АнтиТроль• 14 марта 2015
Первый матючок...
Девчонки, и смех и грех..
Вот что делать теперь? Игнорить, выяснять источник?
Нам 3 года, пошли в сад. В саду вряд ли..
Нашкодит, смотрит так хитренько и писк: "Бъять!"
Лыжи со вспышкой• 14 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
не ведитесь,забудет.А ведь они понимают,что говорят...
Если каждый день в садике кто-то повторяет-то вряд ли забудет
ЗаведУющая• 14 марта 2015
У нас таких слова 2 ’с*ка б*ядь’ причём использует в ситуациях по назначениях. Знаю что сама виновата, моя фраза. Не обращаются внимания. Пройдёт
мадам Везувий• 14 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
а почему в саду врядли?)) как раз самое место))
согласна, воспиталки с няньками еще те ’педагоги’
Прикуси Язык• 14 марта 2015
А моя доця в саду услышала от девочки плохое слово, и потом полчаса меня упрашивала, чтоб я не ругала ее и тогда она скажет какое))))) говорит - мама девочка сказала ’пиждеч’, но это не я, это она, я не говорила, это она сказала))) Но, моя никогда не говорит и не говорила матами, ей сейчас 6 лет и она понимает давно и знает, что так нельзя и некрасиво
Хитрушка-чекушка• 14 марта 2015
Ооо....Я свою месяц назад где-то оставила на 5 мин. с соседом,прихожу - а он её намеренно прям учит:’Бляха-муха!’,а она:’бяхамуха!’ - и ржут оба...С соседом разругалась,а дома мы ничего такого не говорим,и она не говорила,только один раз увидела его и кричит ему:...!,а сейчас вообще забыла,при виде его:Привет!’
Не обостряйте,забудет,если не будет слышать постоянно.
Мы пока из сада ничего такого не приносили,но ничему не удивлюсь,к сожалению....
АнтиТроль
• 14 марта 2015
Я по хитрому взгляду понимаю, что говорит специально и ждет моей реакции...
Может где-то видел реакцию родителя на такое слово от дитя? Или кто-то чуть старший подсказал поэкспериментировать над мамой)))
Мы ж еще и на айкидо пошли, забыла написать. Но там группа тоже 3-5 лет
Сумчатая кошка• 14 марта 2015
сынулька повадился говорить хуяська - ну нравилось ему звучание что-ли... недели 2 повторял, я не заостряла и все забылось
Любимка-анонимка• 14 марта 2015
Когда малыши матерятся, это прикольно....но когда чужие, а вот свои..... Мы на море были и моя 3-х летняя доця услышала такое словцо. И вот идем мы семьей , я с мужем и со старшим сыном, малая рядом бежит, а людей кругом тьма....и тут выскакивает собака и моя малюсенькая крошка как рявкнет- Посла на хель, сюцяла! Я чуть сквозь землю не провалилась. Долго потом объясняли, что это плохие слова, а она спрашивает почему. Потом наш папа повел на базар и показал -вот видишь это красивые хорошие помидоры, а эти гнилые, плохие. Так и слова есть хорошие, а есть плохие.
Онанимный пользыватель• 14 марта 2015
У меня ребенок когда что-то не получалось раньше говорил ’ешка дрошка’, потом забыл. Иногда говорит ’чэбурненько’ когда сердится, я не понимаю что оно значит, надеюсь скоро тоже забудет.
ОноВамнадо• 14 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
никогда не понимала таких мамаш как вы: оставить с соседом. матам научил -удивилась, а про насилие не знаете?
АнтиТроль
• 14 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
на 5 минут же ж
че пыхтите
АнтиТроль
• 14 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
потешные ругательства ))
Левый Локоть• 14 марта 2015
моему карапузу нет двух лет иногда говорит ’ауеть’ надеюсь это не то про что я думаю))
Хитрушка-чекушка• 14 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Ооо,пардон,просто опустила немного лишних подробностей,не ожидала таких реакций
:мы живём в общежитии,сосед сидел с женой на общем коридоре,кофе попивали,вот на них обоих и оставила ровно на 5 мин.(спустилась с 5 этажа,ко мне девочка пришла,отдала ей вещь,и поднялась обратно,изначально вышла с малой чтоб её с собой тащить,но тут думаю,о,как они вовремя тут сидят,и как раз не курят).Так жена соседа на мои возмущения меня успокаивала:’Да они забывают всё,когда вырастают!’У самих дочь 14 лет,они при ней не стесняясь матом разговаривают,но то их дела.Муж потом тоже ему пару слов сказал.Главное,что он детей сильно любит,и с моей оставался пару раз,я к старшему в больницу ездила,муж на работе.А тут что ему в голову треснуло - так я и не поняла,вижу сам расстроеный ходит,мы к нему малую не подпускаем
Хитрушка-чекушка• 14 марта 2015
Главное в моём посте было:если в семье ребёнок не слышит подобного,то и употреблять таких выражений не будет.Мой старший в 5м классе,я его до сих пор на общий коридор не выпускаю без надобности,так и говорю:нечего там,курят,матерятся.А он мне:ну маааам,ты не слышала как мои одноклассники разговаривают,я ж понимаю.
Про папу с помидорами - хороший прмер,возьму если что на вооружение,папе респект.