Анчо Ус• 12 марта 2015
прочила про воровство, в шоке от количества неадекватов
я когда то жила со свекровью, у меня на трюмо стояла косметика, когда к нам намечались прийти гости, она все убирала. Я не понимала этого, это же свои люди приходят, друзья , знакомые, как можно так не доверять? Теперь я понимаю, что она была права. Я не понимаю, как можно прийти в дом и что то взять, блин мне 35 лет, я вообще никогда не думала, что вот так запросто можно взять чужое. Уменя тоже как то подружка в юности украла крем и колечко, колечко вернула. нО ОНА БЫЛА ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ, У НЕЕ РОДИТЕЛИ АЛКОГОЛИКИ БЫЛИ, ЖИЛИ ОНИ УЖАСНО. а ТУТ ВРОДЕ ПИШУТ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ(
сорри за капс, случайно получилось
Я тут Живу• 12 марта 2015
Жена нашего близкого друга в основном по золоту промышляла,вычислили,поймали,а с нее,как с гуся вода! Друг с ней развелся.
Анчо Ус
• 12 марта 2015
Ответ дляNo problems
Вы прям на другой планете живете...
наверное да)
Аноним НаВсеГда• 12 марта 2015
у меня в 5 классе соседка годом старше украла духи, я точно знаю, что это она, только она в этот день заходила. Так жалко было, это были мои первые духи, которые мне подарили.
Второй раз у меня украла духи подруга в день моей свадьбы ’анаис-анаис’ назывались, я даже у нее дома потом видела мои духи :)
Ни одной, ни другой я не смогла что-то сказать, за руку же не поймала.
@risto_kratka• 12 марта 2015
аха.. у нас в советские времена.. в 90-е.. в шкафу под стеклом лежали 150 руб, так моя подруга 70 руб и стащила. Мама когда обнаружила продажу, начала меня ругать что я Аню в дом привела.. а потом вспомнила что мы через час зашли в магазин, и она хвасталась что деньги с неба упали(70 руб) и тут же их потратила на вкусняшку себе и сестре
сЛАдКОежКА• 12 марта 2015
Для меня тоже шок. Но когда ко мне приходят гости с детками или подростками, я убираю деньги с глаз, зачем провоцировать, так сказать... Может я и не права, у нас деток нет, но были случаи воровства.
No problems• 12 марта 2015
Квартиру моей тети обчистил их друг! Никто подумать на него не мог! Знал,что где лежит. Ушел ничего не разбив и не взломав. Не все прячут даже документы. Многие пожилые люди очень доверчивы, поэтому и попадаются на крючок всяких прохендяев. Печаль. Я Вам желаю никогда с таким не столкнуться,но не верить или кого оскорблять,кто с таким столкнулся-не нужно!
Анчо Ус
• 12 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
дети да
тут я понимаю, соблаз большой, ответственности нет
но взрослый(
ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2015
Я тоже не понимаю этого. Я если находила кошелек,телефон,то сразу же отдавала хозяину. Догоняла.
Я в шоке,честно говоря.
А когда мне было лет 10,то у меня пропало колечко. Не золотое. Я подумала,что потеряла. Любимое и очень красивое. Его подарила мама и я очень плакала.
Теперь мне 23,есть семья. Однажды общались вконтакте с подругой детства. Не виделись много лет. И она мне прислала фото этого колечка. И написала,мол, как прикольно,что она его тогда украла и теперь ей есть на память от меня эта вещь.
Вроде и безделушка,но очень памятная для меня вещь. Не знаю,как она могла...
А за деньги и остальное... Вообще не понимаю,как люди так могут.
Хотя,чему удивляться. В 19 лет одолжила подруге 1500 грн на лечение ее отца. Обещала,что отдаст. Я не торопила. Деньги у нее появились позже,новый телефон,вещи,а про деньги вечно обещала ’потом’. Я уже забила. Но общение уже с ней крайне редкое и то в соц. сетях
Я в шоке,честно говоря.
Задолбулька• 12 марта 2015
а я в лет 13 с подружкой домой зашла, в туалет так сказать) я зашла но двери не закрыла полностью, сижу смотрю она в кошельке моего папы копошится, он на трюмо лежал, мне и выйти и сказать неудобно было, ступор какой-то, просто от неожиданности, смотрела и молчала
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2015
В моей жизни тоже была ситуация,шок от которой годами не проходит.В автокатастрофе погибла семейная пара,остались двое детей,мальчику 16 лет и девочке 12 лет.Во время похорон из квартиры украли шкатулочку с маминым золотом,которая находилась на шкафу в детской комнате дочери.Вот как можно позариться на сиротское?????
сЛАдКОежКА• 12 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
дети да
но взрослый(
У меня как то доченька подруги взяла 500 гр, заметила ее мама, я не кинулась, говорит у них там много, я и взяла пять штучек ( по 100 гр)
Так мы до сих пор часто шутим, нет денег, так у кого там МНОГО...
No problems• 12 марта 2015
У меня был очень старый рубль,начала 20 века. Лежал под стеклом на столе, ко мне в тот день приходила подружка и украла его. Я не могла ей сказать,потому как не пойман не вор,но очень тогда расстроилась.
Анчо Ус
• 12 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-880465
и еще была тема, уже не могу найти
Ответ дляАнчо Ус
дети да
но взрослый(
что значит дети-да? у меня деньги лежат и украшения лежат на видном месте, и мне никогда в голову не приходило что то прятать от друзей и их детей! может надо думать кого в дом пускаете?
Анчо Ус
• 12 марта 2015
Ответ дляemma83
я не одобряю, ни в коем случае
но дети часто не понимают ценности вещей, денег, увидели - захотели - взяли
я не оправдываю, вы не подумайте, но дети есть дети.
у меня тоже все лежит на видном месте, теперь знаю точно, что нужно прятать
ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2015
О,добавлю. Вспомнила еще кое-что.
Это вообще за гранью просто.
У моего мужа умерла мама,когда ему было 10 лет. Папа занимался похоронами и к мужу маленькому приехали две тетки,они родные сестры покойной (помочь кое-что и посидеть с ним).
Так вот,они украли золотые серьги,цепочки, крестик покойной сестры. Даже посуду какую-то забрали.
Общается теперь муж с ними не очень.
Сережки носит его двоюродная сестра, а цепочку двоюродный брат (дети этих тетек).
Муж однажды напрямик спросил,мол,мамино золото носите?
А они начали возмущаться,что эти для них не золото,а память.
Как можно было у ребенка забрать память о маме?
СУ** они самые настоящие!
Это вообще за гранью просто.
Общается теперь муж с ними не очень.
СУ** они самые настоящие!
ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и у мужа подобное было
Ответ дляАнчо Ус
я не одобряю, ни в коем случае
ну не знаю, у меня малой 11, у подруги деткам 12 и 8, если где найдут денежку, у нас просто мелкие по всей квартире могут валяться, то сразу несут нам......а что там за тема? я просто не в курсе..........
Морковку дай• 12 марта 2015
Ответ дляNo problems
Вы прям на другой планете живете...
Я тоже с этой же планеты. Для меня дико взять вещь из дома друзей. У нас есть друзья, которые живут лучше нас, мне интересно у них бывать, но что бы присвоить что-то себе!! Это неприемлемо.
Гу го гу го гу• 12 марта 2015
У родственников мужа сын нашел дорогой смартфон, рабочий с контактами и они его так и не вернули... Говорили что-то вроде ’Ну он нашел теперь это его вещь’. Я тогда сказала, что такой поступок от воровства ничем не отличается, тему перевели... Девочки, не могу теперь доверять этим людям и воспринимать их, вот как быть?
Кстати, через пару месяцев их сын этот смарт потерял.
Анчо Ус
• 12 марта 2015
Ответ дляemma83
я же не говорю о всех- всех детях
к моим родителям когда то приходили друзья, нормальные совершенно, дочка отличница, мы играли в прятки, она залезла в шкаф, а там была спрятана коробочка с золотом, она взяла цепочку, правда родители ее в этот же день обнаружили и вернули с извинениями.
И еще у мамы моей подруги друг младшего сына взял кольцо, просто ему понравилось, думал маме подарить.
Єдина Країна• 12 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
дайте ссылку на эту темку первую плиз
начальная наверное та тема, где девука в фирме 30 штук украла. Сегодня вспоминали эту тему. Ну я так думаю...
Сиреневенькая• 12 марта 2015
к маме гости приходят, а у меня уже пропали серьги, цепочка с кулоном и многое по мелочи. дети постоянно воруют игрушки, так что я в шоке.
No problems• 12 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Я имела ввиду,что человек о таком не слышал даже,могу поверить,что не сталкивался,и утверждает,что это все бред и такого в принципе быть не может- а это уже другой вопрос!
Гу го гу го гу• 12 марта 2015
Когда была подростком, перед приходом гостей, мама тщательно прятала все ценности. Я своим друзьям доверяю, но привычка сохранилась.