Я шалунья• 13 марта 2013
Пуховые одеяла и подушки. Помогите с выбором
Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать качественные пуховое одеяло и подушки.
Какие характеристики смотреть, я уже поняла: fill weight и fill power; но не поняла какие они должны быть для зимнего/летнего одеяла.
Может, фирмы какие-то подскажите... Ссылками на американские магазины поделитесь...
Вобщем, кто шарит - подскажите, пожалуйста!
Каркуша Клара• 13 марта 2013
а зачем пуховые? Я свои запаяла в пакеты и стоят. Никому они не нужны. Чем лучше?
Я шалунья
• 13 марта 2013
Ответ дляSjuzy
мне тепло и комфортно только под тонким и пуховым )))
Я шалунья
• 13 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
А Вы только пухом интересуетесь (это принципиально)
да, только пуховыми, без колючего пера )))
я покупала себе биллербек подушки 90% пуха 10 пера, очень удобные, в них как утопаешь, в сон просто проваливаешься)) брала на стаффе. Одеяла их тоже нравятся, но себе покупала тоже здесь одеяла на овчине (у девочки как раз сейчас распродажа и хорошая скидка!). Я ими осталась очень довольна, цена приятна, качество отличное!!!
Я шалунья
• 13 марта 2013
Ответ дляSjuzy
а на какие одеяла перешли и почему?
Каркуша Клара• 13 марта 2013
Ответ дляНочка
а на какие одеяла перешли и почему?
от пуха много пыли, чистить его сложно. Алергия...
Перешли на легенькие невесомые синтетика, я очень довольна. Они просто невесомые для деток самое то. И уход намного проще, не заморачиваешься как их постирать, чтоб не сбились и тд.
Все очень просто• 13 марта 2013
я тоже за пух, еще остались от бабушек, чищу, проветриваю, выбиваю, и аллергии нет и и тепло
Пиу!Пиу!• 13 марта 2013
Я покупаю с холофайбером, но их менять нужно каждые 2-3 года, пух служит дольше, но аллерген.
Я шалунья
• 13 марта 2013
Ответ дляSjuzy
да, чистить сложно - согласна! мои можно стирать в машинке, но все равно уже хочется сменить
Я шалунья
• 13 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
Я бы брала только шелк.
я о таких только слышала, не видела
а чем хороши?
КрейсерАвроровна• 13 марта 2013
Я покупала La scala пуховые подушки и одеяла, пух лебедя. Такие мягусенькие, класс! А весной прошлой купили с наполнителем шелк 100%, потому как жарко на пуху и в пуху спать:))) Так этой зимой даже не доставали пух.
Я шалунья
• 13 марта 2013
Ответ дляForel
я как то спрашивала, хоть бы кто ответил
в итоге купила шелковые подушки
экологично вроде: тутовый шелкопряд.
со временем и одеяла куплю. только у всего нового- новые размеры-современные так сказать
значит надо и постельное новое
в итоге купила шелковые подушки
экологично вроде: тутовый шелкопряд. со временем и одеяла куплю. только у всего нового- новые размеры-современные так сказать
значит надо и постельное новое
ой, я вот тоже смотрю и одеяла новые (а моя жадность смотрит на самые большие - Кинг сайз), ну и конечно, постель под большие одеяла ))))) трындец бюджету )))
Каркуша Клара• 13 марта 2013
Ответ дляForel
в итоге купила шелковые подушки
экологично вроде: тутовый шелкопряд.
значит надо и постельное новое
в итоге купила шелковые подушки
значит надо и постельное новое
вот на шелк готова поменять, но не пух.ч
Я шалунья
• 13 марта 2013
Ответ дляSolnushko_ya
хм... надо на эти шелковые обратить внимание ))
Снегурочко• 13 марта 2013
Ответ дляНочка
я о таких только слышала, не видела
а чем хороши?
Гипоаллергенны, натуральны, в них никогда ничего не заводится...
Ответ дляSjuzy
не правда
если хорошего качества, то аллергии нет (проверено лично) и стирать можно в стиралке!!! очень легенькое и складывается в обычный кулечек))) а вот цена такого одеяла, согласна что не маленькая, если интересно зайдите на мою страничку
Утренняя зорька• 14 марта 2013
Только иглен не покупайте!Пух лезет-чтоб там не говорили!А шелковые-надо только из шелка высшего сорта,лет 30 служить будут,у нас 2дома таких,лично я хотела купить в подарок на свадьбу-в Киеве таких не нашла,есть только низкокачественные
Дона Ко Ко• 03 апреля 2013
Я купила Єдди Бауер в Америке. Одеяло- супер, ничего не лезет, легкое. Сплю, а оно меня окутівает со всех сторон. Стираю в машинке. Ни на что не променяю. А вот синтетика как раз вреднее- не дішет, влагу не пропускает.