Дружная семейка• 15 марта 2015
Первый прикорм - фрукты или овощи?
Ребенку 5,5 месяцев, искусственник. Нкачали вводить прикрм. Купили яблочное пюре в баночке - не очень понравилось. Дала тертое свежее - тоже кривится. Запекла в духовке - плевался. Попробовала другие марки магазинных пюре. Хипп потихоньку ест - 2 дня по 4 ложечки, но видно, что не особо нравится. Вот и думаю может лучше с овощей начинать? Может яблоко ему слишком кислое?
неДоЖиру• 15 марта 2015
Правильно с овощей...но мы начали с 5 мес на десерт давать кусочек яблока...ребенку безумно нравится...а вот овощами плюется :)
Светка-пипетка• 15 марта 2015
Начинают с овощей, так как фрукты обычно нравятся (они вкусные и сладкие), а овощи потом идут плохо.
бЭйбА• 15 марта 2015
Плеваться будет от всего, но первый прикорм должен быть овощной (цветная капуста)
Ненавязчивый синтезатор• 15 марта 2015
овощи, только не картофель, лучше всего кабачок или пастернак
Черепаха Тортила• 15 марта 2015
может, плюется, т.к. еще сильный выталкивающий рефлекс, и прикорм рановато?
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляKROX@
кто ж вам насоветовал с фруктов? с овощей нужно)
да как то сама начиталась, решила с яблок начать. Сейчас свежих овощей нет, брать замороженые?
Попижёновна• 15 марта 2015
Ребенок как и любой человек, после сладенького фруктового пюре, нейтральные овощи есть не будет.Лучше поначалу добавлять в ложку с молоком или смесью и по чуть чуть дозу увеличивать пока не привыкнет к новому вкусу.Нам нравился вначале кабачок, затем брокколи.Прикорм, по началу, полный перевод продуктов - ложка в рот пять мимо вытекает, со временем все получится.Удачи вам!
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он от любой еды плеваться будет первое время :))
Он у меня к моей тарелке тянется, смотрит как мы едим. Как то ела яблоко, срезала кусочек, так он облизывал с таким удовольствием сок! И сейчас нравится облизывать срезы яблок. Но с пюрешки плюется.
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ длябЭйбА
А как ее лучше готовить?
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Когда подношу ложку - сам открывает рот, потом мусолит языком и немного выплевывает. Потом снова тянется.
Черепаха Тортила• 15 марта 2015
ну, вот, пищевой интерес уже есть, но рефлекс выталкивания пищи силен
через недельку еще попробуйте, или разбавьте сильнее, чтоб пожиже
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Спасибо! Так и есть - из баночки 80 гр - съедается около 4 маленьких ложечек, остальное мимо и маме)))
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляИнка Д
А мы по этой схеме всегда кушали!!! -попробуйте!! Очень-очень понравилось
Иду читать, спасибо!
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляГага Газу
автор/ купите bibi papa Сhicco и готовьте ребенку сама все.
А что это?
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ой расскажите еще - вы кормление молоком-смесью оставляете только утром - вечером, а остальные кормления - прикорм?
Попижёновна• 15 марта 2015
Ответ дляДружная семейка
Замороженные овощи нужно разложить по маленьким порциям и морозилку.В кастрюльку водички, почти на донышке,крышкой закрыть.Как закипит ,бросать прямо так не размораживая.Чем меньше воды,тем больше витаминов останется,будет почти как на пару.Минут 10 варить.Потом через сито обычное металлическое протереть, можно поначалу 2 раза.Если кабачок ,то без семечек.
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Погуглила. А зачем ребенку эта пустышка?
Дружная семейка
• 15 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Спасибо!
Гага Газу• 15 марта 2015
мини комбаин для приготовления еды.очень удобно.и вам и малышу вкусно. цена ужас!смотрите на клумбе.клубке.вы попользуетесь и продадите за теже деньги.на эту вещь спрос умных мамочек.
АфродитаПетровна• 16 марта 2015
Я хотела начать с овощей, с кабачков, но у ребенка начались запоры и не проходили даже когда я отменила прикорм вообще и вернулась к чистому ГВ на несколько месяцев. Пришлось ввести черносив (Гербер), чтобы ребенок хоть как-то какал. Яблоки были в этом плане слабоваты. Сейчас я бы наверное начала с каш. Они более нейтральны для жкт, как мне кажется.