дамаАмстердама• 13 марта 2015
Якщо не секрет,на що збираєте гроші,на яку річ?
Якщо не секрет на що збираєте гроші,щоб хотіли таке купити,якщо є можливість така.
все по ГОСТу!• 13 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
что купить?
например ЗП 12 000, проедаем 4000, транспорт + коммуналка 1000. Разные другие расходы время от времени.
Квартира своя, одежды достаточно, холодильники, телеки, мультиварки, швейная машинка, велосипеды - все есть.
а телефоны/интернет? кино/кафешки/спортзал? парикмахерская/косметика? подарки на праздники, лекарства и т.д.?
просто интересно )) у вас правда деньги остаются?
Анонимушка• 13 марта 2015
Собираем на квартиру, а я втихаря от мужа собираю ему на машину :) Сделаю сюрприз :)
Светка-пипетка• 13 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
да, правда )
телефоны - очень недорого, специфика такая, что почти все вопросы по скайпу решаем, инет 50 грн безлимит
дом утепленный,теплосчетчик на весь дом, ОСМД(ОСББ) - комуналка не убийственная
на лекарства - не тратимся (тьфу-тьфу-тьфу)
шеллак - сама делаю,шикарные брови делаю сама,стрижки - не дорогие,волосы не крашу, и вообще я волосы отращиваю, косметика - не каждый месяц.
мыльно-рыльные и уборочно-постирочные - закупаю по акции сразу много
нет основной статьи расходов - детей ))) (не подумайте, что я в плохом ключе об этом говорю)
раньше больше гуляли - кафешки, киношки, боулинги и прочее. Сейчас вижу смысл не тратиться на это особо.
Меню стало заметно проще, не хочу все в унитаз спускать. Затрат на йогуртики, печеньки, тортики, выпивку, сигареты - нет. Пеку - сама, консервирую также мамин урожай с дачки.
Собирали всегда - на отдых хороший или что-то важное.
Сейчас машину хочется, заграницу уже как-то и не тянет.
все по ГОСТу!• 13 марта 2015
у меня детей тоже еще пока нет, но на все остальное деньги улетают тысячами. кроме еды - работать на унитаз тоже не вижу смысла ))