Пургену мне• 14 марта 2015

Кашель у ребенка

Ребенку 4 г,два дня назад чихание+сопли текучие. Вчера начался кашель.Дышали муколван - 1 р, омброксол таблетки - 3 раза. Небутамол вчера вечером дышали. Не откашливает,сухой кашель не перестает. Как ложиться спать? Как облегчить кашель сейчас?
otb87• 14 марта 2015
Синекод 25 крапель . 3 рази за ніч можна дати. Вдень не давайте, бо ви дайте відхаркуючий сироп. Синекод не лікує, він забирає тимчасово кашель.

otb87• 14 марта 2015
Перед сном ніколи не давайте відхаркуючі сиропи, бо вони збільшують кашель. Синекод подіє десь через 30, 50 хв. після прийому і обовязково розбавти з водою, бо він неприємний на смак.
Anastasia_13• 14 марта 2015
Влажный воздух,хорошо проветрите комнату, ингаляцию просто паровою можете сделать, теплое питье-чай,компотик. У нас было похожее....сухой кашель был очень долго,сиропы ингаляции ниче не помогало,анализ крови в норме, назначили антибиотик,но я не стала давать...короче сильно ночью кашель был,назначила сироп сильный стала откашливать, проконсультировались с несколькими врачами....короче оказался коклюш... Не пугаю Вас но хорошо наблюдайте, какой кашель-если тяжелый вдох а потом кашель как бы до рвоты...то будьте внимательны...!!!Но врач даже не написала в карте что коклюш....лечились дома месяц,еще иногда покашливает
Anastasia_13• 14 марта 2015
Хотя ребенок привит....врачи бояться такой диагноз сейчас ставить...для них большая это проблема...пишут просто бронхит...хотя берется специальный анализ на эту бактерию...
Lavanda20• 14 марта 2015
Мы спасались такой схемой:утром помыть нос(физраствором)(именно сопли вам дают кашель ,они пока еще жидкие и затекают в носоглотку и раздражают ее именно поэтому не малую роль играет промывание носа),после еды пополоскать горло содовым раствором ,потом делаем ингаляцию с Муколваном 1мл+ 1 мл. физраствора, после спустя час делаем ингаляцию Декасан 2 мл + 2 мл.физраствора.(очень хорошо убивает все вирусы и бактерии лучший из антисептических средств)Очень важно сначала делать отхаркивающие ингаляции(муколван), а потом антисептики(декасан).После каждой ингаляции желательно не есть и не пить чтобы лекарство побыло там подольше.
Такую схему проделываем перед сном.Нам очень хорошо помогает..Здоровья вам и вашему ребенку!!!
otb87• 14 марта 2015
В нас теж доходить до рвоти, коли сухий кашель, це особливість дитячого організму, вночі спасаємось синекодом. Не помагає ні пити, ні провітрювати, тільки лягає зразу ті соплі дають кашель
Сижу на стуле• 14 марта 2015
только синекод ни в коем случае не давайте параллельно с отхаркивающими сиропами!!! это важно. либо мы продуцируем кашель отхар сиропами либо (если он очень сухой и беспокоящий) снимаем его синекодом.
у нас та же история. сейчас колим антибиотик