Нашли в капусте• 13 марта 2015

Девочки посоветуйте какой торт сделать ребенку на д.р

провереннный!
хочу с мастикой попробовать сделать)
Машка-замарашка• 13 марта 2015
Шоколад на кипятке.

Антонина Шелудько• 13 марта 2015
Бисквит со сметаным кремом. А потом мастикой украшайте как хотите. Бисквит почти всем можно и все почти едят. Да и сметанный крем не капризный. То есть будете делать не устанете. Значит останется много энергии для работы с мастикой) удачи вам)
Свисток ля-минор• 13 марта 2015
Ответ дляАнтонина Шелудько
, я ещё добавляю банан и киви
автор Нашли в капусте • 13 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
, я ещё добавляю банан и киви
а мастикане растечется?
подскажите где подробный рецепт прочитать? никогда вообще торты не делала
Свисток ля-минор• 13 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
а мастикане растечется?
тут я вам не подскажу-насчёт мастики именно
Бутербродница• 13 марта 2015
Вот тут http://forum.say7.info/topic12253.html очень вкусный торт, несколько раз уж делала
автор Нашли в капусте • 13 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Накрыло-не отпускает• 13 марта 2015
вот здесь, с мастикой

http://citykey.net/review/otrezhte-esche-kusochek
Накрыло-не отпускает• 13 марта 2015
можно еще такое

http://citykey.net/review/belka-na-torte

Свисток ля-минор• 13 марта 2015
Всегда делаю торты и украшаю без каких-либо мастик.
Бисквит-5 яиц,1чт (400г) -сахара,хорошо взбить блендером,затем 1члзагасит уксусом,перемешать,добавть 1ст(400 муки),пермешать,форму смазать сливочным маслом,перелить содержимое в форму и в разоретую духовку -на 180 гр.-на 40 минут.,когда испечётся-дать остынь,аккуратно лопаткой подковырнуть и вытрясти,затем разрезать на 2 части,коржи пропитываю сиропом- варенье с водой развожу
Крем- 1л сметаны-2 пачки ванильного сахара,сахара= взбить миксером.
Когда промазываете коржи сметаной можно бананы,киви,вишню-всё чтопожелаете добавлять.

Я обычно делаю 2 бисквита, режу пополлам,те выходит 4 коржа-тогда надо 1кг 500г сметаны
Можно в бисквитные коржи добавлять,орехи,какао,изюм-как нафантазируете.
Украшаю раскрошенным печеньем-хорошо помазанный торт,обсыпаю по бокам и сверху.И сверху украшаю-орехами,киви.изюмаом,курагой,черносливом,мндарином.и тд.
Мира всем• 13 марта 2015
Сделайте бисквит с маком (обычный бисквит, когда муку будете добавлять - плюс две столовые ложки мака), перемажьте сметаной с сахаром плюс банан колечками, но не очень толсто. Уже само по себе вкусно.
Если сверху мастика - то аккуратно перемазывайте слои, что б сметана была только внутри, а сверху тортик обмажьте масляным кремом в два подхода. Первый раз намажьте и в холодильник, когда застынет - второй слой, так легче сделать ровную поверхность.