Отвечаю всем• 15 марта 2015
Тестирование ребенка при поступлении в 1 класс или тест на шизофрению?
А какие вопросы задавали Вашему ребенку во время тестирования при поступления в первый клас?
Слышала от мамочек такие воспросы:
Что общего между ежиком и молоком? ( Ответ: И ежик и молоко сворачиваются).
Что разного между птицей и самолетом? (Ответ: Птица живая, самолёт нет).
Что общего между карандашом и ботинком? (Ответ: И ботинок и карандаш оставляют след).
Слышала от мамочек такие воспросы:
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
да... или из летающей или из плоской или ё-моё, бедный наши дети(((
да, про летающую не подумала.. но это вариант как с яблоками на елке))
КрытыхРынков• 15 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
Мама дорогая... Меня бы в первый класс не взяли

Ответ дляПоросенка
Ясно.
Мой ребенок в школе с короной.
Я его готовила сама.
На место было 3.5 человека.
Я ничего не платила, ребенка забрали в сильный класс, хотя заявление писали в другой.
Дети знакомых, которые ходили на подготовку в эту школу, не поступили.
Те дети, которых взяли после официально вывешенных списков, т.е. родители на стояли на том, что они могут, воют, учиться им сложно. Но то проблемы родителей. И да, теперь платят репетиторам, чтобы успевать.
Что ещё...
Я эту школу выбрала потому, что с детьми после уроков гуляют, если есть возможность могут провести урок на улице, много кружков и никуда не надо возить ребенка. Родители не клеят, лепят, вырезают ежедневно. Родители работают себе, учителя работают себе. Каждый на своем месте.
Видимо поэтому в эту школу есть и отбор. Какой бы учитель не захотел работать с более подготовленными малышами. Но не у всех есть такой выбор.
Мой ребенок в школе с короной.
Я его готовила сама.
На место было 3.5 человека.
Что ещё...
А що вам ясно? Що ви виключення з правил? Чи ви хочете сказати, що всі діти, які ходили на підготовку - не вступили?
Молодець, свідомо до цього підійшли, отримали відповідний результат.
Скажіть номер школи - може й мені знадобиться,клас же ж не питаємо.
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
хотя более логичный ответ - из битой
бювет_в_обед• 15 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Сын подруги ответил, что птица, когда летит, машет крыльями, а самолёт нет. Ответ не защитали как правильный.
2 во коту под хвост
я б ответила живое не живое
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 15 марта 2015
меня не возьмут в первый класс, ответил только на один вопрос...
про молочко вообще даже бы не додумалась....
бювет_в_обед• 15 марта 2015
Аа девочки ржу уу муж программист про птиц как я ответил живое неживое ... Капец
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Что разного между птицей и самолетом? Особенно если в вопросе сделать акцент на слова ’птицей и самолетом’?
Я думаю, что это вопрос скорее на внимательность, обычно спрашивают что ОБЩЕГО между ними, а тут - наоборот,поэтому я думаю, все ответы будут правильные, так как общее у них только то, что они летают, есть крылья, хвост)
Но это лично мое мнение)
так и я о том же. еще пассажиры у них могут быть общие)
вспомнился случай(не знаю, может и писали выше)
Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование - проверку на готовность к обучению.
- Начнём с самого простого, - сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. - Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?
Юля, молча, опустила глаза.
- Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
- Клубника, малина, вишня... Как это всё называется? Не знаешь?
- Забыла, - прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
- Я думаю, вам рано идти в школу, - сказала психолог Юлиной маме. - Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением заглянула Юле в лицо:
- Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?
- А! Вспомнила! - засияла девочка. - Муляжи!
Юля, молча, опустила глаза.
Юля прикусила губу.
Мать с удивлением заглянула Юле в лицо:
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
З розбитого посуду їсти не можна, якшо шо.
то есть из летающей можно?))
Поросенка• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Ясно, что если кто-то попал в школу с запросами выше среднего, сразу приравниваются, к элитный, высшей касте и прочему. На мой взгляд, это какие-то внутренние комплексы взрослых людей.
Я школу ребенку подбирала 3 года.
Кому нужно, тот себе подберет сам.
Я школу ребенку подбирала 3 года.
Кому нужно, тот себе подберет сам.
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Вас би не взяли, літаюча - то транспорт
, а не посуд.
.
, а не посуд.
.
Вас би теж не взяли, бо існування цього ’транспорту’ науково не доведено
Ответ дляПоросенка
Я школу ребенку подбирала 3 года.
Кому нужно, тот себе подберет сам.
Я школу ребенку подбирала 3 года.
Кому нужно, тот себе подберет сам.
Та вже всі зрозуміли, шо ви - молодець, вас же ж і похвалили, чого ото бурчати)).
Звісно, що вдячніше працювати з сильними учнями, багато батьків і хочуть, щоб у них були такі діти, і готові за це платити, мотивація водити дітей на підготовку до школи в тому числі і за гроші - дуже висока.
Ситечко для мыслей• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Вас би не взяли, літаюча - то транспорт
, а не посуд.
.
, а не посуд.
.
поспорю... иногда машину называют ведром или корытом... поэтому авто может быть посудой)))
АсобеннАя• 15 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Это я к тому, что некоторые и тут пытаются влезть и обгадить человека при котором жилось неплохо.
проминула ваші попередні коменти про овоща, але тут не втрималась: може б вам за тим нАрмальним человеком послідувати в краї вільнодумних?
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Тим більш дивним виглядає відповідь дитини про літаючу тарілку на питання ’з якого посуду не можна їсти’
.
Дякую усім за гумор).
. Дякую усім за гумор).
не, вопрос звучал как ’из какой тарелки’ а не ’из какой посуды’
Бармалеина• 15 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Кто президент Украины? Чи знаешь ты гимн? Ну, короче, навязчивость одна.
пипец...я даже не думала своего ребенка ему учить, а как я шла в школу - у нас даже такого не спрашивали, не думала что это обязательно
о вопросах в старпосте -молчу.... я и сама б не додумалась, хотя в школе почти отличница была (сам апотом и на бюджет в универ поступила инженерно -экономический)
Бармалеина• 15 марта 2015
Ответ дляshevchikmarina
Блин, я ни на один вопрос правильно не ответила
меня в школу бы не взяли
хоть и институт своими силами с красным дипломам закончила
меня в школу бы не взяли
вот и я за то
Голубая устрица• 15 марта 2015
Кем будешь когда выростешь?
отвеет:мужчиной/женщиной
когда ты родилась?
Весной/осенью....
вот когда Спрашивают про день рожденье,тогда надо дату говрить
отвеет:мужчиной/женщиной
когда ты родилась?
Весной/осенью....
Отвечаю всем
• 15 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
на сайте школы что нет ничего?
У нас школа 200 зайдите на сайт.. я сегодня по нету выискивала названия этих всех тастов и офигивала от них
Мы не из Киева.
Бармалеина• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
девочки, про зубы)) в первом классе зубы важны знаете чем? если нет много зубов, то есть дефект речи. это проблемы при письме..как ребенок слышит свое же произношение -так и пишет.
я была отличницей, в первом классе училась лучше всех, хотя шла с неполным ртом в свои 6 лет, а те что с полным - до сих пор пишут с ошибками. и техника чтения была 200 слов в минуту.
Засомневаю• 15 марта 2015
Сын шел в первый класс 3 года назад. Ребенок был полностью русскоязычный, в садик не ходил, собеседование проводили на мове. Он половину не понял из-за языка, половину из-за волнения. После собеседования ребенок мой вышел, его вырвало на нервной почве и начался приступ астмы. Я не понимаю зачем вообще устраивать собеседования для деток в таком возрасте. Сейчас он учится в 3 классе. Отличник, единственный из класса ездит на Олимпиады.
Kiev-tanya• 15 марта 2015
Пробовали в прошлом году, на момент собеседования дочке было 5лет и 6 месяцев. Вопрос, который меня удивил: Молоток - какой он??? Тоесть не для чего, а из чего сделан. В итоге моя дочь смогла ответить для чего предназначен молоток, а вот из чего состоит она не знала, потому как за 5 дочкиных лет она не держала в руках настоящий молоток)))
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2015
Ответ длябарабанщица
элементарный вопрос
поспорю с вами . Было и Росло - это разные вещи. А задавая ребёнку дебильные вопросы с ещё дебильнее ответами мы ломаем ребёнку психику.