Марс атакует• 16 марта 2015

Неужели ВСЕ завидуют? Противно(((

На днях у меня было ДР. С мужем и детьми поехали в развлекательный центр и отметили. На сл. день позвонила подруга с расспросами "Что, да как" и самое главное что подарили. Муж мне подарил картину вышитую гобелен, а на сл. день поехали в ювелирный и я выбрала золотое кольцо.
Я конечно никому не собиралась рассказывать, узнала только мама моя. А потом подумала и решила рассказать подруге. Понимаю, что не обрадуется за меня, я кратко выдала про подарок. На что мне просто ответили: "Обосраться".
Ну я пропустила мимо ушей, а на душе не приятно... Надоела если честно ситуация все от всех скрывать. Я даже своей сестре сказать не могу, поделиться радостью, т.к. будут завидовать.
Подруга к слову зимой роскошную мутоновую шубку, гораздо дороже моего кольца. Так у меня зависти не было. Поздравила с приобретением и всё. А тут такое((( Фу просто противно. Получается не подруга она мне, если не может разделить радость.
автор Марс атакует • 16 марта 2015
Ответ дляКукуша
Тю, я уже привыкла никому ничего не говорить...Радоваться по настоящему за вас могут только родители...Хотя я сама никогда не завидовала подругам и меня абсолютно не интерисует, что им подарили и в чем они ходят...если меня подруга спросит нравится ли мне та или иная вещь или украшение, то я отвечу... я даже не запоминаю какое украшение вчера она надела, а какое сегодня...а вот у меня на работе каждый день все фиксируют)))
Работа - это отдельная тема)))
У нас в коллективе, если кто-нибудь новую вещь оденет почти все не замечают, а некоторые сквозь зубы разговаривают.
Герцогиня• 16 марта 2015
чему завидовать,вроде Вам автомобиль подарили....может Вам показалось,автор?
Малая еще та• 16 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Звезду себе не вешала, к слову.
Если ни о чем не говорить, тгда получается нужно просто молчать и не с кем не общаться.
Будьте как моя свекровь, говорите как полезно есть овощи ( не уточняя какие), какая у вас на все интоксикация , о погоде... Ей тоже кажется, что все ей завидуют, про мою норку тоже ничего не сказала, не заметила видать... Всегда ноет как все дорого, купила осенью 2014 себе сникерсы за 1560 грн. И левис джинсы за 900 ( уговорили ее в магазине), а я думаю задолбила своим нытьем, пошла и купила себе точь в точь такие же сникерсы в том же магазине, и мужу акцентировала, что такие как у его мамы, хоть у них денег нет...
Она привыкла уже ныть, раньше сама велась, окна у них менять надо, я мужу говорю давай одно оплатим ... В итоге они просто не хотят, тк везде ремонт прийдется делать
Малая еще та• 16 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Работа - это отдельная тема)))
Вы случай не в гос структуре?
Stella_safari• 16 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
И поверьте мне абсолютно не достает удовольствие, чтобы мне завидовали.
Если она неделю не разговаривала, после как узнала, что я своим детям купила зимние комбезы на сл. год.
Автор, Вы рассказываете, что подруга завидует.
А что бы Вы сказали, если б родная мать и родная сестра завидовали? А что бы Вы сказали, если б родной отец получил инфаркт от того, что узнал, что мы квартиру купили ????? ( еле оклыгал в больнице) Квартиру купили вторую, первая в которой мы живем сейчас мне купили родители еще задолго до свадьбы.
Вот такие родственники у моего мужа.
Ничего моему мужу в жизни не дали, ничем не помогли, хотя много лет работали за-границей, так сказать люди не бедные.
Вот так, а Вы говорите подруга завидует.
66сезон666серия• 16 марта 2015
Про зависть. Была у меня подруга в юности, работали вместе, дружили, вроде всё хорошо, такие подружки. Я первая вышла замуж, забеременела, потом она.Короче, она должна была рожать через два месяца после меня.И тут у меня на шестом месяце случается выкидыш - замер ребёнок.Она родила, всё хорошо. Ну , сейчас у нас по двое взрослых детей, всё нормально. А несколько лет назад она мне говорит:’Ой, я тебе так завидовала, так завидовала, чёрной завистью, что это ты раньше меня родишь!’ У меня челюсть отвисла, я даже не нашлась что сказать, поскольку сама вообще не завистливая, да ещё такому завидовать.Хоть бы молчала уже.Ну, ещё пару моментов таких было. Потихоньку прекратила я всякое общение. От греха подальше.
к.Буланова• 16 марта 2015
Во-первых, не поняла про ВСЕ в главном посте, во-вторых, такое впечатление, что автору очень-очень хочется, чтобы ей завидовали и она это видит в любой человеческой реакции, ну и в - третьих - девочки, я Вас удивлю, есть люди не зацикленные на шмотках-кольцах, а посему и не обращающие внимание на новизну сих предметов зависти.