Голубая устрица• 13 марта 2015
с какого возраста ваши дети начали сами ходить в школу?20мин пешком куча дорог,п
проспект
Киев(в опросе)
Во сколько считаете нормальным?(в коментах)
Киев(в опросе)
Результат:
вже голосів:
22 (27.5%)
9-10лет
16 (20%)
старше
15 (18.75%)
8-9лет
11 (13.75%)
10-11
10 (12.5%)
11-12
5 (6.25%)
6-7лет
1 (1.25%)
5-6лет
4есотка• 13 марта 2015
со второго класса ездил сам в другой город в гимназию, первый год мы возили. Пошел в 7,5 лет
Мафиозная• 13 марта 2015
Для каждого ребенка свой возраст.
Если ответственный,имеет четкие понятия и принятия правил .
Аноним_Галя• 13 марта 2015
Ответ дляМафиозная
Для каждого ребенка свой возраст.
Это не только от ребенка зависит
Тут не знаешь кто за рулем едет
Сегодня одна машина на дороге остановилась, а другая нет и на скорости проехала.
Тут не знаешь кто за рулем едет
все по ГОСТу!• 13 марта 2015
Моему 8 лет. И такая же ситуация с дорогой в школу: 20 мин., 3 оживленные дороги, Киев. Не раньше 11 лет. А сейчас он и сам откажется идти один, если бы я предложила ))
Мафиозная• 13 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Это не только от ребенка зависит
Тут не знаешь кто за рулем едет
Ну так тут даже взрослый не угадает.
Ребенок должен уметь правильно переходить дорогу - даже если светофор зеленый, убедится что водитель остановился, перейдя одну полосу, обратить внимание на другую и т.д
Четко знать как вести себя с незнакомцами,что можно а что нет.
Не которые дети уже с 6-7 лет это могут. Другие и в 9 нет
У нас в садике есть девочка 5 лет - она ответственная и умная не по годам . А вот мой племянник в 7,5 вообще как дикарь
@risto_kratka• 13 марта 2015
со второго класса.. т.е. в 8,5 лет... пешком 30 минут или же троллейбусом 15 минут
Я в дамках• 13 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
А Вы пошли в школу аж в 7,5?
@risto_kratka• 13 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
А Вы пошли в школу аж в 7,5?
Да.. сын пошел в школу в 7,5 лет..
Голубая устрица
• 13 марта 2015
от нас нет тролейбусов и тд.
4-5 дорог.
сыну 9.никогда не посмотрит в сторону.везде бежит спешит никогда никуда не посмотрит!ни на светофор ни на машину.он до школы не факт что дойдет.если хорошие водители то может пару дней пронесет.муж говорит что когда то сам ходил.но тогда машин в сотню раз меньше было.и характер у него другой.я считаю что он не дойдет да и сын так думает((
4-5 дорог.
Голубая устрица
• 13 марта 2015
я сама в 11 на метро в школу ездила.
а тут вижу полную безответственность и ничего зделать не могу((характер((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 марта 2015
Мой недавно начал сам домой ездить, с Контрактовой на Дарницу, утром муж отвозит, сыну 9лет, он сам так захотел, он хоть и осторожный, все правила поведения знает, но я все равно очень волнуюсь за него.
я вот могу свое детство вспомнить, так как своих детей еще нет) мне перестали водить в школу в 7 классе, это мне было 11-12 лет.. учитывая , что школа у меня в 5 минутах от дома, и там дорог нет, только возле дома развилка и часто проезжают. Но я рада, что дедушка всегда меня водил и забирал, так и веселее было и как-то надежней..хотя почти все мои одноклассники уже тогда сами ходили..но как по мне лучше так, чем в 5-6 лет ребенок сам по улице ходит с огромным рюкзаком, когда вижу, дивно как-то)
Ответ дляМафиозная
Ну так тут даже взрослый не угадает.
и ко всему тут стоит учитывать, что все дети, какие бы они ’взрослые’ ни были..могут замечтатся, резко побежать просто так, засмотрется, только потому что еще восприятие более свободное, не затеканное кучей страхов и предостережений , а от того и бегут не смотря по сторонам) ко всему..помню даже у меня с братом случай был, нам был лет по 10, лазили на дереве возле площадки, подошел какой-то дед и начал нам предлагать на реку идти, мол мы будем нырять, а он время засекать! мы тут же бабушке покричали , она прибежала с лавочки и быстро все разогнала))) все же ситуации разные бывают и психология у детей разная...и мне кажется присмотр в таком возрасте еще необходим, тем более в 5-6-7-8 лет , это же вообще карапузы, куда же их одних, кто постоит за них на улице, если что? и кто защитит, мысленые переживания родителей? не думаю..
bilsvetlana• 13 марта 2015
Все зависит от ребенка.
Старшая дочурка ходила со второй половины первого класса.
А вот вторая, со второй половины второго класса (она мечтательная - может задуматься, замечтаться и не смотреть на дорогу)
У некоторых знакомых дети раньше начинают самостоятельно ходить.
Мне кажется, что все индивидуально.
И еще, очень часто у детей очень тяжелые портфели, которые не выдерживают никаких норм. Так что часто в начальных классах я завозила детей на машине. Или пешком - помогала нести портфели.
Мне кажется, что все индивидуально.
Диверсификация• 13 марта 2015
С пятого класса. Политика нашей школы-дети младшей школы уходят только в сопровождении взрослых! Хотя наш дом через 10 метров.
Українські речі для малечі• 13 марта 2015
Девочки, может я чего-то не понимаю, ведь живу в маленьком городе. Но старше 12 это явный перебор. Даже в мое время (так сказать в совдепе) где не было секса, были отдельные кто уже этим занимался, а вы в школу водить. А когда же дите научится сам свои проблемы решать? Я еще понимаю если девочку. Ну а мальчика зачем? Каким он будет главой семьи через десять лет? Мое мнение - с 10 сам, какая бы дорога не была. Исключение если могут подвезти или Вам по пути. Специально ни-ни.
Бронетапок• 13 марта 2015
У нас третий класс и 9 лет,я перевожу 2 дороги а дальше сам.Или же до самой школы отвожу ну и обратно обязательно,так как вторая смена.Не доверяю я водителям,да и сын может на своей волне идти.
Носки на подтяжках• 13 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а если живешь на кпи, а в школу на печерск? Тоже сам?
Носки на подтяжках• 13 марта 2015
У меня знакомый в 11 класс возит сына с харьковского на печерск! И это нормально!
Диверсификация• 13 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Будет любящим и заботливым! У него есть хороший пример!
Ответ дляНоски на подтяжках
Вопрос был 20 минут хотьбы, а не если бы да кабы.