Хлопаю ресницами• 16 марта 2015
У кого дети носят ортопедическую лечебную обувь, подскажите
Девочки ортопед прописал стельку, сказал обувь не обязательно ортопедическую, главное чтобы жесткий задник был. И вот дилема - покупать только стельку а потом для нее обувь искать или еще и обувь специальную. Или просто в садик тапочки и пусть носит эту стельку, а на улицу - профилактическую обувь
В танке• 16 марта 2015
Найти тапочки с высоким задником та еще проблема. Мы покупали обувь с высоким задником, вырывали из нее стельку и супинатор и вставляли орто стельку. Стелек было 2 комплекта для домашней обуви и для уличной. Хорошо фиксирует стельку в обуви двусторонний скотч.
Вольная птица• 16 марта 2015
черниговская Берегиня делает спец.обувь без стельки, чтоб свою можно было вложить, очень удобно, высокий задник. Кожанные на год хватает. Выбирайте на сайте модель, могу дать контакт сразу с фабрики.
Ответ дляВольная птица
Извините, но и я попрошу, если можно контакт. Тоже вот ребенку поставили диагноз вальгусное искривление коленей и стоп, нужна обувь с высоким задником, стельки уже сделали. Спасибо.
Serezhkina• 16 марта 2015
Ответ дляВольная птица
Бросьтесь контактом, пожалуйста))
viktoria141178• 16 марта 2015
Ответ дляВольная птица
можно контакты
Да_Я_ТакаЯ_• 16 марта 2015
носим тапки дома в садике,стелька и обувь покупаются вместе(летом стараемся иногда отдыхать от лечебной стельки) до этого носили год ортопедическое,день в день,результаты есть...
Мария ПРОКОЛ УШЕК• 16 марта 2015
Сначала нужно сделать индивидуальные стельки, а потом с ними ходить и выбирать обувь. Т.к. стельки обычно не тонкие, то в обычную обувь они не подходят, нужно покупать ортопедическую (там всегда высокий и твёрдый задник), выковыривать из неё супинатор или забирать родную стельку и вставлять свою, сделанную на заказ. Носить и на улице и в садике и дома. Поэтому нужны 2 пары стелек и две пары обуви, для улицы, дома и садика.
Мария ПРОКОЛ УШЕК• 16 марта 2015
Я малому покупала такие
Первые лучше т.к. выше. В принципе не плохие, но липучки быстро приходят в негодность, нужно подшивать т.к. отрываются. Ночу на это лето попробовать украинского производителя. Те были Раша
Вольная птица• 16 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
А как носиться Берегиня? На лето хватит их?
На лето хватит, не больше. Потом только дома