Отвечаю всем• 15 марта 2015

Тестирование ребенка при поступлении в 1 класс или тест на шизофрению?

А какие вопросы задавали Вашему ребенку во время тестирования при поступления в первый клас?
Слышала от мамочек такие воспросы:
Что общего между ежиком и молоком? ( Ответ: И ежик и молоко сворачиваются).
Что разного между птицей и самолетом? (Ответ: Птица живая, самолёт нет).
Что общего между карандашом и ботинком? (Ответ: И ботинок и карандаш оставляют след).
Любавишна• 15 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Какой овощ? Это тот, при котором нормально жили?
это тот , который примерно как и этот , только имел всех с вазелином. а этот не церемонится. по-грубому.

а вам абы продаться подороже. неважно , что побратимы гибнут главное в сортах какашек покалупаться и выбрать что по-лучше.
потому как тот овощ все предпосылки сделал для войны и в первую очередь побежал обогащенный уран сдавать.

Жертва интернета• 15 марта 2015
Ответ дляGemma
ух ты... и из какой? из грязной что ли?
из пустой.
нинель 1919• 15 марта 2015
Ответ дляOlyaShvets
вот это точно бред!!!!! Нет морковного цвета! И нет рыжего цвета! Есть Оранжевый )
у нас требовали ответ жовто-гарячий
Ванна Тазиковна• 15 марта 2015
Ответ длябарабанщица
элементарный вопрос
Вовсе нет
Исходные данные-на елке БЫЛО 3 яблока, они там не росли понимаете, может они прикреплены были, положены на ветку и т.п.

Поэтому задача дебильная
Коварная Зая• 15 марта 2015
Интересно, а хоть кого то не взяли в первый класс из за неправильных ответов?
Голубая устрица• 15 марта 2015
Портрет Леми Украинки и Шевченко -должны легко быть узнавемые
И знать кто такой Гагарин нужно
Еще про континенты
и помню нужно нарисовать человека правильно!
Шея, пять пальцев на руках, уши, брови-ничего не забыть
еще на укр такая засада как розповідь про Опудало
Правильно назвать адрес,И.О.Ф родителей
место работы
5 стишков пару на англ. И велик.укр писателей
назвать правльно детей животных -лоша, кошеня, щеня
Голубая устрица• 15 марта 2015
Леси Українки
соррри
Автопортрет нурофена• 15 марта 2015
Ответ дляМама Карло
программа 1го класса.Зачем ребёнку это знать,когда он будет это учить в школе?
для того что бы учителям было время собирать взятки.
Злюка-закусюка• 15 марта 2015
Вот у меня вопрос - зачем ребенку в 6 лет знать Шевченко и Лесю Украинку, которых по программе он будет учить в классе так в 5-6?

И еще. Девочки, мы не говорим дочке, кем папа работает. Просто хочу, чтобы меньше болтала, ну и в школе тоже не желательно знать, кем папа работает.
Как бы так корректно обойти этот вопрос?

Автопортрет нурофена• 15 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_

зачем обходить?
назовите любую специальность.
Женамужная• 15 марта 2015
Ответ дляGemma
ух ты... и из какой? из грязной что ли?
из пустой

читайте Федиенко
_krapka_• 15 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_

не в 5-6, а во втором:)))))
Помеха справа• 15 марта 2015
Про ежика и молоко, ботинок и карандаш - это классика шизофренических ответов на ассоциативный тест, прописанная в учебнике. Сильно сомневаюсь, что такое спрашивают у детей в первом классе и ждут от них именно таких ответов.
Marisha• 15 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_

вот и меня интересует это вопрос?
Зачем детям эти знания? Главная улица меня вообще покорила...

А по поводу работы папы, найдите ’заменяющую должность’, наш папа, например, завхоз в банке)) Просто, понятно и скромненько))
Детектор лжи• 15 марта 2015
Ответ дляAniflor
На ёлке было три яблока, одно упало. Сколько осталось? Малая и говорит, одно. А оказывается на ёлке яблоки не растут! А вы знали об этом?))))))))))
Не правильный ответ! на моей новогодней елке ВИСЕЛИ МАЛЕНЬКИЕ ЯБЛОКИ, конфеты и бублики!!! Так что могут висеть! Рости на елке не могут!
Злюка-закусюка• 15 марта 2015
Ответ для_krapka_
не в 5-6, а во втором:)))))
это ж надо как я отстала от жизни.
но, действительно, я не учла, что программа поменялась)))
но вот у меня теперь другой вопрос, неужели дети понимают глубину произведений? Классовую несправедлисть, угнетение людей.
Тем более если у Украинки еще светлые произведения встречаются, то у Шевченко, ж такое чувство, что и солнце не всходило
Все должно быть соответсвенно возрасту
Злюка-закусюка• 15 марта 2015
Ответ дляMarisha
вот и меня интересует это вопрос?

хорошая идея, спасибо
теперь будет, чем занятся)))
_krapka_• 15 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
это ж надо как я отстала от жизни.
Все должно быть соответсвенно возрасту
детям не нужно читать эти произведения, они должны знать, что такие как Шевченко и Украинка были. Многие я вам скажу в 6 лет не знают, ни Юрия Гагарина, ни Шевченка, ни то, что их страна называется Украина. Это не нужно заучивать, или же натаскивать на тесты, я считаю, что такие вещи, должны входить в программу старшей группы в саду.
Женамужная• 15 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мы ходили на тест в ровно в 6 лет,после всех тестирований сказали слабенький идете в обычный класс,я обалдела..вопросы такого характера:глухі,дзвінки,м´які,тверді звуки,буквы,счет до 100 и назад,задача на остачу,что бывает после дождя?я подумала сын сказал’веселка’ нет не радуга оказывается а лужи...полный бред,ребенок в простом классе но дополнительно занимается с репетиторами,кому это нужно??
ну про дождь моя тоже ответила, что радуга
но все остальные вопросы в 6 лет она без проблем ответит

Злюка-закусюка• 15 марта 2015
Ответ для_krapka_
чуть выше писали, что во 2м классе уже учат произведения этих писателей.
и смысла говорить о них и не знакомитьт с творчеством не вижу.
Это все равно, что сообщить в 5 лет, что был такой Фрейд или Ницше. Ну а что, они тоже знамениты, и след в истории и науке оставили не меньший точно
О Гагарине можно рассказать, когда знакомишь ребенка с космосом - это логично и в тему.
А сказать вот есть такие поэты, чтобы просто знал...
Не знаю даже
Танцепесенная• 15 марта 2015
дибилы............а ежик и молоко вообще убили..
_krapka_• 15 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
Не знаю даже
Ну так они не учат глубокие произведения, больше биографию.... и стих на память:)
Женамужная• 15 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, це старі анекдоти від мамочок, ніхто таких питань не задає. Питають дні тижня, місяці, пори року, послідовність дій, а на тестуванні логічні задачі.
мокрым
это моя в 6 лет ответила сходу
Женамужная• 15 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_

спрашивающих интересует не название должности, а что папа делает на работе
объясните попроще да и все
Добро с Кулаками• 15 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
проминула ваші попередні коменти про овоща, але тут не втрималась: може б вам за тим нАрмальним человеком послідувати в краї вільнодумних?
Навіщо?
Голубая устрица• 15 марта 2015
В садике висит вишитая картина с изображением Шевченко молодого, старого на рисунках тоже показали
И нарисованная Леся,
про Гагарина в садике рассказали на день косманавтики
у нас спросили какой праздник на второй день после дня рождения
8 мая день рожденье ребенка

у кумовей оперская работа
и ребенка натаскали что папа безработный так и отвечали
а кто проверит??
Добро с Кулаками• 15 марта 2015
Ответ дляБармалеина
пипец...я даже не думала своего ребенка ему учить, а как я шла в школу - у нас даже такого не спрашивали, не думала что это обязательно
о вопросах в старпосте -молчу.... я и сама б не додумалась, хотя в школе почти отличница была (сам апотом и на бюджет в универ поступила инженерно -экономический)
У нас уже дети в политике понимают. А родители принципиально просят не спрашивать детей о президенте.
автор Отвечаю всем • 15 марта 2015
Ответ для_krapka_
ДА, это задачи на внимательность:))))
ИЛи на Яблоне росло 5 груш, 3 упало, склько осталось:))))
Или сколько орехов в пустом стакане:)))
во дворе было 5 мышек, пробежал кот, сколько животных стало во дворе:))))
2 картошки варятся 30 минут, сколько будет вариться 1 картошка
утка весит 4 кг, сколько она будет весить, если станет на одну ногу:))))

ЭТО ВСЁ вопросы на внимательность, сообразительность и логику....
Задала дочке задачу про кота и мышей. Ответила, что один кот, т.к. он сьел мышей.
Злюка-закусюка• 15 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
объясните попроще да и все
должность непосредственно связана с тем, что именно папа делает)))
я вот сижу думаю, и тут только совсем левую профессию придумывать нужно
Olga_72• 15 марта 2015
Девочки, сыну понравилось играть в дурацкие вопросы и ответы. В интернете ничего не могу найти. Может кто подскажет где искать вопросы с подковыркой?