Сыну 2,8. Недавно повадился лупить с размаху мне по руке, ноге, бывало даже уворачивалась, чтобы по лицу не получить. Он у нас с рождения характерный, бывало до года подобное, но то наверное у всех деток, когда они так выражают и радость, и негодование, потом прошло. А сейчас - это намеренное желание "наказать" маму, если что не по его. Если делаю обиженный вид, типа плачу, он отмораживается и занимается своими делами, если ругаю, он начинает плакать, если даю сдачи, то тут два варианта может быть: опять дерется или плачет((( Короче, не знаю как себя с ним вести! Со старшим сыном таких проблем вообще не было
Ра ру ра ру ра• 15 марта 2015
Ответ дляKenzooo
Даю иногда, но боюсь это провоцирует ответную агрессию
ну лично бы дала в ответ и каждый раз обьясняла что маму бить нельзя - иначе не дойдет
Синди Кроуфорд• 15 марта 2015
сначала говорить что маме больно. А если не дойдет - то треснуть его, чтобы понял что такое больно.
-...Наталия...-• 15 марта 2015
Лутше поищите советы психологов в нете, здесь Вам я думаю дельный совет не дадут
-...Наталия...-• 15 марта 2015
почему вы советуете бить ребенка??? он ведь не понимает что делает!!!!
АсобеннАя• 15 марта 2015
Ответ дляKenzooo
как бы хотелось, чтобы прошло! просто сравниваю двух сыновей (не вслух конечно) и чувствую, что младший не подаст мне стакан воды в старости
ну возраст такой сейчас,бить тоже не выход.тоже бывает не выдерживаю,но вижу что не помогает
Даю справку• 15 марта 2015
Ответ дляправду в глаз
Это вы на всех разобиделись из-за того,что вам не дали дельный совет про какашки в ванной?чего ж у психологов не спрашивали.и да-правильно пишется луЧше,,а не лутше.
Sleep-wallker• 15 марта 2015
Жесть, ну и советы,лупить в ответ. У меня даже слов на это нет.
Извините, не сдержалась.
АсобеннАя• 15 марта 2015
Ответ дляSleep-wallker
Извините, не сдержалась.
я тоже в шоке с ответов
Синди Кроуфорд• 15 марта 2015
Ответ дляправду в глаз
в 3 года не понимает? не гоните
Кокосиха• 15 марта 2015
я считаю что это нормально. ребенка формируеться характер,не забывайте что он ребенко,пройдет. обьясняйте ему,разговаривайте,не делайте установку себе,что один хороший будет ,а второй нет. они просто разные. не дадо в 3 года говорить что он вам воды не принесет) что посеет-то пожнете. возьмите животинку в дом. будет учиться отвественности,заботе. обязаности чтоб были
-...Наталия...-• 15 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
в 3 года не понимает? не гоните
Дети в этом возрасте не понимаю что они могут сделать больно другим
Прячусь от Всех• 15 марта 2015
бить попу ставити в куток (хоть на трошки) це ж пацан ще не хватало щоб і потім бив, є нажаль і такі випадки (((
Ответ дляКокосиха
Я их сравниваю только мысленно, ни в коем случае не говорю об этом. Они у меня оба любименькие, только, кстати, от младшего я могу оплеуху отхватить за излишние обнимашки-целовашки(((
Ответ дляКокосиха
кисю им взяли. Старший носится с ней, она с ним даже спит, младший сначала таскал ее безбожно, сейчас что она есть, что нет
Кокосиха• 15 марта 2015
Ответ дляKenzooo
вы знаете моему 3.1 и у него начинаеться формироваться характер. он не бьет,но кричит когда что-то не по его. я не реагирую,молчу. или просто коротко-нет. взяли ему хомяка,заботиться,кормит. в общем-потерпите,мама) а ваш муж как себя ведет с вами? есть муж? в сад младший ходит?
Любительница• 15 марта 2015
Ни в коем случае НЕ БИТЬ.
Объясняйте, разговаривайте. Когда упадёт и больно ему говорите, что маме так же больно когда он ещё бьёт.
А ещё подумайте где он такое мог ´взять´?
Как правило дети повторяют действия взрослых!
-...Наталия...-• 15 марта 2015
Ответ дляДаю справку
ой как мило... под анонимкой прячимся... ПРИ ЧЕМ ТУТ ОДНО ДО ДРУГОГО???
Тра Ля Ля• 15 марта 2015
Когда у нас такое случается, я стараюсь не бить в ответ, иначе получится драка. А просто беру за ухо не сильно, но ощутимо. Он плачет, а я говорю и повторяю что бить маму нельзя. Делать вид, что не замечаю и ждать когда сам перестанет не собираюсь, а слова не всегда помогают. Поэтому и деру уши.
Ответ для_krapka_
Не нужно плакать и уворачиваться.
нужно дать понять, что вам это не приятно и что так делать нельзя.
но это нужно было ещё в год делать, если он себе позволял подобное.
бить в ответ нет, но словить руку при ударе и строго запретить это делать да!
До года такое было, объясняли, ручку перехватывали и прошло как-то быстро даже не заметили. А это вот, последние пару месяцев
Кукуша• 15 марта 2015
У нас тоже самое...2,5. Например, увидел краем глаза на компе Машу - психует, чтоб включили мультик - кричит, ноет сразу, дерется. Дашь сдачи - он в ответ!