Идууу--уууу блин• 14 марта 2015

Порекомендуйте книги по воспитанию ребенка со своего опыта

Девочка, 3 года, очень-очень упрямая)) Телец.
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие книги, которые вам помогли. Благодарю
juju350• 14 марта 2015
Ооо у нас тоже такой же телец и в таком же возрасте.

Девушка Прасковья• 14 марта 2015
Общение с ребенком. Как? Автор Юлия фамилию не помню как точно.
пьЯНА• 14 марта 2015
Французские дети не плюются едой-Дукерман, р детях-ошо
пьЯНА• 14 марта 2015
Поправочка! О детях-ошо
Значит надо• 14 марта 2015
Бенджамин Спок. Ребенок и уход за ним. В ній є розділи
КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК
ОТ ШЕСТИ ДО ОДИННАДЦАТИ
АНЮНЯ• 14 марта 2015
Грей Джон - Дети с небес, отличная книга о позитивном воспитании детей
Дюймовочка• 14 марта 2015
есть книги Юлии Гиппентрейнер - кажется так ее фамилия. И еще про деток- Фабер и Мазлиш -они вместе книги пишут- амер.женщины-психологи= эти два и один авторы в таком возрасте оч.хорошо читать. а чуть постарше- оч.интересная Скот Пэк ’Непротореная дорога’ - эта книга просто настольная у меня на все времена- автор- психиатр,писал ее в течении нескольких лет и издал наверно гдето в году 79 или 80х=но ! книга рассказывает и на примерах оч.наглядно показывает где норма,а где перекос в понимании всего-отношений,понятие любви..у нас давно утеряна норма(как должно быть)- потому то и народ такой пошел..сплошь ’оторви и выбрось’ - ну это тольк мое наблюдение и точка зрения.) адекватных людей все меньш и меньш..= т.к нормы нет,эталона правильности- типа ’что хорошо,что плохо’. Эту книгу рекомендую всем,для себя и личного самоанализа. Я ее когда прочла- многое увидела ,что в моем характере не то,откуда оно пошло(это все родители закладывают с момента воспитания)- так что можно сказать,что к вашему вопросу и она тоже в дальнейшем поможет,но правда еще не в 3 года,наверно лет в 5-6 .

lavanda-k• 14 марта 2015
есть еще такая Книга ’Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания’ Автор: Кроуфорд К. Переплет: твердый. Кол-во страниц: 320. Описание: Почему никто и никогда не видел, чтобы французский ребенок закатил истерику в людном месте или чего-то требовал от родителей? Каким образом французские мамы и папы остаются спокойными и полными сил, выращивая таких необыкновенных детей? И главное – что надо делать, чтобы такое счастье стало возможным и для родителей-не французов? Популярный журналист и счастливая мама Кэтрин Кроуфорд нашла ответы на эти вопросы на личном опыте, которым щедро делится в своей книге – увлекательной, веселой, познавательной и весьма поучительной. В книге ’Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания’ Кэтрин Кроуфорд говорит о простых вещах – но раскрывает большой секрет. Оказывается, жизнь есть и после рождения детей. Нужно только приглядеться к особенностям поведения французских родителей и их отпрысков.

http://modnakasta.ua/archive/product/6699923/
lavanda-k• 14 марта 2015
вот я о них говорила (дюймовочка) : Книга ’Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили’

Автор: Фабер А., Мазлиш Э.Переплет: 7Б. Размер: 70x90/16. Ниша: Популярная Психология И Семейная Педагогика. Описание: В серию «Прекрасная леди» вошли лучшие книги, которые должна прочитать каждая женщина, – проверенные временем бестселлеры по отношениям с мужчинами, достижению успеха, обретению счастья, воспитанию детей, этикету, стилю. ’Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили’ - культовый бестселлер по воспитанию. От самых известных в мире специалистов по общению с детьми Адель Фабер и Элейн Мазлиш (учителей с огромным стажем и многодетных мам). Благодаря им миллионы родителей научились правильно общаться со своими детьми и легко решать проблемы, возникающие в процессе воспитания. Методика Фабер и Мазлиш позволит вам навсегда прекратить домашние ’конфликты поколений’; научиться понимать мысли, чувства, причины поведения ребенка; помочь ему справиться с негативными эмоциями (разочарованием, досадой, злостью, обидой и т.д.); выражать свой гнев, не обижая ребенка и найти действенную альтернативу банальному наказанию. ’Как говорить, чтобы дети слушали...’ издается более 20 лет, переведена на 24 языка, продалась тиражом более 7,5 миллионов экземпляров, легла в основу многих методик и книг, в том числе известных русских детских психологов, цитируется специалистами по семейным отношениям и развитию детей.
http://modnakasta.ua/archive/product/6132085/

Книга ’Идеальные родители за 60 минут. Экспресс-курс от мировых экспертов по воспитанию

Автор: Фабер А., Мазлиш Э. Описание: Долгожданная новинка от экспертов № 1 по общению с детьми Адель Фабер и Элейн Мазлиш! Полностью адаптированное под современные реалии издание 1992 года! В книге вы найдете: выдержки из легендарной методики Фабер и Мазлиш – кратко самое важное; разборы сложных ситуаций в комиксах; тесты на «правильную реакцию»; практические упражнения на закрепление навыков; ответы на актуальные вопросы родителей. Идеальный формат для занятых родителей!

http://modnakasta.ua/archive/product/6132088/
lavanda-k• 14 марта 2015
вот еще о чем писала: Книга ’Самая важная книга для родителей’
Описание: Автор: Гиппенрейтер Ю.Б. Переплет: твердый. Кол-во страниц: 752. Описание: В это издание вошли бестселлеры профессора Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?», «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» и хрестоматия «Родителям: как быть ребенком» — книги, совершившие революцию в области воспитания и продолжающие окрылять родителей. Автор подробно рассматривает воспитательные нормы, бытующие в нашей культуре много десятилетий, — и показывает, почему они утратили эффективность. Юлия Борисовна доказывает, что не только с малышами, но и с трудными подростками отношения можно исправить всегда, — научившись общаться по-другому. И дает пошаговые инструкции к тому, как это сделать.

http://modnakasta.ua/archive/product/5830592/
Zvezda_Milana• 15 марта 2015
Прочтите ’нестандартный ребенок’ Владимира Леви . Отличная книга! Поможет Вам понять и ребенка и себя.