alencheg• 15 марта 2015

Посоветуйте пожалуйста велосипед на 3 года рост 96

Девочки, помогите выбрать 2колесный велик с 2 доп.колесиками. рост 96, какой диаметр колёс, какую фирму порекомендуете? Бюджет около трёх т. В идеале алюминиевая рама, но уж как получится. Поделитесь опытом, совсем запуталась.
irchik1227• 15 марта 2015
послушаю...

vetka• 15 марта 2015
сейчас цены так выросли, что ужас. сложно что то советовать. у нас джаянт. очень довольны. но сейчас он 5500.
yanyska2012• 15 марта 2015
У меня есть Mars на ваш возраст - гляньте
автор alencheg • 15 марта 2015
А сориентируйте хоть с диаметром колёс, мнения в интернете расходятся: одни уверяют, что 14, другие- исключительно 16
Татьяна89• 15 марта 2015
Вы думаете 3 летка поедет? Наш в 2,5 не может даже на 3-колесном (тот что с ручкой родительской) педали крутить.
автор alencheg • 15 марта 2015
Тот, что с ручкой родительской, я продала еще год назад, потому что среднестатистический малыш и в 5 на нем не поедет нормально, это не велосипеды, а издевательство над ребёнком. Умоляла не дарить нам это чудо-юдо,но... Свой Лексус трайк мы нежно называли в семье корытом и металлоломом)))
vetka• 15 марта 2015
пишу за себя. покупали малому на 2 годика. его рост был где то 90_92 см. он невысокий. как только смог полноценно достать ножками до педалей (это через 2 месяца где то), то сел и поехал самостоятельно. сразу по квартире ездил, потом в 2,7 выехал на улицу и уже ездил. в прошлом году летом( 3.10) уже ездил без маленьких колес, только на 2. на площадке часто брали детки кататься (когда еще было 4 колеса) и у всех получалось, потому как он очень легок в управлении, хотя тяжелый для мамы. сейчас малому 4,6. думали на лето брать 16 дюймовый, но цены так выросли, что не тянем финансово. по этому будет ездить на этом. сейчас рост 104 см. подняли руль и все нормально. на вашем месте я брала бы только 12 дюймовый. ребенок должен научиться на удобном для него велосипеде.
у нас такой: http://www.veloonline.com/view.shtml?id=7291
автор alencheg • 16 марта 2015
Ответ дляvetka
Спасибо, очень ценный отзыв. Велосипед у вас хороший, но цены... жалею, что не купила в прошлом году впрок, пусть бы лежал - муж отговорил(
Lida Ts• 16 марта 2015
Про диаметр колёс, если планирует ездить с допколесами, то однозначно 16, если хотите что бы на двух гонял, то 12 дюймов, только 12 вам хватит на один сезон и следующей весной нужно будет все же брать 16 дюймов)

Lida Ts• 16 марта 2015
Мы покупали хорошие дорогие велосипеды б/у, при росте около 94см в возрасте 2.10 купили скот вольтаж 12, отличный велосипед, на нем ребёнок как-то очень легко крутил педели, в феврале ребёнку было 3.6, рост 101см, взяли спешеалайзед хотрок 16, отлично подошёл по размеру, тоже легко катит и ребёнку удобно) На обоих велосипедах ездил сразу без боковых колёс после беговел.