Gemma• 14 марта 2015

моющий пылесос

девочки, расскажите, у кого есть такое чудо, часто пользуетесь тем, что он моющий?? или пользуетесь только сухой уборкой?

не пожалели, что купили такую огромную "бандуру" и не используете ее на всю катушку

у меня накрылся пылесос, вот думаю, стоит ли купить моющий...

всем спасибо за ответы
Kasahdra• 14 марта 2015
Раз за полгода мыла,а так только сухая.Тяжеленный очень,жалею.Лучше хороший обычный пылесос

prodaga-opt• 14 марта 2015
Моет он нормально подоконники, кафель. Ковры не стирает, самому нужно тереть.
Njuta• 14 марта 2015
Я пожалела-нам томас подарили на свадьбу-моющими свойствами мы так особо и не пользовались, а каждый раз возиться с водой в этом бачке тоже проблемно (я пылесошу практически каждый день)-это залей, потом вылей, фильтры помой, если не помоешь-все завоняется. И тяжелый жуть. Короче спрятали его подальше и купили самсунг обычный-я очень довольна. Возможно у меня модель неудачная-уж не знаю, но больше моющий ни за что не куплю.
kisi@• 14 марта 2015
у нас мягкая светлая мебель, жалею что нет его)
Njuta• 14 марта 2015
И да-при мойке полов разводы оставлял ( у нас ламинат).
kisi@• 14 марта 2015
Ответ дляNjuta
у меня также, только аквафильтр
matexa• 14 марта 2015
Ответ дляNjuta
а какой самсунг,нам нужен пылесос,но такие цены
Ирашек• 14 марта 2015
тоже задавалась этим вопросом,так как часный дом и много ковроФ))
ну пришлаи к тому,что простой пылесос ( (мы купили Воsch)нужен обезательно,так- как тащить его на второй этаж и из комнаты в комнату
а моющий нужен,но редко -два или раз в год маХ.и его проще взять на прокат
ну вот нам так показалось))
автор Gemma • 14 марта 2015
Ответ дляkisi@
у меня, пока его нет, я тоже жалею)))

только переживаю о том, что когда он у меня появится, радости тоже не прибавится

вот и решила посоветоваться, советчица же, как никак)))

L_utik• 14 марта 2015
абсолютно бесполезная вещь, оч громоздкий и неудобный, у нас был немецкий томас или томсон, не помню, там водный фильтр и даже сухая уборка превращалась в получасовую помывку всех комплектующих, я его продала после года простоя в шкафу, сейчас самсунг без мешка для мусора, чашу вытряхнул и порядок, не тратьте денег)) моющий хорош тогда когда у вас есть человек который убирает раз в неделю а так оч не удобно)
matexa• 14 марта 2015
Ответ дляkisi@
у меня также, только аквафильтр
у нас был акфафильтр,но дети ,по 2 раза в день заливать,выливать,мыть
автор Gemma • 14 марта 2015
Ответ дляИрашек
ну вот нам так показалось))
у меня ковров практически нет, и тоже частный дом

представила как эту тяжелую махину таскать по лестнице...
Ирашек• 14 марта 2015
Ответ дляGemma

поверьте шваброй намного лучше справитесь)
только хорошую швабру купить нужно(я купила и радуюсь)
мое мнение он только для чистки ковров и мякгой мебели ну и машину почистить внутри-все)
kisi@• 14 марта 2015
Ответ дляmatexa
зато пылюки меньше летает, сейчас переставила мешок для сухой уборки
kisi@• 14 марта 2015
Ответ дляИрашек
ну вот нам так показалось))
прикольно, тоже хочу на прокатхимчистка диванов дорого выходит(
Ирашек• 14 марта 2015
Ответ дляkisi@
я беру керхер и все чики-мони))
matexa• 14 марта 2015
Ответ дляkisi@
у нас самсунг был,там мешка не было.Но и тяга мне в нем не нравилась.Насчет пыли может и так
автор Gemma • 14 марта 2015
Ответ дляИрашек
я швабры не лю, я люблю раком и ручками)))

мы когда-то вызывали на дом мальчика с керхером, чтобы помыть ковры, помню, что я их потом тащила на улицу досушивать...

я больше смотрю не моющий пылесос, а с аквафильтром, но они в одну цену с моющими, вот и думаю...
автор Gemma • 14 марта 2015
Ответ дляL_utik
спасибо, все больше склоняюсь к этому

тем более, что цена - заоблачная

matexa• 14 марта 2015
Ответ дляGemma

тогда наверное моющий,там можно и аквафильтр и обычный мешок.у моей кумы моющий-так она говорит что быстрее тряпочкой с ведерком чем сложить,помыть,и разобрать потом.Ну и много места занимает
Njuta• 14 марта 2015
Ответ дляmatexa
Samsung twin 1800w. Я довольна-легкий, никаких мешков-всегда под рукой! Но мы давно покупали, он что-то 900 грн стоил. Сейчас не знаю ни цен, ни моделей!
osovitnaya• 14 марта 2015
Послушаю, у нас сейчас тоже проблема выбора пылесоса.
osovitnaya• 14 марта 2015
Ответ дляNjuta
А мощность не уменьшается к концу уборки квартиры? Или вы как-то решили для себя эту проблему?
Njuta• 14 марта 2015
Ответ дляosovitnaya
Ну я мою фильтр раз в месяц-когда уже плохо тянет.а к концу уборки все так же, как и в начале-разве что сам воздушный фильтр что-то попадет в самом бачке-вынимаю, убираю что забило и дальше все отлично. Мне у него тяга намного больше, чем в томасе нравится.
Ирашек• 14 марта 2015
Ответ дляGemma

лучше керхер тдельно-мальчики отдельно))шучу я))
он вам перелил((перестарался
я сама мою
там главное только ворс увлажнить (до самого основания не увлажнять)
ну попробуете сами-поймете сразу)
автор Gemma • 14 марта 2015
Ответ дляИрашек
он вам перелил((перестарался
я сама мою
ну попробуете сами-поймете сразу)
обещаю серьезно над этим подумать)))
osovitnaya• 14 марта 2015
Ответ дляNjuta
Спасибо
babybaby• 14 марта 2015
У меня hyla да таскать по ступенькам напряг, но с обычным пылесосом даже сравнивать нечего!
автор Gemma • 14 марта 2015
все, мои ’весы’ закончились!)) выбрала!
я по знаку зодиака - весы, для меня что-то выбрать - целое дело, три дня убила на это дело, перечитала пол-интернета))

учитывая цену, наличие денег на непредвиденные траты, большой дом с лестницей и без ковров, наличие пароочистителя, выбрала элекролюкс такой

http://hotline.ua/bt-pylesosy/electrolux-ztf-7610/

есть в наличии в эльдорадо под боком, сейчас поеду заберу

если кому-то интересно, могу завтра отчитаться о работе нового члена семьи)))
автор Gemma • 14 марта 2015
Ответ дляbabybaby
так он стоит как самолет))) я знаю, что он хороший, но сейчас не располагаю такими ресурсами