Сестрица Алёнушка• 13 марта 2015
а есть тут, кто еще думает когда ребенка вести в школу? 6 или 7
Никак не могу определиться! Нам 20 августа исполнится 6, вести дочь в школу или годик уделить подготовке, секциям?
Результат:
вже голосів:
55 (63.95%)
в 7
31 (36.05%)
вести в 6
Деловитая• 13 марта 2015
даже не думаю,раньше 7 точно не поведу.с такой программой как сайчас-можно с ума сойти
Губка Боб• 13 марта 2015
Пусть погуляет, успеет. Не забирайте у ребенка год детства*)
Я уже определилась-мы еще год гуляем, тоже пойдем в 7
Носки на подтяжках• 13 марта 2015
Мамочка, ну мы же ничего не знаем о вашем ребенке. В отличии от вас. Ну как можно задавать такой вопрос чужим теткам на КС?
Носки на подтяжках• 13 марта 2015
Ответ дляДеловитая
с какой такой программой?
Мурзилка• 13 марта 2015
я планирую в 6, ей в июле.
пишет и читает в 4,8 сейчас. не вижу смысла ждать до 7.
нужно смотреть по ребенку
Ушла и Пришла• 13 марта 2015
Такие темы бесполезны. Все только за 7 лет. Те кто за 6 их меньше. Ругня в теме обезпечена. Чего вы ожидаете?
Нетутешня• 13 марта 2015
Это нужно по ребенку смотреть. Я веду в 6-ть, июньский. Не уверена, что правильно, поэтому не собираюсь советовать. А сестра в 6 и 10 сомневается, может на след. год пойдут, по мне, так это поздно, ребенок подготовлен.
НаКаВыкусиКа• 13 марта 2015
в веду в 6, що змінитьмя за рік, виросте, набавиться, нагуляється???? брєд, всі діти з групи в садочку будуть вже вчитись, а мій буде й дальше бавитись?!?)))
так, програма складна, але це для батьків страшно, а дітям ні, вони йдуть в школу і вчаться...виходу в них нема...
КошкинДом• 13 марта 2015
тоже самое, вся в раздумьях, нам 6 лет 28 августа.
я главное в садике все решила, что бы точно остаться.
но склоняюсь к 7 годам, так как читать, разбирать слова на гласные и согласные, на слоги разбивать и считать в пределах 10, это эрунда, поставнению с тем что ждет ребенка психологически.
но,это только мое мнение и оно относится только для моего ребенка
Носки на подтяжках• 13 марта 2015
Все mlen писать исходя из совего опыта, у каждого из нас СВОЙ ребенок. Зачем вам наш опыт.
У меня оба учатся легко, хотя не отличники, по одной-две ненужной оценки всегда болтается. Пошли в 6. Могу только отметить явную тенденцию - ВСЕ балбесы и двоечники на голову выше моих и на год старше. То-ли родители ими не занимались и со школой тянули до последнего, то ли видели тенденцию и понимали что в 6 им сосвсем нечего делать в школе.
Смотрите по своему ребенку. если уровень развития достойный, если ребеок не ’шило-в-попе’, есть определененная зрелость иммунитета - ну не томите его..
Губка Боб• 13 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
за 6 в основном те, у кого нет старших деток с маленькой возрастной разницей.
у меня разница между детками 3 года. планируем с младшим в ту же школу. поэтому решение приняли однозначно с мужем-только 7.
Дюймовочка• 13 марта 2015
У моей старшей дочери день рождение 28 августа,в школу пошла в 7 лет ,уже в9 классе , не пожалела.
Носки на подтяжках• 13 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
хм, какая связь?
У моих 4.5 разница.
Носки на подтяжках• 13 марта 2015
Ответ дляНетутешня
И мой июньский.
Уже второй курс политеха заканчивает, 18 лет.
Моя пошла за месяц до шестилетия, была прекрасно подготовлена к школе, хотела очень в школу, собеседование прошли на Ура. Но первый год дался очень тяжело, причем не успеваемость, а дисциплина. Ребенок, который прекрасно себя вел в садике, у школе имел проблемы с дисциплиной, конфликты в классе и с классным руководителем. Я списывала на большое количество детей в классе и недостаток внимания со стороны педагога. Но во 2 классе все изменилось, наладилось. Я сделала вывод, что ребенок психологически был не готов к школе, младшего буду отдавать в 7 лет.
Губка Боб• 13 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
хм, какая связь?
У моих 4.5 разница.
для меня огромная.
если старшего я как правильно отдала в 6, то младшего только в 7.
программа тяжелая. и детки устают больше морально и психогологически, даже , если очень хорошо подготовлены.
год для ребенка-это очень большой срок.
со старшим пожалела, что отдала в 6, поэтому связь видна четко.
ИМХО
год для ребенка-это очень большой срок.
ИМХО
Ушла и Пришла• 13 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
прочитала ваш ответ выше уже,но не вичеткой связи. Это маме и папе ещё один год погулять можно?
АлывердЫ• 13 марта 2015
дети могут быть подготовлены по знаниям и в 4 и 5 и в 6... но НЕ физически. в 6 лет ребенку еще сложно высидеть 30 минут неподвижно и концентрировать при этом внимание.
знакомая училка младших классов сетовала, что приводят 5-6-ти леток, а они спят на уроке, что с ними делать, жалко таких малявок.
Губка Боб• 13 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
читайте мой следующий комментарий)
Губка Боб• 13 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
вот-вот!
последние 3 года кручусь в школе постоянно) ни один учитель не советует отдавать деток в 6, своих они отдают только в 7.
Ушла и Пришла• 13 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
читайте мой следующий комментарий)
я же вам написала,что прочитала ваш предыдущий комментарий и ’связи чётко не увидела’
Вареная• 13 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
а у меня вопрос стоит в 5,11 или 6,11. Думаю еще
добавьте ещё 4,11 и выбрать станет легче.
Губка Боб• 13 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
я не знаю как вам объяснить, кажется все четко объяснила. и все девушки, кто тоже за 7 лет пишут тоже самое-в 6 лет ребенок не готов психогологически для школы.
если я по недопониманию старшего в 6 отдала, то на его примере младшего отдам только в 7.
ljudchenko• 13 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
у меня так же... тоже думаю, но скорее отдам в 6,11 пусть ребенок детством насладится!
ljudchenko• 13 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
простите, а связь какая? у меня тоже между детками разница в три года..