Слоник-тоник• 14 марта 2015

Как же все-таки страшно, когда у маленького ребенка высокая температура

Я одна дома с младшим, старший у родителей, муж в командировке. Младшему 1.8. Подхватил вирус после старшего, сегодня 40.2. Сбивается медленно, поднимается опять, спать толком не может. Впереди ночь.
Скорая была, оставили на всяуий случай направление в больницу, но сказали, что сейчас это повально и температура по три-четыре дня высокая
Схема сыра• 14 марта 2015
парацетамол. нурофен, анальдім, холодна клізма, провітрювання - в курсі?

В гости звали?• 14 марта 2015
У малышей такая температура сильно напрягает сердечко . Нам педиатр советовал пол таблеточки валерианы давать при температуре больше 39 .
Sonikimaks• 14 марта 2015
Сбивайте парацетамолом! Если парацетамол не сбивает, можно чередовать с ибупрофеном! Держитесь мамочка!
Соображалочка• 14 марта 2015
Та не те слово як страшно.В моєї така вперше була в 9 місяців - горіла 5 суток.Реально я сходила з розуму,закрадались думки,що вона не виживе .Нічого,вичухали,вже он велика - 7 років красуні.Автор,саме головне без паніки,все ок буде
Natalisa7613• 14 марта 2015
после 38,5 давайте пол-табл.но-шпы,если конечности холодные.
автор Слоник-тоник • 14 марта 2015
Спасибо за поддержку! Вроде все знаю, не первый ребенок, но страшновато просто одной
Mag-inna• 14 марта 2015
У нас тоже было в 11 мес 3 дня 40 держалась,немного сбивалась и снова росла,еще и конечности были холодные,а тело гарячее),пока не начали давать антибиотик....
Как вспомню,так вздрогну,тоже мысли дурные лезли...

автор Слоник-тоник • 14 марта 2015
Ответ дляMag-inna
у нас в 4 месяца так было, педиатр наша кроме клизмы ничего не признает. Поехали в больницу, сдали кровь, лейкоциты зашкаливали просто
Нога на ногу• 14 марта 2015
Ввидите лекарство с помощью клизмы, температуру как рукой снимет на 12 часов, рекомендовал врач, делала такую процедуру два раза за всю жизнь, когда уже вариантов не было.
Итак, берете по 1 мл с каждой ампулы:ношпа, аналгин, дексаметазон (или гидрокартизон на выбор).добавляет 2 стол. Ложки холодной кипяченой воды. Эту болтушку вводит с помощью клизмы.Дозировка для Вашего возраста.
Если сможете, то все это можно сделать ввиде укола, но естественно без воды.
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2015
Недавно своей три дня сбивала 39.7((( нам 3.10года.
тоже плохо сбивалась. Сбивала чередуя: нурофен, панадол и
но-шпа с аналгином... плюс сок пол лимона на пол ст.воды и отирала ноги, делала компрес на пару минут на голову.
Нам нурофен лучше всего подходит.
Свечи не работали, спазмировалосспазмировалось.
с тт 40 уже нельзя клизму делать!
Если конечности холодные, то надо их растирать чтоб потеплели, нельзя обтирать хололные уонечности им надо завести кровь.
NoraVV• 14 марта 2015
У моего сына такое было несколько раз (ангина, грипп), сбить температуру невозможно (самая высокая была 40,5 - ребенок никакой был, все жаропонижающие выдавал обратно рвотой). Вызывала неотложку, приезжали и сбивали внутримышечно.
автор Слоник-тоник • 14 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
спасибо.
нош-шпа и аналгин только в таблетках, на скорой сказали их можно перетереть в пропорциях, развести и дать. Это в крайнем случае
NoraVV• 14 марта 2015
И еще заметила, если конечности холодные - температура будет расти.
автор Слоник-тоник • 14 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нам нурофен лучше всего подходит.
с тт 40 уже нельзя клизму делать!
да, свечи тоже не берут
автор Слоник-тоник • 14 марта 2015
Ответ дляNoraVV
горячие как огонь
Нога на ногу• 14 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
спасибо.
Да, это вариант, если Вы сможете ребёнка заставить сьесть таблетки
Нога на ногу• 14 марта 2015
Мефеоминовая кислота очень сбивает температуру, только берите ту, где дозировка поменьше
автор Слоник-тоник • 14 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
слышала про нее, но не пробовала никогда. Надеюсь собью своим, я одна дома
NoraVV• 14 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
горячие как огонь
Все будет хорошо. У нас обычно дня 3-4 держалась температура, потом очень сильно начинал потеть именно ночью(по 5-6 раз за ночь переодевала) и все потихоньку стабилизировалось у него. Но следом шла я (после перенесенных стрессов болела).
Так что Вам желаю самообладания, терпения и сил.

NoraVV• 14 марта 2015
Побольше теплого питья давайте, жидкость выводит из организма всякую гадость.
автор Слоник-тоник • 14 марта 2015
Ответ дляNoraVV
Спасибо! Уже вылечила старшего, потом мужа, теперь малыш. Вирусы от них не хватаю, а вот нервы жизнь укорачивают точно.
Осторожная• 14 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Холодну клізму не можна , спазм сосудів !
Осторожная• 14 марта 2015
Я даю
Анальдим - це анальгін в свічках, якщо температура 39 і вище.
Парацитамол і норофен якщо темп. до 39.
Хомяк с пастой• 19 марта 2015
Высокая температура у детей http://easymother.blogspot.com/2014/10/blog-post_2...