Папина дочка• 12 марта 2015
Мазок из горла в санстанции
Мазок из горла в санстанции.Взяла сегодня там пробирку,на месте не берут к врачу отправили.хочу сдать на бакпосев,пошла без направления лора,долго обьяснять почему...Могу сама как-то взять у себя в горле.чтоб не идти к врачу?
Папина дочка
• 12 марта 2015
Ответ дляtoma1976
если вам дали стерильную пробирку с такой палочкой с ваткой внутри, о можете и сами, наверное взять- мазки берутся с миндалин (гланд), открываете рот пошире, и ваткой по обеим миндалинам проводите, закрываете пробирку и относите в санстанцию
Вот и я так подумала что могу. Мне просто никогда не брали такой анализ. Вы сдавали?Врач просто так делает как вы описываете?
Папина дочка
• 12 марта 2015
Ответ дляtoma1976
я врач, просто, и знаю как делать))))
я думала что нужно шпателем а потом как-то этой палочкой со штапеля сошкребать. Я боялась этой палочкой в горло лезть так как думала взяла в санстанции может там какая-то зараза....извините если вам это кажется глупым. Я просто лишний раз к лору не хочу идти,так как вчера была,и сказала что хочу сдать мазок.а он говорит типа идите сначала к терапевту( так как у меня отрыжка,изжога очень-очень редко),и лор сказал что эито можнт быть желудок больной давать на горло.Я все таки хотела сдать мазок,вдруг у меня зараза какая-то в горле,а у меня ребенок,вдруг его еще заражу.Думаю что завтра утром натощак возьму себе тогда мазок и отнесу в санстанцию.