцев с 4
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2015
Слинг-слинг-слинг. Можно начать с кольцами, потом шарф. Но коляска летом незаменима.
Бегущаяпо• 12 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Конечно думаю в сад отдать, но все же..
У нас такая же разница,но роды вот-вот. У меня сколиоз и тягать малявку некому. Была переноска - в ней неудобно. Эргорюкзак не купили, пожалела (так бы хоть в магазин съездить можно без папы). Младшая будет в коляске, старший за руку (кину велобег, хотим самокат поискать недорогой в корзину внизу). Гулять ближе к дому. Сами далеко ездим, но сейчас это будет нереально. Потому старший, как и малявка уже полностью закуплены одеждой-обувью и игрушками на год-полтора вперед. Все заказываю в нете, чтобы не искать по магазинам. Продукты в будни, чтобы не было толпы. Сейчас купили б/у коляску с автокреслом (до 6 мес), машины у нас нет. Кресло в корзину, старшего в нее же сидя и по магазину скупляться! Помогать некому! Муж вечно на работе! В садик с 3 и то нас не берут, мест нет.
Схема сыра• 12 марта 2015
У меня дети погодки, и для младшего у меня было два слинга - шарфа,один трикотажный, второй джинсовый.Трикотажный на летний период,второй на осенне - зимний.Со старшим была кенгурушка Чиковская, с положением лёжа, неудобно и очень болела спина, могла носить её мин 15-20 не больше.А слинг шарф было моё спасение)С кольцами мне тоже как то не пошел..Но каждому своё.
автор Сижу на стуле • 12 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
да(((
автор Сижу на стуле • 12 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
а какая фирма хорошая, я не знаю ничего((
Уходя дверю не хлопать• 12 марта 2015
Автор, я про Вас не забыла - просто очень много работы было на работе :(
Сейчас дома с детьми.
Обязательно вам сегодня-завтра отвечу.
Zvezdochkina• 12 марта 2015
ой, случайно аноним нажался :)
Атаманша• 13 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
если ребенок в коляске не соглашается ни спать, ни лежать, то пользы от коляски ровно 0.
Со старшим ребенком коляску продали в ее 4 месяца, т к только место занимала.
Атаманша• 13 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
мы тоже ничего так и не подобрали: разница между детьми 3 года, все более-менее приличные приспособления не подходили по весу. В итоге в течении недели (когда я одна с детьми) гуляли недалеко от дома. Прогулки подальше планировали на выходные, с мужем и двумя колясками. Ребенок родился в конце осени, и к теплу как раз дорос до рюкзачка - стало проще:)
Схема сыра• 13 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
У меня слинги Макошь были, другие названия не помню.У меня знакомая на прокат брала, пробовать так сказать, что ей подойдет.В итоге ей понравился слинг на кольцах, шарф не подошел) Может и вам попробовать найти такой прокат, и просто попробовать, что для вас будет оптимальным решением?