Гербария• 13 марта 2015
Кто шарит в финансах? Забирать ли долларовый депозит?
Мама давала деньги, чтоб я ложила на свое имя. Сейчас 1150 долларов там со всеми процентами. Заканчиваются на днях.
Хочу забрать 150 долларов - купить кровать (это точно!), а что с остальными делать?
Есть долг по 2 кредиткам около 11000 грн. - может его погасить сначала, а остальное положить? Боюсь, чтоб потом опять не набрали. Живем по принципу ложим - снимам. Вот, вчера не хватило на лекарство (было с собой 100, оно 140 стоило), расплатилась кредиткой и т.п.
Ждем скоро пополнения, вдруг форс-мажор, может, подождать с вкладом?
Или положить на год, на пол-года, в какой банк?
Мама доверяет только ПУМБ (там 10,5 %) или Приват (12,5%), но боится, что банки могут прогореть и потом вообще ничего не заберу, рассматривает вариант, чтоб просто хранились дома. Я человек ненадежный :) - будут скидки, акции - пойду потрачу!
Кто в этом понимает, как поступили бы? Просьба написать почему так считаете. Это последние сбережения семьи, откладывать не получается.
Результат:
вже голосів:
20 (35.71%)
Забрать и хранить дома - не тратить ничего (кроме кровати), тем более ждете ребенка.
17 (30.36%)
Забрать и погасить кредитки, остальное - хранить дома.
11 (19.64%)
Забрать и погасить кредитки, остальное положить на год.
8 (14.29%)
Свой вариант.
ничевока• 13 марта 2015
А Вам его не отдадут. Только в гривне могут отдать по самому невыгодному курсу.
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
у моей мамы в Привате 1000 лежит со всеми процентами, забирать не думает
Я написала, какие у нас аргументы.
Во-первых, может банк прогореть (еле-еле свои деньги в Дельте выбили).
Во-вторых, ежемесячные платы по кредиткам около 600 грн - это морально тяжело, мне легче их отдать, но мама не разрешает - это же ее деньги, не мои.
Перловая Кашка• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
+1000
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
Доллары отдают в эквиваленте 10000 грн. в день!
Дона Ко Ко• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
Это да... Можно на долларовую карту скинуть, не снимать все деньги, а только нужную сумму. С остальным решать.
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
+1000
Ответила пост 6.
Нужно заказывать за сутки и не больше 1000 грн. (нужно будет походить 3 раза, ну, и что!)
ничевока• 13 марта 2015
Ответ дляГербария
так я ж и говорю, что доллары Вам никто не отдаст. Отдадут гривну, но по курсу самому невыгодному для Вас.
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
Отдают долларами, но в пересчете 10000 грн. т.е. не больше 410 долларов примерно.
Покорительная• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
выдают в $ в сумме 10000 грн-день
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляПокорительная
выдают в $ в сумме 10000 грн-день
Все верно!
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляПокорительная
выдают в $ в сумме 10000 грн-день
Мы забираем доллары, менять уже можно где хочешь.
Дона Ко Ко• 13 марта 2015
Ответ дляГербария
Я написала, какие у нас аргументы.
Если оставлять в банке, то только в крупном. Приват не ляжет, у него и система самая развитая и капитал не только в банковском секторе у группы Приват.
Кредиты лучше бы погасить, чем такое ярмо тянуть. Но если мама не дает разрешения, то что поделаете? Пусть тогда сама решает, что делать со своими деньгами.
Єдина Країна• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
почему вы так решили?
я неделю назад сняла долларовый депозит в привате без проблем, отдавали в долларах в эквиваленте 15000 грн в день, правда пришлось походить 3 недели пока всё забрала, но этот закон касается всех банков.
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Вот и я о чем! Она боится, что мы опять наберем! И я боюсь! Хоть кодируйся от кредиток :))
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ длямайюня
Доллар будет расти, погасите кредитки с детских
Вот и мы же так думали...
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляЧистый воздух
депозит))
Если спрашиваю, значит, еще не решили. В банке, конечно.
ничевока• 13 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
почему вы так решили?
так я об этом и говорю, что выдают долларовый депозит в гривне. Доллары не дают. Я что на турецком пишу?
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ длямайюня
Но пока еще их начислят....Все равно всей суммы не хватит сразу погасить! Там же около 10000 дают вроде одним платежом.
Гербария
• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
ДАЮТ ДОЛЛАРЫ! Просто в сутки нельзя снять больше 400 долларов (по курсу это 10000 гривен)
Єдина Країна• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
Это вы видимо на турецком читатаете.... Если депозит в долларах, то Выдают доллары! Но когда 500, 530, 510 долларов в день, как с курсом повезет, чтобы было в переводе на гривны не больше 15000.
Покорительная• 13 марта 2015
Ответ дляничевока
долларовый депозит выдают в долларах
просто сумма $, выдаваемых в день, не должна превышать гривневого эквивалента 10000
Даю справку• 13 марта 2015
Ничего не советую - просто инфо для размышления - у коллеги закончился долларовый депозит в банке Финансы и Кредит. Он захотел снять его - не выдают. Ничего конкретного не говорят - денег нет, когда будут - неизвестно. Не факт, что такого не произойдет с вашим банком.
Єдина Країна• 13 марта 2015
Ответ дляПокорительная
долларовый депозит выдают в долларах
Уже эквивалент 10000?, неделю назад было 15000.