Винный погребок• 12 марта 2015

Эта вируска,при которой не сбивается температура.

Девочки, понимаю,что не заменит похода к доктору.И все же.Эта вируска,грипп наверное,ребенка колбасит уже неделю, 3 раза смотрели врачи за это время.Все чисто в легких,ни обструкции ни бронхоспазмов,ни хрипов.Тем не менее.Уже пропили противовируску, уже назначили антибиотик сегодня 3 день буду давать,еще аскорил, (все это по назначению врача) от себя добавила синуа\прет потому что сильные сопли пошли.Вопрос когда температура упадет?Каждый день даю жаропонижающее.Уже замучились,дите на улицу неделю не выходит.Скачу с парацетамола на нурофен, с нуровфена на нимесил,купила свечки анальгим.Вчера пришлосьбежать с работы, поднялась до 39 опять.Шо делать?И когда все это кончится,девчат?
Astasha• 12 марта 2015
Набраться терпения вам надо. А АБ зачем? Есть показания или для профлактики?

Tanya911• 12 марта 2015
у нас при синусите была высокая тем ра и плохо сбивалась
автор Винный погребок • 12 марта 2015
Ответ дляAstasha
Врач ,которой я доверяю назначила.Я еще спросила,можно я денек подожду, с анитибиотиком?Иногда она разрешала.А в это раз сказала, сейчас ты можешь дождаться до пневмонии.Давай антибиотик,она не выпрыгнет.Ну я даю,но факт в том что блин уже два дня даю если б он сработал,то температура б упала уже.
Просто Галюня• 12 марта 2015
Был у сына грипп, 4 дня темпа до 39,6 доходила, на долго сбивала только Нимесилом. Перешло в насморк, потом в зелень, тоже давала Синупрет в таблетках, промывала, поом сосудосуживающие, и левомицитиновыми каплями глазными. Прошло, в кашель не перешло, много пил и увлажнитель работал постоянно
автор Винный погребок • 12 марта 2015
У меня тоже только нимесил более менее,кстати сегодня малышка с закисшим глазиком встала.Видно лезет эта гадость.У нас всегда с кашля и наверх,на нос а потом на глазки.
Белоснежная• 12 марта 2015
Как я поняла, это такой грипп В.
Ребенок переболел, ттт.
Резко поднялась температура утром в воскресенье - 38. Начали наблюдать, соплей, кашля не было. Вечером уже была 39 -39,5. Переносилась плохо, появился кашель, хрипы, сон как бред (разговаривала во сне и вздыхала). В понедельник вызвали педиатра, послушала, сказала что хрипы не нравятся. Если температура продкржится еще 2 дня - давать антибиотик (ИКЗИМ).
А так , стандартная схема при ОРВИ - промывать нос, пить иммуномодуляторы (у нас был анаферон детский и свечи виферон 150 000), сироп инспирон, антигистаминное (эдем)
3 дня мы не могли надолго сбить температуру (максимум на 2 часа до 37,5). Панадол детский чередовали с нурофеном. На 4-ую ночь я не выдержала и дала 1 мл анальгина + 1 мл ношпы. Температуру сбили и всю ночь спали более-менее. И дальше 5-6 день выше 38 не поднималась (в основном 37,5). Первые 3 ночи очень закладывало нос, хотя соплей не было. Капали нокспрей беби.

АБ дала во вторник (3 день), в среду (4 день) пошли сопли густые и частые чихи, в четверг (5 день) чихи продолжились, сопли с кровью. 6-7 день - редкие сопли, температуры нет.

Удачи!
автор Винный погребок • 12 марта 2015
Спасибо,девченки!Буду продолжать лечить зайку.
nadya-mariupol• 12 марта 2015
Поправляйтесь, это грипп. у меня только на 8 сутки спала температура. ничем не сбивалась. а потом бах - 36,6.
пейте побольше жидкости и терпения вам!