Strekoza_81• 13 марта 2015

Если товар хочу пометить, забронирован, как?

Например, жду оплаты или попросили на сутки бронь. Как пометить, что он забронирован, чтобы не морочить голову другим покупателям? Есть ли такая кнопочка)?
sergeifrost• 13 марта 2015
Я перед описанием просто пишу большими буквами типа БРОНЬ!

Блондинка в Законе• 13 марта 2015
Ответ дляsergeifrost
это запрещено правилами,по правилам нужно отключать временно
автор Strekoza_81 • 13 марта 2015
Ответ дляsergeifrost
За такое получила сегодня замечание от админа! Раньше тоже так делала.
Налитое яблочко• 13 марта 2015
Ответ дляsergeifrost
Так нельзя делать.
Brunchita• 13 марта 2015
просто отключаю
Миледи• 13 марта 2015
Если по правилам,то объявление нужно отключать.Но если отключить,то покупатель не сможет писать под объявлением.В таком случае,сделку нужно совершать в бланке заказов.Тогда даже если объявление будет отключено,продавец с покупателем смогут общаться в заказе.
Как-то так)
Шумелка Мышь• 13 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-882591
здесь модератор все внятно написал
Бутылка Кифира• 13 марта 2015
Да, мне тоже когда-то сделали замечание, теперь, если единичный товар, просто ставлю цену в 5 раз больше, ожидая оплаты. отключать не хочется, чтобы в переписке по товару можно было еще писать, не напрягая покупателя личными сообщениями в личку.
sergeifrost• 13 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Так нельзя делать.
ясненько. Буду знать.

Наверняка• 13 марта 2015
Девчули, и я спрошу ,чтобы, тему новую не поднимать. Покупатель с 5 числа начал спрашивать замеры....и т. д. отвечала быстро, дополнительные фото сделала .
Потом началось самое интересное- деньги у покупателя должны были появиться после 10 числа, предложила задаток. Говорю- не надо никакого задатка, оформляйте заказ , а когда мы с Вами расчитаемся - это наши проблемы. просила не продавать. Я держала все это время. 10,11,12 прошло- тишина. Вчера отклоняю заказ- пишет покупатель ....буду брать не продавайте. Опять заказ в работу отправила- опять тишина. Сегодня должна была оплатить. Но до обеда звонили по поводу этой вещи- и я ( дура сказала уже жду оплаты. Скажите, кто я? И как поступить? Покупателя оформила в свои покупатели.
Миледи• 13 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Всегда с покупателя оговаривайте на какой срок держите бронь.Так и предупредите,что бронь до такого-то числа,дальше-продаю,и чтобы без обид.А то она так может ещё долго мозги пудрить.В итоге,ещё окажется что ей что-то не подходит и попросит возврат,хорошо,если за свой счёт.
Кстати,вопрос возврата оговорите заранее,чтобы ещё в этом вопросе не возникло сюрпризов.
Наверняка• 13 марта 2015
Ответ дляМиледи
Я поняла , что с деньгами не густо, взяла на себя пересылку Новой почтой. от задатка отказалась по той же причине (думаю , может у человека последние эти гривны)Вчера , когда я отклонила заказ- она написала :-Не продавайте , завтра перечислю деньги. Я опять заказ отправила в работу. Опять тишина. Как мне теперь ёё из покупателей своих вывести? У меня просто такое впервые.
Если даже сделка состоится, я уже подумаю оплачивать мне пересылку или нет. Думала к посылке и подарочек передать ребенку ( диадемка к платью).
Миледи• 13 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Ну вы только сможете отклонить заказ,а к покупателях она останется скорее всего.
Напишите ей последнее китайское предупреждение,мол,бронь до завтра,если оплата не поступает,то с брони снимаю и продаю первому,кто захочет купить.
Наверняка• 13 марта 2015
Ответ дляМиледи
Уже написала....и даже получила ответ.
Миледи• 13 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Уже написала....и даже получила ответ.
И что ответила покупатель?
Наверняка• 13 марта 2015
Ответ дляМиледи
И что ответила покупатель?
Вы не поверите..., но только что оплатила.
Миледи• 13 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Ну поздравляю))
Наверняка• 13 марта 2015
спасибо, пошла посылку готовить к отправке. Отправлю за свой счет , как и обещала.
Мадам Подлинник• 14 марта 2015
Ответ дляsergeifrost
А я на такие объявления всегда жалуюсь. Вы отнимаете время у других пользователей сайта.