Отвечаю всем• 15 марта 2015

Тестирование ребенка при поступлении в 1 класс или тест на шизофрению?

А какие вопросы задавали Вашему ребенку во время тестирования при поступления в первый клас?
Слышала от мамочек такие воспросы:
Что общего между ежиком и молоком? ( Ответ: И ежик и молоко сворачиваются).
Что разного между птицей и самолетом? (Ответ: Птица живая, самолёт нет).
Что общего между карандашом и ботинком? (Ответ: И ботинок и карандаш оставляют след).
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
да... или из летающей или из плоской или ё-моё, бедный наши дети(((
да, про летающую не подумала.. но это вариант как с яблоками на елке))

КрытыхРынков• 15 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
Мама дорогая... Меня бы в первый класс не взяли
Так буває• 15 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Ясно.
Мой ребенок в школе с короной.
Я его готовила сама.
На место было 3.5 человека.
Я ничего не платила, ребенка забрали в сильный класс, хотя заявление писали в другой.

Дети знакомых, которые ходили на подготовку в эту школу, не поступили.
Те дети, которых взяли после официально вывешенных списков, т.е. родители на стояли на том, что они могут, воют, учиться им сложно. Но то проблемы родителей. И да, теперь платят репетиторам, чтобы успевать.

Что ещё...

Я эту школу выбрала потому, что с детьми после уроков гуляют, если есть возможность могут провести урок на улице, много кружков и никуда не надо возить ребенка. Родители не клеят, лепят, вырезают ежедневно. Родители работают себе, учителя работают себе. Каждый на своем месте.

Видимо поэтому в эту школу есть и отбор. Какой бы учитель не захотел работать с более подготовленными малышами. Но не у всех есть такой выбор.
А що вам ясно? Що ви виключення з правил? Чи ви хочете сказати, що всі діти, які ходили на підготовку - не вступили?
Молодець, свідомо до цього підійшли, отримали відповідний результат.
Скажіть номер школи - може й мені знадобиться,клас же ж не питаємо.
Так буває• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
З розбитого посуду їсти не можна, якшо шо.
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
хотя более логичный ответ - из битой
Рыбуська• 15 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
научила и смешного в этом ничего не вижу...
возможно вы чего то его и научили, что считаете ’умением не теряться’. Я же не знаю)
бювет_в_обед• 15 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Сын подруги ответил, что птица, когда летит, машет крыльями, а самолёт нет. Ответ не защитали как правильный.
2 во коту под хвост я б ответила живое не живое
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 15 марта 2015
меня не возьмут в первый класс, ответил только на один вопрос...

про молочко вообще даже бы не додумалась....
бювет_в_обед• 15 марта 2015
Аа девочки ржу уу муж программист про птиц как я ответил живое неживое ... Капец

Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Что разного между птицей и самолетом? Особенно если в вопросе сделать акцент на слова ’птицей и самолетом’?
Я думаю, что это вопрос скорее на внимательность, обычно спрашивают что ОБЩЕГО между ними, а тут - наоборот,поэтому я думаю, все ответы будут правильные, так как общее у них только то, что они летают, есть крылья, хвост)
Но это лично мое мнение)
так и я о том же. еще пассажиры у них могут быть общие)
014comua• 15 марта 2015
вспомнился случай(не знаю, может и писали выше)

Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование - проверку на готовность к обучению.
- Начнём с самого простого, - сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. - Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?
Юля, молча, опустила глаза.
- Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
- Клубника, малина, вишня... Как это всё называется? Не знаешь?
- Забыла, - прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
- Я думаю, вам рано идти в школу, - сказала психолог Юлиной маме. - Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением заглянула Юле в лицо:
- Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?
- А! Вспомнила! - засияла девочка. - Муляжи!
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
то есть из летающей можно?))
Поросенка• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Ясно, что если кто-то попал в школу с запросами выше среднего, сразу приравниваются, к элитный, высшей касте и прочему. На мой взгляд, это какие-то внутренние комплексы взрослых людей.
Я школу ребенку подбирала 3 года.
Кому нужно, тот себе подберет сам.
Так буває• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
то есть из летающей можно?))
Вас би не взяли, літаюча - то транспорт, а не посуд..
Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Вас би теж не взяли, бо існування цього ’транспорту’ науково не доведено
Так буває• 15 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Я школу ребенку подбирала 3 года.
Кому нужно, тот себе подберет сам.
Та вже всі зрозуміли, шо ви - молодець, вас же ж і похвалили, чого ото бурчати)).
Звісно, що вдячніше працювати з сильними учнями, багато батьків і хочуть, щоб у них були такі діти, і готові за це платити, мотивація водити дітей на підготовку до школи в тому числі і за гроші - дуже висока.
Так буває• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
Тим більш дивним виглядає відповідь дитини про літаючу тарілку на питання ’з якого посуду не можна їсти’.
Дякую усім за гумор).
Ситечко для мыслей• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
поспорю... иногда машину называют ведром или корытом... поэтому авто может быть посудой)))
АсобеннАя• 15 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Это я к тому, что некоторые и тут пытаются влезть и обгадить человека при котором жилось неплохо.
проминула ваші попередні коменти про овоща, але тут не втрималась: може б вам за тим нАрмальним человеком послідувати в краї вільнодумних?

Voblochka-26• 15 марта 2015
Ответ дляТак буває
Дякую усім за гумор).
не, вопрос звучал как ’из какой тарелки’ а не ’из какой посуды’
Бармалеина• 15 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Кто президент Украины? Чи знаешь ты гимн? Ну, короче, навязчивость одна.
пипец...я даже не думала своего ребенка ему учить, а как я шла в школу - у нас даже такого не спрашивали, не думала что это обязательно
о вопросах в старпосте -молчу.... я и сама б не додумалась, хотя в школе почти отличница была (сам апотом и на бюджет в универ поступила инженерно -экономический)
Так буває• 15 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26

Ну, звісно, не дарма ж кажуть - 2 юристи, 8 думок, а тут ціла порадниця педагогів.
Бармалеина• 15 марта 2015
Ответ дляshevchikmarina
Блин, я ни на один вопрос правильно не ответила меня в школу бы не взяли хоть и институт своими силами с красным дипломам закончила
вот и я за то
Голубая устрица• 15 марта 2015
Кем будешь когда выростешь?
отвеет:мужчиной/женщиной

когда ты родилась?
Весной/осенью....
вот когда Спрашивают про день рожденье,тогда надо дату говрить
автор Отвечаю всем • 15 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
на сайте школы что нет ничего?
У нас школа 200 зайдите на сайт.. я сегодня по нету выискивала названия этих всех тастов и офигивала от них
Мы не из Киева.
Бармалеина• 15 марта 2015
Ответ дляAndreYA
девочки, про зубы)) в первом классе зубы важны знаете чем? если нет много зубов, то есть дефект речи. это проблемы при письме..как ребенок слышит свое же произношение -так и пишет.
я была отличницей, в первом классе училась лучше всех, хотя шла с неполным ртом в свои 6 лет, а те что с полным - до сих пор пишут с ошибками. и техника чтения была 200 слов в минуту.
Marisha• 15 марта 2015
моя дочь на вопрос про посуду, ответила ’из кастрюли и сковородки’, на мое почему? ’Это неприлично!’)))
Засомневаю• 15 марта 2015
Сын шел в первый класс 3 года назад. Ребенок был полностью русскоязычный, в садик не ходил, собеседование проводили на мове. Он половину не понял из-за языка, половину из-за волнения. После собеседования ребенок мой вышел, его вырвало на нервной почве и начался приступ астмы. Я не понимаю зачем вообще устраивать собеседования для деток в таком возрасте. Сейчас он учится в 3 классе. Отличник, единственный из класса ездит на Олимпиады.
Kiev-tanya• 15 марта 2015
Пробовали в прошлом году, на момент собеседования дочке было 5лет и 6 месяцев. Вопрос, который меня удивил: Молоток - какой он??? Тоесть не для чего, а из чего сделан. В итоге моя дочь смогла ответить для чего предназначен молоток, а вот из чего состоит она не знала, потому как за 5 дочкиных лет она не держала в руках настоящий молоток)))
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2015
Ответ длябарабанщица
элементарный вопрос
поспорю с вами . Было и Росло - это разные вещи. А задавая ребёнку дебильные вопросы с ещё дебильнее ответами мы ломаем ребёнку психику.