13 марта 2015

Девочки, ни кто не сталкивался? гемоглабин 159, что делать?

лаМпочка 13 марта 2015
а что тут плохого?
anna 78 13 марта 2015
а что плохого?
Плюшевая дыба 13 марта 2015
У мужа 164,тоже переживаю.Обычно у аллергиков высокий гемоглобин.И Вы жидкости много пьете?
Отполированный Артем 13 марта 2015
Больше пить.
В рот не ложи 13 марта 2015
разжижить кровь! моя мама пила ацетилсалициновую кислоту для этого. А вообще к врачу срочно и обследоваться! Это может быть очень нехорошее заболевание... не запускайте на самотек
Alena_Я 13 марта 2015
я думаю,что это густая кровь, если анализ сдавали во время болезни, то после выздоровления нужно пересдать и смотреть по результатам
лаМпочка 13 марта 2015
список причин, которые могут увеличивать уровень гемоглобина, не являя под собой какой-либо болезни:

Время суток.

Уровень гемоглобина у каждого человека может изменятся в течении дня. Как правило сутра он всегда выше и снижается под вечер. Самый высокий уровень гемоглобина можно наблюдать около 8 часов утра, а самый низкий в 8 вечера. Разница между высоким и низким уровнями колеблется в течении дня и может различаться, примерно, на 1 грамм/децилитр.
Гидратация.

Концентрация гемоглобина обычно зависит от гидратации (взаимодействии растворенных веществ с водой). Гидратация увеличивает содержание плазмы в крови и как результат красных кровяных клеток, гематокрита, и гемоглобина.
Курение.

Повышенный гемоглобин у курильщиков является нормой. Такой уровень гемоглобина не является расстройством, поскольку это нормальная реакция на то, небольшое количество кислорода, которое вдыхает курильщик. Курильщик вдыхает больше количество дыма и очень мало кислорода. Это переходит в систему в следствии чего ткани и органы не получают достаточно кислорода для сжигания пищи и переработки в энергию, что нарушает процесс жизнедеятельности организма. В ответ наш организм повышает выработку ККТ для того, чтобы извлечь больше кислорода на поддержание питания тканей и создание условий для нормального взаимодействия молекул гемоглобина и кислорода.
Жизнь на большой высоте.

У людей, проживающих на больших высотах тоже повышен гемоглобин, поскольку там воздух более разряженный и в нем содержится мало кислорода. Такой процесс является нормальной реакцией организма на маленькое количество кислорода, так как его недостаточно для питания тканей и полноценного взаимодействия молекул гемоглобина с кислородом, из-за чего происходит повышение выработки ККТ и, соответственно, гемоглобина для нормального функционирования организма.
Агафья 13 марта 2015
обратиться к гематологу, сдать назначенные анализы, и убедится, что все хорошо, просто пить больше нужно)))
автор Пушка заряжённая 13 марта 2015
Ответ дляАгафья
обратиться к гематологу, сдать назначенные анализы, и убедится, что все хорошо, просто пить больше нужно)))
Пью по 2,5 -3 литра в день, я водохлёб ))))
Спасибо
автор Пушка заряжённая 13 марта 2015
Врачи говорят, что у женщин это редкость когда так повышается((((
Шкала Радости 13 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Пью по 2,5 -3 литра в день, я водохлёб ))))
Спасибо
У меня такой, нужно разжижать кровь с помощью лекарств.
На иголках 13 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Врачи говорят, что у женщин это редкость когда так повышается((((
У меня такой же, создавала уже тут тему. Вот сейчас узнала, что это норма для курильщиков, думаю как раз мой вариант.
автор Пушка заряжённая 13 марта 2015
Я тоже курю, 6 сигарет вдень
автор Пушка заряжённая 13 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
У меня такой, нужно разжижать кровь с помощью лекарств.
Каких лекарств?
elina78 13 марта 2015
у меня 175 был.сейчас 160.у дочки 165 был,сейчас 145(в 3.5 года).я всегда с высоким гемоглобином.не курю.А вот воды рекомендуют пить больше
На иголках 13 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Каких лекарств?
Аспирин разжижает кровь, но имеет много противопоказаний и без консультации хотя бы с обычным терапевтом я бы ничего не приниимала
elina78 13 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Каких лекарств?
не вздумайте.мне попытались 10 лет назад аспирином разжижать.Итог кровотечение желудка.У Вас не такие показатели крови.чтобы прибегать к медикаментам.А если и прибегать,то не по советам из форумов!
elina78 13 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Аспирин разжижает кровь, но имеет много противопоказаний и без консультации хотя бы с обычным терапевтом я бы ничего не приниимала
мне терапевт и назначила.Итог больничная койка
Irrusska141190 13 марта 2015
Так, 120-160 норма для жінок. чи я помиляюся?
автор Пушка заряжённая 13 марта 2015
Ответ дляIrrusska141190
Так, 120-160 норма для жінок. чи я помиляюся?
Норма 120-140
elina78 13 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Норма 120-140
Если вы получили на руки анализ, то должны знать, что норма гемоглобина у женщин находиться в границах от 120 до 160 г/л. Кстати, уровень гемоглобина у женщины может меняться в зависимости от возраста и менструального цикла (в этот период происходит гормональная перестройка, а отсюда и возможные скачки в показаниях уровня гемоглобина). Поэтому если у женщины уровень гемоглобина находится в пределах от 110 до 120 г/л, то это считается промежуточным состоянием. А при снижении ниже 110 г/л говорят о низком уровне гемоглобина. http://dovrachebnyj.ru/2011/10/gemoglobin-norma-u-...
автор Пушка заряжённая 13 марта 2015
Ответ дляelina78
Если вы получили на руки анализ, то должны знать, что норма гемоглобина у женщин находиться в границах от 120 до 160 г/л. Кстати, уровень гемоглобина у женщины может меняться в зависимости от возраста и менструального цикла (в этот период происходит гормональная перестройка, а отсюда и возможные скачки в показаниях уровня гемоглобина). Поэтому если у женщины уровень гемоглобина находится в пределах от 110 до 120 г/л, то это считается промежуточным состоянием. А при снижении ниже 110 г/л говорят о низком уровне гемоглобина. http://dovrachebnyj.ru/2011/10/gemoglobin-norma-u-...
Спасибо, успокоили чуток