Отвечаю всем• 15 марта 2015

Тестирование ребенка при поступлении в 1 класс или тест на шизофрению?

А какие вопросы задавали Вашему ребенку во время тестирования при поступления в первый клас?
Слышала от мамочек такие воспросы:
Что общего между ежиком и молоком? ( Ответ: И ежик и молоко сворачиваются).
Что разного между птицей и самолетом? (Ответ: Птица живая, самолёт нет).
Что общего между карандашом и ботинком? (Ответ: И ботинок и карандаш оставляют след).
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Кем будешь когда выростешь?
отвеет:мужчиной/женщиной

когда ты родилась?
Весной/осенью....
вот когда Спрашивают про день рожденье,тогда надо дату говрить
типа есть выбор)))

Гороховая• 15 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Сын шел в первый класс 3 года назад. Ребенок был полностью русскоязычный, в садик не ходил, собеседование проводили на мове. Он половину не понял из-за языка, половину из-за волнения. После собеседования ребенок мой вышел, его вырвало на нервной почве и начался приступ астмы. Я не понимаю зачем вообще устраивать собеседования для деток в таком возрасте. Сейчас он учится в 3 классе. Отличник, единственный из класса ездит на Олимпиады.
а почему вы не подготовили ребенка к укр. школе? у мен ребенок проблемный по неврологии, соответственно, когнитивные фукнции тоже не на высоте. я за 2 года до школы перевела его в укр.садик чтобы подготовить к школе безболезненно.
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
поспорю... иногда машину называют ведром или корытом... поэтому авто может быть посудой)))
или девочкой)
Швабристка• 15 марта 2015
Белый платок упал в Черное море. Каким стал платок???
Трынди-брынди• 15 марта 2015
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
Меряно-перемеряно• 15 марта 2015
Автор, це старі анекдоти від мамочок, ніхто таких питань не задає. Питають дні тижня, місяці, пори року, послідовність дій, а на тестуванні логічні задачі.
руки_Крюги• 15 марта 2015
у моего спросили - что бывает после дождя?
Болтушка Му• 15 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Мне 32. Думаю, что тоже не на все воспросы ответила б :)
Это случайно не отбор в гимназию 172 Киев? только там такой идиотизм.
Бесконечность-не предел• 15 марта 2015
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
А куди таке візьмуть))) ото й приходиться нам тут мучитися, путається помежи ноги.

Бесконечность-не предел• 15 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
І того туди черга в 10 поверхів?
Кредитная• 15 марта 2015
У нас были задания на логику - запомни и расставь фигуры в таком же порядке, погруппируй по общим признакам ( животные, фрукты, геом. фигуры...). сложи домик из набора фигурок, что лишнее в этой группе предметов. Ответы на вопросы: какие овощи ты знаешь, когда у тебя День рожд., сколько тебе лет, как тебя зовут, в какой стране ты живешь? и т.п. Самое сложное для моей дочки было объяснить значения слов на укр. языке. Що таке парасолька, телескоп, велосипед, гвіздок...? Она хотела переводить: парасолька - зонтик или говорила: телескоп - щоб дивитися у небо, а нужно было - це пристрій ( прилад) для...
автор Отвечаю всем • 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
типа есть выбор)))
100%
Болтушка Му• 15 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
І того туди черга в 10 поверхів?
в смысле? не очень поняла.
OlyaShvets• 15 марта 2015
Ответ дляНакладная
у нас наподобе вопросы задавали малому психиатр, при мед. осмотре перед школой. Ответил, но перед этим думал ))
Я сама была в шоке когда попросили определить цвет ручки: я видела рыжий, малой увидил оранжевый а врач сказала что ручка морковного цвета. И под вопросом: можно ли моего ребенка принимать в школу??? Но ходим в первый класс, учитель не нарадуется на малого )))
вот это точно бред!!!!! Нет морковного цвета! И нет рыжего цвета! Есть Оранжевый )
автор Отвечаю всем • 15 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
Нет. Б.Церковь.
_krapka_• 15 марта 2015
ИМХО, но на самом деле ети мыслят далеко не так как взрослые.... и все перечисленные вопросы детям под силу.....
НО есть большое НО!:)))))
если ребёнок развит, если у него развито мышление, он владеет элементарными знаниями, то это всё просто на раз плюнуть...

взрослые же ищут ответы опираясь на свои знания, дети, на логику, а потом уже знания....

есть даже тест такой, где на картинке тень самолёта, так вот для всех взрослых это тень самолёта, а для детей это и 2 банана и буква Х, и бумераннг и т.д.... редко кто из детей называет, что это самолет.... а всё потому, что унех голова работает по другому...

поэтому развиваем детям логику и мышление!!!
Organic• 15 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удалено администрацией...
А страна здесь вообще не при чём, эро вопросы из теста на АйКью, а это не украинское, и даже не русское, изобретение!
_krapka_• 15 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Пробовали в прошлом году, на момент собеседования дочке было 5лет и 6 месяцев. Вопрос, который меня удивил: Молоток - какой он??? Тоесть не для чего, а из чего сделан. В итоге моя дочь смогла ответить для чего предназначен молоток, а вот из чего состоит она не знала, потому как за 5 дочкиных лет она не держала в руках настоящий молоток)))
есть книги специальные для развития мышления, так вот там есть много вопросов из серии, найди деревянные, стеклянные, металлические предметы.... или расскажи из чего сделаны....

вопрос из чего сделан молоток в 5 лет норма, норма даже в 4....
Organic• 15 марта 2015
Ответ для_krapka_
НО есть большое НО!:)))))

Да, задачи первого класса часто кажутся родителям дебильными! Так просто не нужно их решать вместо детей, и всё будет хорошо!

_krapka_• 15 марта 2015
Ответ дляOrganic
даже не так....
нужно дать детям возможность решить самому:)))))
vintagkharkov• 15 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удалено администрацией...
причем здесь страна, такие тесты уже около 5 лет практикуют.
КинДза• 15 марта 2015
почитала вопросы которые написали здесь девочки и задала своей 4 годовалой дочке, прикиньте ответила почти на все правильно, а у Вас взрослых теток с логикой туго зато где ленне-рейму купить вы знаете
Дедуськина бабуська• 15 марта 2015
пришли, подали заявление и все, никаких тестов и вопросов
cool_sun• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
а в древности елки наряжали яблоками..оттуда и шары елочные пошли) по типу яблок-круглые
там в вопросе именно растут пишут
_krapka_• 15 марта 2015
Ответ дляcool_sun
там в вопросе именно растут пишут
ДА, это задачи на внимательность:))))
ИЛи на Яблоне росло 5 груш, 3 упало, склько осталось:))))
Или сколько орехов в пустом стакане:)))
во дворе было 5 мышек, пробежал кот, сколько животных стало во дворе:))))
2 картошки варятся 30 минут, сколько будет вариться 1 картошка
утка весит 4 кг, сколько она будет весить, если станет на одну ногу:))))

ЭТО ВСЁ вопросы на внимательность, сообразительность и логику....
elena-29a• 15 марта 2015
уже есть законопроет в Верховной раде, чтобы в этом году отменить тестирование
Ковбой Хагис• 15 марта 2015
Ответ для_krapka_
ДА, это задачи на внимательность:))))
Или сколько орехов в пустом стакане:)))

Класс!
Пошла дочку экзаменовать. Посмотрим
Голубая устрица• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
типа есть выбор)))
нет оно то понЯно
но когда я как пример вопросов задаю взрослым
они подразумевают что ребенок должен ответить Професию какую себе выбрал на будущее...
{СоJIнТсЕ}• 15 марта 2015
жесть мне 29, я бы не додумала вот так сразу, я шизофреник ?
нинель 1919• 15 марта 2015
Ответ дляmy-curiosity
про ежика и молоко - это жесть. я сама зависла...
у нас одна умная мамочка их приструнила.сказав .что молоко коагулирует .а не сворачивается