ya7ya• 16 марта 2015

Дистанционное или индивидуальное обучение ребенка

Девочки, есть необходимость оформить сыну дистанционное или индивидуальное обучение.
Кто сталкивался, какие документы и справки нужны. Как выглядит сама процедура оформления. В общем у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
И еще огромная просьба без грязи - тема создана не для выяснения, что хорошо, а что плохо и как правильно делать, у каждого свои потребности.
Кто не хочет писать без анонимов - можете писать в личных сообщениях.
Буду благодарна за любые конструктивные советы!
fibinika• 16 марта 2015
Добрый день, индивидуальное обучение оформляется по состоянию здоровья. Я работаю в школе-были детки на индивидуальном обучении с разными диагнозами. Учителя всегда идут на встречу для оформления, по-моему, всегда без проблем врачи дают справку

автор Котофей и Компания • 16 марта 2015
Ответ дляfibinika
Просто в нашей школе уперлись и все((( Наверное нужно просто в другую школу идти...
fibinika• 16 марта 2015
Ответ дляКотофей и Компания
Удивительно... Вообще учителям выгодно-идет надбавка, но может вы далеко живете? В принципе, если с родителями договариваются, можно и не каждый день ходить, а прийти и провести 2 урока вместо одного по плану. Про дистанционное ничего не знаю-с этим не сталкивалась. А вот еще есть классы с инклюзивным обучением-была классным руководителем-тоже хороший вариант
Ответ дляfibinika
А как выглядит инклюзивное обучение?
fibinika• 16 марта 2015
Это обучение детей с особенными потребностями-у меня были 2ребенка с дцп(сами ходят, все делают,)и с задержкой психического развития. Вообще много категорий,которые подходят под ДОП. Для других детей это нормально-по норме в классе может быть 14-20 детей-удобно всем: и детям, и учителям(опять таки надбавка 20%) для ребенка еще есть ассистент учителя в помощь. Это сейчас практикуется во всем мире. Ничего страшного. Все таки социализация ребенку необходима. У нас мальчик еще на индивидуалке, (дцп, и он спортсмен) -все равно ходит в школу на занятия, когда получается. Много разных вариантов есть. А вы в каком городе и почему хотите оформиться?
автор Котофей и Компания • 17 марта 2015
Ответ дляfibinika
Есть причины оформится.
А по поводу социализации - с этим проблем у нас нету.