Vikki89• 13 марта 2013

Кто с чего начинал прикорм?

Вот нам сегодня исполнилось 6 мес., буду начинать вводить прикорм. Кто с чего начинал? Я хочу первым вводить кабачек, но не могу определиться с фирмой..(( Гербер кабачек не выпускает,..Тема - пишут очень жидкий, Heinz - с кукурузным крохмалом (потом крепит), ..Что Вы давали?И как ребенку, нравилось?!
Myr1• 13 марта 2013
Так начинают же с пару капель яблочного сока ?
А замороженых кабачков нет ? Я как то дала малой хипп - у нас понос 2 дня был и сыпь ,

КонФФетОшка• 13 марта 2013
Кабачок - очень правильный выбор! тока вот сезон неподходящий...

чем вас не устраивает ’Тема- пишут очень жидкий’? а нафига вам густой в 6 мес???
тем более, вы ж его не кушать будете, а пробовать по пару ложек первое время

потом цветную капусту можно

потом яблоко - тоже не сезон, поэтому придется пюре из баночки

если перебора по весу нет, можно потом на каши перейти, тоже в качестве пробы, а не полноценных порций

ну и дожидаться сезонных овощей-фруктов...
КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляMyr1
с пару капель яблочного сока начинают в советской союзе
сок вводят уже после пюре из овощей и фруктов
и не далеко не в 6 мес, т.к. это большая нагрузка на поджелудочную
к.Буланова• 13 марта 2013
С пюре картошки начинали, готовила все сама. Банки не признаю
к.Буланова• 13 марта 2013
Кабачек лучше после картошки, или к ней после по чуть чуть пробовать. Может быть расстройство
КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
я тоже банки не приветствую
но какая картошка уже сейчас ,в марте
никакая... как и все остальные овощи!
мало того, что витаминов там 0,0%, так еще и где-то в подвале валялось это все добро всю осень и зиму
ну вот и какая цель давать эту красотень ребенку? по принципу ’абы что-то дать’?
так что именно весной - если мама заранее не подготовилась и не затарила морозилку - банки - это удачный вариант
Чижик Пижик• 13 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Вы считаете что баночный кабачок полезнее зимнего яблока симеренка?

автор Vikki89 • 13 марта 2013
Ответ дляMyr1
Вот за сок мне тоже все говорили бабушки...я и думала,что так и надо..пока не зашла на форум и не почитала правила введения прикорма..оо..там темный лес ))
к.Буланова• 13 марта 2013
Яблоки семеренко домашние после картошки, пол желтка можно.
КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
понятия не имею
вообще-то я ничего не имею против ЯБЛОКА в качестве первого прикорма
но в виде ПЮРЕ, а не яблочного сока
Чижик Пижик• 13 марта 2013
Я с желтка яичного начинала 10 лет назад. Сейчас с младшей начну с домашнего йогурта.
к.Буланова• 13 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
я тоже банки не приветствую
но какая картошка уже сейчас ,в марте
никакая... как и все остальные овощи!
Банки как для нас консервы). Вы же их не едите). картошку можно домашнюю найти и кожуру срезать толсто
Чижик Пижик• 13 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
понятия не имею
но в виде ПЮРЕ, а не яблочного сока
Начинают именно с сока 1:1 разведенным питьевой водичкой
КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
почему после картошки?
можно и перед
это ведь совершенно непринципиально
можно с кабачка начать, можно с яблока, картошки, цв.капусты - нет никакой разницы
внимательно следить за реакцией ребенкиного организма и не торопить события - попробовали, привыкли/отменили, сделали перерыв, пошли дальше пробовать что-то другое
автор Vikki89 • 13 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка

потом цветную капусту можно

А каши какой фирмы лутче? И переход на них делать через сколько? Мы в весе нормально,перебора/не добора нет
КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
КТО начинает?
Чижик Пижик• 13 марта 2013
Ответ дляVikki89
Спросите у педиатра. Инфу в инете нужно сеять, через мелкое сито, через которое муку веют))))
КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляVikki89
я кашами в коробках не пользовалась, так что не подскажу вам тут ничего

я брала обычную крупу и молола на кофемолке
первые каши - на воде, можно грудного молока добавлять немножко
на молоке коровьем до года не стоит, если вы ГВ будете продолжать
Mashenka83• 13 марта 2013
кабачок гербер-супер!!!и вообще баночное питание очень хорошее, в отличии от овощей с супермаркета...

КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
и педиатров через то же самое сито!
как вам совет - первый прикорм - КИВИ
это педиатр с большим стажем, но при этом в возрасте пока еще далеком от маразма
Чижик Пижик• 13 марта 2013
Ответ дляVikki89
Мелите крупы (гречка, толокно, рис) на кофемолке и варите молочные кашки. Начинать лучше с риса, месяцев в восемь.
Чижик Пижик• 13 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
КТО начинает?
Те, которые начинают с сока абракадабра получилась)))
автор Vikki89 • 13 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
))))
У нас такой же и педиатр,к сожелению..(
Тумба-юмба• 13 марта 2013
Я бы в несезон начинала все-таки с каш. Каши покупные, в пачках, подороже, можно Хипп, можно Нестле, смотреть по возрасту. Начинать с безмолочных однокомпонентных. (гречка, рис). Потом переходить на молочные.(в пачках)
Чижик Пижик• 13 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
и педиатров через то же самое сито!
как вам совет - первый прикорм - КИВИ
Жжесть
к.Буланова• 13 марта 2013
Нам советовали в поликлинике манкой кормить, так что инфу нужно сеять всю). Мы реально начали кушать порцию с месяцев 8. До этого плакал если кашу давала-я и не настаивала, значит рано. А картошку с другими овощами ел хорошо. Смотрите еще что Вашему ребенку нравится. Творог тоже до года не любил мой малыш например
КонФФетОшка• 13 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
с сока начинать - это старые бабушкины правила -
даже разведенный с водой сок - это не лучший выбор для ПЕРВОГО прикорма
почитайте о том, как он действует не поджелудочную
у ребенка 6 мес. от роду еще не настолько созрела ферментативная система, чтобы нормально сок переварить
автор Vikki89 • 13 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
и педиатров через то же самое сито!
как вам совет - первый прикорм - КИВИ
Киви?! Капец...)) Он бы еще селедку посоветовал!
Тумба-юмба• 13 марта 2013
А вообще, если вы на ГВ, не спешите, Вам не срочно нужно вот 6 мес- и все, прикорм! Подождите, покормите еще грудным, если хватает.
Myr1• 13 марта 2013
Ответ дляVikki89
Мне говорила наша педиатр , за ведущая поликлиники . Очень хорошая врач , провереная годами на нашем не маленьком семействе !
Форум - это зло , там столько всего нельзя ......